Сходить на фоторынок

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Сходить на фоторынок

Новая тема, все той же направленности, "пойти/поехать/побродить" :)
В последний раз на фоторынке была замечена половина фотофорума.
Предлагаю здесь общаться на тему походов на фоторынок.
Кто завтра идет? Можно так же продолжить потом в айришпабе. :пиво:

Если кто то не в курсе, то харьковский фоторынок происходит по воскресеньям, до часу дня, на каскаде, что в парке Шевченко.
 
Я буду, если опять ничего экстренного не случится - на счет айриш паба не уверен - определимся по месту ;)
 
не убежден что попаду..завтра определюсь...
но в айриш паб точно не пойду..нонче не по карману ...
 
Завтра вроде планируется встреча альфоводов. Так что я буду.
 
я на балке буду к 12ти... а где этот паб?
 
Завтра вроде планируется встреча альфоводов. Так что я буду.

А уж как я буду :)
Добавлено через 42 секунды
Я буду, если опять ничего экстренного не случится - на счет айриш паба не уверен - определимся по месту ;)

там вроде за нами должок есть в виде 20 грн ????
 
это было известно давно и без вас ...
иногда попадаются интерессные штучки, которые больше нигде не найдешь ...

барыги они везде ...
 
кто не в курсе - на балку многие ходят просто пообщаться. а не покупать. эта тема про ВСТРЕЧИ в месте где бывает много фотографов. не больше не меньше.
 
Приведите пример интересной штучки , которую больше нигде не найти.

Например - сегодня купил тельмяк от ФЭД-микрона, удобная штука, даже на зеркалке, купил за 10 грн, аккуратно запрессованный ремешок, гайка, короче просто прелесть, всего за 10 грн, даже не торговался. Кто знает, то кистевой ремешок стороннего производителя стоит порядка 150 грн, фирменный в разы дороже. Так что кистевой ремешок от ФЭД - меня вполне удовлетворяет. А вы - барыги, барыги... Не нравится вам фотобалка - да вы её просто готовить не умеете. ;)
 
А я там полярик купил... за 25 гришек. Ну где еще найдеш такое? Работает же, так что заходить можно и нужно, ну и фильтровать ...
А так да спекули они и в АФРИКЕ спекули, ни или предприниматели...
 
Васильев с Дышлевым.
Лоток "Поиск-Фото".
плюс там же люди которым можно отдать на ремонт.
в остальном - выгодно купил там калейнар и юпитер полярик и уф. но это полтора года назад.
после этого только раз пытался найти Г81 - цена и состояние насмешили...больше не пытался...
 
Сегодня купил КИСТЕВОЙ РЕМЕНЬ и ЗАЩИТУ НА ДИСПЛЕЙ :) Поздравил Селекта с покупкой D200 :) Клёвая тушка.
 
Зачем нужна эта тема ? Реклама барыгам с фоторынка ?
Добавлено через 8 минут
Для тех , кто не в курсе:
Никогда и ничего не покупайте на фотобалке!!! Адекватных цен там практически НЕТ! Как и адекватных продавцов. Сборище малограмотных в фототехнике спекулянтов, наживающихся на отсутствии в Харькове цивилизованного рынка фототоваров.
Короче филиал Радиорынка :)
Похоже сам Африка не в курсе, на фотобалке есть продавцы которые возят современную технику из дальних стран, новую и б/у. И их цена по новой технике часто намного более интересна чем даже у мутных киевских интернет магазинов, и на заказ они могут привезти то что в харькове больше нигде не купить. А
Гелиосы и Юпитеры втридорого и на форуме продают, не только на фотобалке. Так что не надо сильно обобщать.
 
Хорошее и удобное место встречи. Благодаря фотобалке познакомился со многими харьковскими фотографами.
В нашем городе нет магазина гдебы продавалось старая оптика. Нет постоянной площадки - где бы встречались фотографы и обсуждали бы свои прпоблемы. ( неплохо было бы, если появилось бы такое фото-кафе, где можно посидеть за чашкой кофе и встретиться с друзьми разделяющими твое хобби).

все это заменяет фотобалка. Пока другой альтернативы нет.
 
Купил там, правда ДАВНО (тогда там еще не было нынешней СКУДОСТИ и СПЕКУЛИЗМА) ГДР-овский Карл Цейс Панколар 50:1,8, коий продавался, как совсем убитый, аж за 20 (или 15??) гривень. Который, как оказалось, был просто залапан донельзя и имел заводской брак (заусенец) прыгалки, который починился за 20 минут и 1,5 банки пива ;)
Также ТОЧИЛ там (под заказ) стакан для увеличителя "Крокус" под объективы с резьбой М39 - на удивление недорого, хотя и долго (а задаток пришлось буквально силком впихивать ;)).
Еще купил там полярик на 58 мм. за 15 гривешек и две ахроматические насадки АЛ-4 по 10 грн - повторяю, очень давно.
Сейчас (последние пода два, а то и три) там совершенно нечего делать: торгуют два с половиной калеки каким-то совершенно убитым барахлом (в те времена, когда мне удавалось там что-то купить, торговали в два круга, и еще и под деревьями случались продавцы).
Добавлено через 3 минуты
Похоже сам Африка не в курсе, на фотобалке есть продавцы которые возят современную технику из дальних стран, новую и б/у. И их цена по новой технике часто намного более интересна чем даже у мутных киевских интернет магазинов, и на заказ они могут привезти то что в харькове больше нигде не купить. А
Гелиосы и Юпитеры втридорого и на форуме продают, не только на фотобалке. Так что не надо сильно обобщать.
Я тоже, видимо, не в курсе - либо же они шифруются не по-детски: у того товариСЧа, у которого наблюдал "буржуйские" цяцьки в коробочках (в последнее время место ему - где-то около начала левого спуска) цены, мягко говоря, вызывали недоумение.
А если там кто-то торгует чем-то "из-под полы" - уж извините: такой продавец, как базарная единица, для меня лично не существует.
Имеешь товар - изволь показать его лицом: первое правило БАЗАРА.
 
Что-то Вы уважаемый немного подотстали от фотореальности нашего города! И кафе давно есть, и встречи и поездки за шедеврами и прочее. Балка -это советский пережиток, сходка тех, чьи инетересы к фотографии сублимировались в нездоровую спекуляцию на инетересах фотолюбителей! Принимаю идею как физическое место встречи! Искать там какой-то опыт - банально! Разве что мелочёвку прикупить.

Кафе - это про Давидофф? нет уж, лучше на балку. (Раньше после балки ходили в Пулемет...:yahoo:) Балка это не советский пережиток а глоток свежего воздуха воскресным утром в красивом парке... Надо же хоть иногда жопу от компа отрывать и выходить на прогулку. Пообщаться, посмотреть\показать фотки не ссылкой а на бумаге. У меня поход на балку - это лично моё время на которое не претендует моя благоверная:D (плохо что последнее время работа сильно претендует :( )
 
Та да, балка потихоньку помирает...раньше было как-то пооживленнее. Много можно было чего найти интересного. А щас...
Правда купил недавно "ширик" за 100 грн самопальный. Чисто случайно. Таки работает :)
 
Daur сказав(ла):
Та да, балка потихоньку помирает...раньше было как-то пооживленнее. Много можно было чего найти интересного. А щас...
Правда купил недавно "ширик" за 100 грн самопальный. Чисто случайно. Таки работает
Ух ты, интересно!
А именно ширик (полноценный объектив), или насадку на "штатник"?
Когда-то в "ЮТ", помнится, рассказывали, как сделать "риб'яче око" из тазика с водой ;)
Токо снимать им можно было строго вертикально вверх, и в безветренную погоду ;)
 
Назад
Зверху Знизу