• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Установка биг-борда. Помогите пожалуйста дельным советом.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 24
Установка биг-борда. Помогите пожалуйста дельным советом.

Возникла идея поставить один или два биг-борда в пгт 100км от Харькова Харьковская область. В поселке нет ни одного рекламного агенства и естественно биг бордов и подобного рода рекламы.
Вопросы по землеотведению и т. д. в принципе решаемы.
Пожалуйста кто сталкивался с таким или похожим делом подскажите с чего начать, где и как правильно купить или заказать конструкцию, какие необходимы документы... в общем все что считаете необходимым знать в таком вопросе.
Буду очень признателен.
 
Останнє редагування:
Разрешение на размещение наружной рекламы выдаются местными властями в соответсвии с Законом о рекламе и требованиями на размещение наружной рекламы. Соответвенно, в этом пгт и надо узнать какие требования:) Изготавливают биг-борды масса организаций, стоит поикать по словам "наружная реклама"., в том числе и такие мега владельцы биг-бордов как САС и Виал. Многие из контор могут помочь и с разрешениями по харькову так наверняка. Я бы начала обзвон с крупных, может у них так какие-то б/у конструкции есть, да и толковый совет могут дать
 
Разрешение на размещение наружной рекламы выдаются местными властями в соответсвии с Законом о рекламе и требованиями на размещение наружной рекламы. Соответвенно, в этом пгт и надо узнать какие требования:) Изготавливают биг-борды масса организаций, стоит поикать по словам "наружная реклама"., в том числе и такие мега владельцы биг-бордов как САС и Виал. Многие из контор могут помочь и с разрешениями по харькову так наверняка. Я бы начала обзвон с крупных, может у них так какие-то б/у конструкции есть, да и толковый совет могут дать

У мега-владельцев мега-цены на изготовление. Я бы не советовала к ним обращаться по поводу изготовления биг-бордов, т.к. цены - космос... У них лучше просто размещаться. Ищите тех, кто занимается изготовлением конструкций для наружной рекламы (их много таких если хотите в личку скину кучу телефонов:)
НО сначала оформите разрешение! Процесс этот очень долгий и трудоемкий...
И самый главный вопрос, который вы должны себе задать прежде чем этим заниматься: КОМУ ВЫ БУДЕТЕ СДАВАТЬ В АРЕНДУ СВОИ БИГБОРДЫ?ОКУПЯТСЯ ЛИ ВАШИ ЗАТРАТЫ И СТОИТ ЛИ ЭТО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ?
 
Спасибо за инфу rohroh и VseZnaika1603!
--------" НО сначала оформите разрешение! Процесс этот очень долгий и трудоемкий...
И самый главный вопрос, который вы должны себе задать прежде чем этим заниматься: КОМУ ВЫ БУДЕТЕ СДАВАТЬ В АРЕНДУ СВОИ БИГБОРДЫ?ОКУПЯТСЯ ЛИ ВАШИ ЗАТРАТЫ И СТОИТ ЛИ ЭТО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ? "--------

Я хочу сам выступать в роли рекламного агенства и работать с заказчиком на прямую типа он платит за рекламу я ее размещаю. Или так нельзя и надо работать через рекламное агенство(лицензия на производство и размещение рекламы??)
 
Останнє редагування:
Спасибо за инфу rohroh и VseZnaika1603!
--------" НО сначала оформите разрешение! Процесс этот очень долгий и трудоемкий...
И самый главный вопрос, который вы должны себе задать прежде чем этим заниматься: КОМУ ВЫ БУДЕТЕ СДАВАТЬ В АРЕНДУ СВОИ БИГБОРДЫ?ОКУПЯТСЯ ЛИ ВАШИ ЗАТРАТЫ И СТОИТ ЛИ ЭТО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ? "--------


Я хочу сам выступать в роли рекламного агенТства и работать с заказчиком на прямую типа он платит за рекламу я ее размещаю. Или так нельзя и надо работать через рекламное агенТство(лицензия на производство и размещение рекламы??)

за инфу всегда пожалуйста:)

Работать так можно. Если вы либо собственник конструкций либо рекламное агентство (разрешение и прочие документы все-равно придется оформить...) Но опять же повторюсь - у вас уже есть потенциальные клиенты, которые хотят разместить свою рекламу на вашем бигборде? Изучите спрос и оцените перспективы. А то с документами долго провозитесь, установите, кучу денег потратите и кучу времени, а потом может оказаться что кроме предвыборных агитаций больше нет желающих размещать рекламу в пгт 100км от Харькова
 
Деятельность рекламного агентства не нуждается в лицензировании. Но от 2 бордов, ИМХО, кроме гемороя ничего не получишь:( Про "узкие" места этого бизнеса: нужны поклейшики, который в срок клеют, которых проблематично содержать имея 2 борда. Потом случаются дожди, снега, ветра и пр, от чего реклама портится. И начинается веселые разговоры с заказчиком о том, за чей счет исправлять и заказчик не будет платить за то, что сейчас висит.
 
Деятельность рекламного агентства не нуждается в лицензировании. Но от 2 бордов, ИМХО, кроме гемороя ничего не получишь:( Про "узкие" места этого бизнеса: нужны поклейшики, который в срок клеют, которых проблематично содержать имея 2 борда. Потом случаются дожди, снега, ветра и пр, от чего реклама портится. И начинается веселые разговоры с заказчиком о том, за чей счет исправлять и заказчик не будет платить за то, что сейчас висит.

точно подмечено:)
 
спасибо, учту и проработаю.
 
каке все наивные....
ты думаешь поставил 2 борда и будешь бабло лопатой грести.
Дудки!

Минимальное кол-во 20шт чтоб быть в плюсе.
Учти что аренду нужно платить независимо от того есть реклама на плоскости или нет.
И самое главное!
Ты никому не продашь плоскость в ПГТ, только при предвыборной гонке его купят.

стоимость конструкции в 2009г была от 50k грн вот и думай через сколько лет ты их отобьешь....
 
каке все наивные....
ты думаешь поставил 2 борда и будешь бабло лопатой грести.
Дудки!

Минимальное кол-во 20шт чтоб быть в плюсе.
Учти что аренду нужно платить независимо от того есть реклама на плоскости или нет.
И самое главное!
Ты никому не продашь плоскость в ПГТ, только при предвыборной гонке его купят.

стоимость конструкции в 2009г была от 50k грн вот и думай через сколько лет ты их отобьешь....

спасибо за комент.Насчет бабла покосить - если бы так думал, то никого не спрашивал бы, а тупо ставил. Просто как вариант вложения денег...

Но в любом случае спасибо всем отозвавшимся на поставленный вопрос,
обсуждение продолжаем.
 
Назад
Зверху Знизу