life:)

Хех, смешной ты, Слэш, ну вот ты оператор КС, платити тебе Вася Пупкин 100 президентов в месяц и ты ему за это безлимитку..и тебе пофигу куда он звонит в пределах Украины.. хоть на UMC, хоть на DCC
и тут прихожу я и говорю, что я буду платить тем, кто мне будет звонить.. какие реально твои потери?
только клиенты.... ! ! !
в деньгах ты теряешь только на них, а не на связи и стоимости звонка...
так что платные звонки на Лайф с какой-то стороны - борьба с конкуренцией, только кому они хуже сделали?:)))
 
Я на "минуте" в КС, в кругу друзей все близкие, причем практически все на "плюсе".
Так они так рады что я им звоню (во всяком случае меьше пяти минут разговоры у нас не бывают)
Но это не по теме.
По теме - Лайф (и прочие мелкие и дешевые), строго ИМХО, для горожан.
КС и ЮМС для командировочных и корпоративников.
С Приват не знаком (только реклама) но предчуствие не хорошее от виртуального пакета.
Хотя со временем мелкие и дешевые если не загнуться и будут направлять денюшку на расширение покрытия, то КС и ЮМС придется потесниться.
В последствии ИМХО в Украине будут 4-5 республиканских оператора с хорошим покрытием. Больше врядли.
Но это очень даже и не плохо - будет из чего выбирать.
 
Останнє редагування:
Texis сказав(ла):
Хех, смешной ты, Слэш, ну вот ты оператор КС, платити тебе Вася Пупкин 100 президентов в месяц и ты ему за это безлимитку..и тебе пофигу куда он звонит в пределах Украины.. хоть на UMC, хоть на DCC
и тут прихожу я и говорю, что я буду платить тем, кто мне будет звонить.. какие реально твои потери?
только клиенты.... ! ! !
в деньгах ты теряешь только на них, а не на связи и стоимости звонка...
так что платные звонки на Лайф с какой-то стороны - борьба с конкуренцией, только кому они хуже сделали?:)))

В том-то и дело, что таким ходом они вынудили крупных операторов на такие меры.
Напоминаю - процентов 30-40 в численном выражении и процентов 70-80 рынка мобильной связи - это фирмы, пользующиеся преимущественно KS и UMC. И этот ход Лайфа привел к тому, что эти 30-40 процентов людей не будут звонить на лайф. Если не смогут позвонить на него - то его невыгодно становится брать (разве что для общения исключительно личного).
А самый выгодный сегмент, приносящий стабильный доход - это именно бизнес, т.е. фирмы. Не зря киевстар очень активно стал работать именно на этом рынке.
 
субота сказав(ла):
...
Хотя со временем мелкие и дешевые если не загнуться и будут направлять денюшку на расширение покрытия, то КС и ЮМС придется потесниться.
В последствии ИМХО в Украине будут 4-5 республиканских оператора с хорошим покрытием. Больше врядли.
Но это очень даже и не плохо - будет из чего выбирать.

Буду очень рад, если такое произойдет.
Тогда будет реальная конкуренция - а не олигополия, при которой снижение тарифов и расширение сервисов происходит крайне медленно.
Хотя я считаю - что даже через год у KS и UMC будет 85-90% рынка, остальные максимум 15 - у остальных операторов.
 
Если турки не по жлобятся то ерез год как минимум 3 компании будут иметь общереспубликанское покрытие.
 
Поживем-увидим.
 
Открылся НЕофициальный форум мобильного оператора privat:mobile :клас:
Посилання видалено
 
Texis сказав(ла):
с какой-то стороны - борьба с конкуренцией, только кому они хуже сделали?:)))
ВО ВО. Зассала Юшка... а потом и Киевстар...
т.к. только за первые 2 месяца лафы, ушло от них около 3% клиентов.
А КС решил типа тож не тормозить... и сникерснуть (в конце июля ввёл звонки на лайф отдельным счётом на анлиме - правда по 25 копеек... а не по гривне.)
Боится ЮМС Лайфа вот и всё.
А всё потому что за лайфом стоит, как уже писалось Туркселл,Водафон и Ринат Ахметов....
А ЮМЗ - это "мобильные телесистемы"... у них только россия (страна-террорист) и всё.
 
Да, кстати ЮМЗ обещает к концу года ЁЖ сделать...
посмотрим что у них выйдет :)
 
Он нам так надо этот еж, что просто незнаем куда его засунуть. Лучше бы связь нормальную сделали, уроды.
А насчет того что плата за входяшие на лайфе сдерживает людей от перехода на этот лайф - сущая правда.
 
life !!! ГОВНО!!!!
 
Отрыли, мля ;)
 
не прошло и 5 лет =))))))
 
Было дешево и говно, а теперь дорого и почти тоже говно :)
 
Назад
Зверху Знизу