Чтобы протянуть ещё год, Януковичу нужно минимум 20-25 млрд долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Чтобы протянуть ещё год, Януковичу нужно минимум 20-25 млрд долларов

Реальный расклад. Похоже, недолго осталось пакращувателям.

...Итак, мы имеем ежемесячно:

- отрицательное сальдо торгового баланса в размере 1,2-1,5 миллиарда долларов;

- сокращение ЗВР (золотовалютных резервов) в среднем на 300-400 миллионов;

- общий дефицит бюджета увеличивается на 500-600 миллионов долларов;

- постоянно растущий долг сводного бюджета перед местными бюджетами (нет точных данных);

- растущую задолженность по зарплате (пока тоже нет данных).

Кроме того, на правительстве висит обязательство до конца года:

- выплатить 1,8 миллиарда долларов по внешним долговым обязательствам;

- разобраться с долгом за газ в почти 900 миллионов долларов.

В этих условиях Минсдох зверствует изо всех сил, пытаясь выполнить план по налоговым сборам. Но корова физически не может дать больше молока, чем в ней есть. И бизнес не может заплатить больше налогов, чем у него оборотных средств. Просто нечем.

У олигархов денег особо не возьмёшь – у Фирташа работает всего один завод, остальные стоят, Порошенко оголодал после российского эмбарго, а Ахметова трогать просто страшно.

Поэтому выкручивают и высушивают средний бизнес, причём не только «оппозиционный» (его явно не хватает), но и «своих» регионалов, в том числе народных депутатов.

Людей, которые хранили верность Януковичу даже в самые тяжкие времена, фактически банкротят. Причём ладно бы, расходы были бы равномерно распределены среди всех – это можно было бы понять и смириться. Но нет, на фоне всеобщего обнищания любимый сыночек Папы за полгода утроил своё состояние – успешность, как говорят, не пропьёшь!...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не так уж много... намутит
 
Я конешно , дико извиняюсь, но у меня два вопроса...Первый -Почему именно и только Януковичу, мы что с ним не в одной лодке , сомневаюсь, что он меньше и хуже кушать будет...И второй вопрос - А кто автор сего предсказания ? Согласитесь, что имя аффтара, его професионализм также имеют важность, если не самую главную...
 
Я конешно , дико извиняюсь, но у меня два вопроса...Первый -Почему именно и только Януковичу, мы что с ним не в одной лодке , сомневаюсь, что он меньше и хуже кушать будет...И второй вопрос - А кто автор сего предсказания ? Согласитесь, что имя аффтара, его професионализм также имеют важность, если не самую главную...

А зачем вам имя? Есть чем возразить? Вперед! Цифирь альтернативную пакращенную имеете - милости просим. Мы с ним в разных лодках, Саша-стоматолог в одной. ;)
 
Согласитесь, что имя аффтара, его професионализм также имеют важность, если не самую главную...
Особливо в світлі того, шо останнього часу два з трьох таких прогнозів звучать від кремлівських чиновників.
 
А зачем вам имя? Есть чем возразить? Вперед! Цифирь альтернативную пакращенную имеете - милости просим
Имя для того, чтобы было понятно "кто говорит". Согласитесь "конец Украины" предрекают давно и с разных лагерей, было бы глупо спорить со всеми, тут как-бэ важно насколько информирован источник, насколько к нему можно серьезно относиться...
Мы с ним в разных лодках, Саша-стоматолог в одной.
Ой сомневаюсь...Его "лодка вместе с Сашей" -как раз и не потопляема, а вот наша -таки да...Судя по предпоследним выборам президента, да и последний екс-президент неплохо устроился..
 
Имя для того, чтобы было понятно "кто говорит". Согласитесь "конец Украины" предрекают давно и с разных лагерей, было бы глупо спорить со всеми, тут как-бэ важно насколько информирован источник, насколько к нему можно серьезно относиться...

О конце Украины речи нет, кажется. ;) Человек приводит известные цифры. Что, вы не видите сами, что экономике кранты? Надо авторитетов пригласить еще? ))) ;)

Ой сомневаюсь...Его "лодка вместе с Сашей" -как раз и не потопляема, а вот наша -таки да...Судя по предпоследним выборам президента, да и последний екс-президент неплохо устроился..

Предыдущие врагов себе столько не наживали. ;)
 
А зачем вам имя? Есть чем возразить? Вперед! Цифирь альтернативную пакращенную имеете - милости просим.
"Но Шервинский не был особенно пьян, он поднял руку и сказал мощно:
— Не спешите, а слушайте. Н но, прошу господ офицеров (Николка покраснел и побледнел) молчать пока о том, что я сообщу. Ну с, вам известно, что произошло во дворце императора Вильгельма, когда ему представлялась свита гетмана ?
— Никакого понятия не имеем, — с интересом сообщил Карась.
— Ну с, а мне известно.
— Тю! Ему все известно, — удивился Мышлаевский. — Ты ж не езди...
— Господа! Дайте же ему сказать.
— После того как император Вильгельм милостиво поговорил со свитой, он сказал: «Теперь я с вами прощаюсь, господа, а о дальнейшем с вами будет говорить...» Портьера раздвинулась, и в зал вошел наш государь. Он сказал: «Поезжайте, господа офицеры, на Украину и формируйте ваши части. Когда же настанет момент, я лично стану во главе армии и поведу ее в сердце России — в Москву» — и прослезился.
Шервинский светло обвел глазами все общество, залпом глотнул стакан вина и зажмурился. Десять глаз уставились на него, и молчание царствовало до тех пор, пока он не сел и не закусил ветчиной".

P.S. Пора бы и вам закусить чем-нибудь. :іржач:
 
О конце Украины речи нет, кажется. Человек приводит известные цифры. Что, вы не видите сами, что экономике кранты? Надо авторитетов пригласить еще? )))
нет, я согласен, что в экономике есть серьезные проблемы, просто тут прозвучали цыфры в размере 20- 25 миллиардов долларов, даи статья как-бэ написана в слишком мрачном....Янукович всех банкротит, а у него досихпор большинство в парламенте, да и "бедного Фирташа" изобразили....
Предыдущие врагов себе столько не наживали.
Да какие там враги....Юлька шоли ? так Данилыч ее также садил, нормальный ход -придет время договорится, ему всегда гарантию дадут..
 
"Но Шервинский не был особенно пьян, он поднял руку и сказал мощно:
— Не спешите, а слушайте. Н но, прошу господ офицеров (Николка покраснел и побледнел) молчать пока о том, что я сообщу. Ну с, вам известно, что произошло во дворце императора Вильгельма, когда ему представлялась свита гетмана ?
— Никакого понятия не имеем, — с интересом сообщил Карась.
— Ну с, а мне известно.
— Тю! Ему все известно, — удивился Мышлаевский. — Ты ж не езди...
— Господа! Дайте же ему сказать.
— После того как император Вильгельм милостиво поговорил со свитой, он сказал: «Теперь я с вами прощаюсь, господа, а о дальнейшем с вами будет говорить...» Портьера раздвинулась, и в зал вошел наш государь. Он сказал: «Поезжайте, господа офицеры, на Украину и формируйте ваши части. Когда же настанет момент, я лично стану во главе армии и поведу ее в сердце России — в Москву» — и прослезился.
Шервинский светло обвел глазами все общество, залпом глотнул стакан вина и зажмурился. Десять глаз уставились на него, и молчание царствовало до тех пор, пока он не сел и не закусил ветчиной".

P.S. Пора бы и вам закусить чем-нибудь. :іржач:

Аминазин не подвезли? :D Потерпи до завтра, горемычный ;)
 
Та не... это все козни мо$k@лей... вот в ноября атсосоацию с ЕС подпишет ... и все запануем... ;)

Зря юродствуете...ваши хозяева понимают что страна,в которой вы проживаете,после подписания ассоциации однозначно становится азиатской территорией,как и Киргизия,Узбекистан,Таджикистан...

потому и постоянно,на россия (страна-террорист)24 в частности,обливает Украину полит. помоями лишь бы удержать от ассоциации

Я не понимаю почему так скудоумны правители территории на которой вы проживаете,не понимая что коммунистически-средневековые способы общения с соседями,не как с равными,уже работать не будет никогда!

После Вильнюса ждите движухи у Казахстана и Белоруси...

Нельзя силой принуждать к дружбе...сами виноваты,"богоизбранные" !!!
 
я так думаю, может с точки зрения правильной так сказать логики-так должно быть, однако учитывая шкурность гаранта и иже-протянет год на том как есть сейчас-тоесть никаких капиталовложений не будет, постарается высосать лично себе еще-отовсюду и почит...год-не шесть лет, отсюда такие мысли..
 
Чтобы протянуть ещё год, Януковичу нужно минимум 20-25 млрд долларов

Це з кожного хохла по 50 долярів.
Гроші невеликі.
Може зкинемося? - для нас дрібниця, а людині зробимо пріятно.

Слава Юкрейн!
 
У меня вот какие мысли в свете обсуждаемого в стартпосте и по поводу предстоящего подписания в ноябре ассоциации с ЕС ... особенно после недавней встречи Януковича с Путиным в Сочи - о которой никому и ничего толком неизвестно...

Под предлогом евроинтеграции, Янукович принимает пакет оооочень непопулярных решений, которые, естественно, приводят к бооольшой куче покращенний ... проникающих во все отверстия граждан нэзалежной ... через годик, когда все прЭлЭсти этих решений дойдут до каждого громадянина... на растущей волне протестов, Янукович&Co во всех смертных грехах обвиняет ЕС - дескать не помогли, не выполнили обещаний, обманули надежды и.т.п...

Расчет тут прост, как 3 копейки - он Янукович верой и правдой вел народ Украины (по его же просьбе) в светлое европейское будущее, а там не смогли принять народ Украины в дружную европейскую семью и обеспечить ему должное.

Далее - время выиграно, непопулярные в народе решения проведены, во всем "виноват" ЕС... ну и, дале - поиски очередного "вектора развития" ... время выиграно, европейский путь развития себя дискредитировал... ;)

ИМХО ;)
Есть резон.
Это будет высшим пилотажем в политике.
Но, вряд ли.
 
Назад
Зверху Знизу