Какую сетевуху посоветуете?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Какую сетевуху посоветуете?

Net Card 1Gb ASUS NX1101
Net Card 1Gb Canyon CNP-GLAN1
Net Card 1Gb D-Link DGE-528T
Net Card 1Gb Intel PWLA8391GTBLK
Net Card 1Gb Planet ENW-9700 PCI-E
Net Card 1Gb ST-lab C-210 PCI-Ex
Net Card 1Gb TP-Link TG-3269

из вот этого.
и ежу ясно шо интел рулит, но почти 40уев стоит. жаба - тоже жывотное :)
а если его в учет не брать, то тогда какую? из личного опыта, плз!
 
на работе на одной тачке стоит планет 1 Гб, но просто PCI. пашет норм =)
 
Хм... Dell'а нет = брать нечего. Вот если бы был Dell!

ЗЫ: на кой хер тебе вообще гбит сетевка? купи себе любую на realtek8139 за $5 и радуйся.
 
мне нужна именно гигабитка.

и реалтек 8139 - далеко не показатель для 100мбит. ты там на полную никогда не выжмешь. за редким исключением.
Добавлено через 5 минут
на работе на одной тачке стоит планет 1 Гб, но просто PCI. пашет норм =)

нормально пашет - это как? какую максимальную скорость выжимал?

зы. для общего развития. гигабитка нужна для машины-файлопомойки, т.е. восновном фильмы и исошники софта (читай игрулек).
для такого контента "реалтека 8139 за 5$" не то шо мало, а совсем мало. это мягко сказать :)
 
бери то что дешевле... для домашнего исп. имхо всеравно какая будет.
или напиши конкретно для чего она тебя такая нужна.
ЗЫ
домой взял с работы Intel PRO 1000\MT - разницы никакой не замечено...
 
написал для чего. боьлшое файло гонять нада.
 
большое файло? а часто? а RAID0 ты себе на сервер поставил уже? или ты думаешь что если при тесте винтов там выжали 60 метров/сек линейного чтения, так он тебе и по ftp 60 метров отдаст? а в два потока? А если еще + запись (торрент там, dc)
 
тогда цены озвуч, чтобы можно было понять разницу, хотя мне всеравно кажется что для таких целей лучше взять просто то что дешевле... моё скромное имхо..
 
файло большое. восновном по 4гб.
причем тут рейд0? у меня щаз стоит реалтек 8169 и при определенных танцах с бубном выдает скорость копирования в 60мб сек даже не по фтп, а через самбу. по фтп поболее будет. винт один (пока). торрент при этом запущен был. вчера тестил: 4,6гб перекинуло чуть больше чем за минуту.
но. с этой сетевухой есть траблы и хочу ее поменять на что то более человеческое. вот и спрашиваю кто что юзал.
Добавлено через 1 минуту
тогда цены озвуч, чтобы можно было понять разницу, хотя мне всеравно кажется что для таких целей лучше взять просто то что дешевле... моё скромное имхо..

Net Card 1Gb ASUS NX1101 14,00
Net Card 1Gb Canyon CNP-GLAN1 9,00
Net Card 1Gb D-Link DGE-528T 12,00
Net Card 1Gb Intel PWLA8391GTBLK 38,50
Net Card 1Gb Planet ENW-9700 PCI-E 21,50
Net Card 1Gb ST-lab C-210 PCI-Ex 25,50
Net Card 1Gb TP-Link TG-3269 11,00

это из того, шо есть. если жабу задушу, то возьму интела. но конечно предпочтительнее че нить из остального подобрать.
 
обзоры - это дно. реальное юзание - иногда совсем другое.

я всегда перед тем как спросить тут перечитываю кучу обзоров по железякам. потом уже интересуюсь как оно у народа работает в реале.
 
длинк dge 528T - перемаркированный чип реалтек 8169S. в более поздних 8110S. Остальные за 5-12 $ из твоего списка - на тех же реалтековых чипах. Смысл менять шило на мыло? :) тем более в PCI оно усрёццо гигабит протрансферить :).
Остаётся интел и е-шная планета.
 
длинк dge 528T - перемаркированный чип реалтек 8169S. в более поздних 8110S. Остальные за 5-12 $ из твоего списка - на тех же реалтековых чипах. Смысл менять шило на мыло? :) тем более в PCI оно усрёццо гигабит протрансферить :).

почему то аналогичные мысли проскакивают :)
а список я не редактировал. просто копипастнул сюда с прайса и все.

Остаётся интел и е-шная планета.

жаба таки выиграла и наверна поеду за планетом седня.
 
как ты заметил Интел рулит....у меня дома 3ком стоит...правда чуть больше твоего бюджета
 
да я как бы бюджет и не указывал, но 40уев не дам :D
 
Насколько я помню, как и в сегменте 10/100 есть ровно 2 варианта:
- дешевый реалтек и карты на реалтековских чипах. Скачка - на нормлаьном уровне , отдача - как повезет, может падать до половины канала. Сильно грузит процессор.
- Intel/3com. Дорого, но в случае сетевых - работает на все деньги.

Т.е. надо выбирать между "дешево но не очень быстро" или "дорого и стабильно".
 
уже заказал планет. вечером тестить буду.
 
ток результаты озвуч потом, интересно ж =)
 
забыл сказать - там (на е-шной) может оказаться либо марвел (гадость порядочная все чипы свердешёвого сегмента, несмотря на то, что их интел на сервербоардс лепит второй картой), либо опять таки реалтек. т.к. для е-шной 40$ - то ж самое, что 10 - для пси-шной, т.е. сверхдешёвый сегмент.
ВотЪ Ж)
 
ну та е-шка 20уев стоит. т.е. это я беру сетевуху за 5$ :)
Добавлено через 3 часа 4 минуты
Сразу после установки карты (кстате, на мервеле):
на самбу 10мб/сек
с самбы 40мб/сек
на фтп 7мб/сек
с фтп 11мб/сек

показатели, скажем прямо, какие то бредовые.
буду колупаццо дальше. дровишки поставлю родные (щаз линух сам подхватил), с буферами поиграюсь.
 
Назад
Зверху Знизу