Любителям теорий об американских марионеток

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Любителям теорий об американских марионеток

Тут многие уже на уровне аксиомы считают, что Саакашвилли - полностью управляемая из США фигура, прямо таки у него наушник в ухо встроен, в который ему куратор из Госдепа говорит куда какую ногу ставить.

Вопрос. Почему Американские кураторы за 5 лет не приказали ему признать независимость Абхазии и Южной Осетии? Выгода для США очевидная:

1. Военная. Грузия сразу становится бесконфликтной и целиком прозападной, можно смело брать её в НАТО и ставить страшные базы против России

2. Экономически-пропагандистская. Меньшую территорию дешевле поддерживать. В Грузии так был приличный рост экономики, а тут еще добавить чуток денег (0.0001% от бюджета США) и уровень жизни поднимется, типа витрина демократии готова.

Итак, в чем проблема?
 
Как почему? ... Территория, чем ближе к границе с Россией базы - тем лучше ... ;)
 
100 км для ракет - это вообще почти не "территория"
 
Тут многие уже на уровне аксиомы считают, что Саакашвилли - полностью управляемая из США фигура, прямо таки у него наушник в ухо встроен, в который ему куратор из Госдепа говорит куда какую ногу ставить.

Вопрос. Почему Американские кураторы за 5 лет не приказали ему признать независимость Абхазии и Южной Осетии? Выгода для США очевидная:

1. Военная. Грузия сразу становится бесконфликтной и целиком прозападной, можно смело брать её в НАТО и ставить страшные базы против России

2. Экономически-пропагандистская. Меньшую территорию дешевле поддерживать. В Грузии так был приличный рост экономики, а тут еще добавить чуток денег (0.0001% от бюджета США) и уровень жизни поднимется, типа витрина демократии готова.

Итак, в чем проблема?


Вы исходите из того, что США защищают демократию и интересы грузинского народа. Нестабильная территория у Границ РФ гораздо нужнее для дестабилизации Росии, чем эти базы, которые никому не угрожают.
 
Я вам скажу одно. Везде где США там сценарий схожий с Осетинским. Иного я что то не припомню.

Просто наступит такой момент однажды, что вы будите локти кусать и по Украине. "Югославия" ли, или "Осетия" вам обеспечена. Вы об этом подумайте.

Я просто тащусь с наивных "Сомдарисов", которые считают, что США нужна демократия в Украине и Грузии. Им же, что повидло что говно, лишь бы у границ России организовать резню и на нее свалить.
 
Как почему? ... Территория, чем ближе к границе с Россией базы - тем лучше ... ;)

Погляди на карту, там выше головы места на неоспариваемой грузинской территории вблизи российской границы. Кроме того, если ЮО с Абхазией отойдут к России, то прилегающие к ним грузинские регионы (и базы в этих региона) как раз и окажутся возле границы России :)
 
Вы исходите из того, что США защищают демократию и интересы грузинского народа.

Ик... Я по-моему ровно наоборот исхожу из того, что США цинично отстаивает свои интересы. Даже написал "типа витрина демократии", неужели непонятно, что речь о показухе и пропаганде. Впрочем, слово "пропаганда" я даже написал прямым текстом.
 
Я вам скажу одно. Везде где США там сценарий схожий с Осетинским. Иного я что то не припомню.

Просто наступит такой момент однажды, что вы будите локти кусать и по Украине. "Югославия" ли, или "Осетия" вам обеспечена. Вы об этом подумайте.

Я просто тащусь с наивных "Сомдарисов", которые считают, что США нужна демократия в Украине и Грузии. Им же, что повидло что говно, лишь бы у границ России организовать резню и на нее свалить.

Если РФ не будет дальше организовывать граждаснкое противостояние в Украине, то никакой резни не будет, не волнуйся.
 
Я вам скажу одно. Везде где США там сценарий схожий с Осетинским. Иного я что то не припомню.

Просто наступит такой момент однажды, что вы будите локти кусать и по Украине. "Югославия" ли, или "Осетия" вам обеспечена. Вы об этом подумайте.

Я просто тащусь с наивных "Сомдарисов", которые считают, что США нужна демократия в Украине и Грузии. Им же, что повидло что говно, лишь бы у границ России организовать резню и на нее свалить.

Так, ответа нет, пишем что-то расплывчатое и по ходу угрожающее. Ну-ну.
 
Новой, старой... Главное, базы в её близи, там где сейчас нет американских баз. Разве окружение России базами не есть цель злобных США?

США - не злобные, они просто делают то что хотят "ложа на всех", вот и все ... :D
 
США - не злобные, они просто делают то что хотят "ложа на всех", вот и все ... :D

Ну я рассуждаю с точки зрения российского ура-патриота. Если что не так рассудил, то эти самые ура-патриоты должны меня поправить. Но они что-то не торопятся.
 
Назад
Зверху Знизу