шМАКСНЕТ и Ко

darsic0

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2011
Повідом.: 11
шМАКСНЕТ и Ко

В общем-накипело,притомила "лояльность" отношения к своим абонентам:
Случай первый:подключался к ним когда был предложен акционный тариф "Лайт" 35гр в месяц,через 2 или 3 месяца принудительно перевели на "Базовый" 50гр в мес,естественно возмущался,отключаться от них хотел,но потом реально взвесив за и против пришлось остаться (к Воле,Айпикому или к Киевстару не хотел подключаться),все таки скорость выше,большая сетка и IPTV впридачу (было 1мбит интернет и 100мбит локалка,а стало 4мбит интернет и 100локалка соответственно).
Случай второй (возможно последний):в теч. примерно месяца наблюдаю меньшую скорость скачивания в ДС++,не совсем корректно работает IPTV,звонок в техподдержку проясняет ситуацию-это "очередное покращення от Шмакснет"-в моем не акционном тарифе скорость локалки изменена и она теперь не 100мбит а половина,то есть 50 (интернет 4мбит остался).Я так понимаю "совершенству" нет предела и скоро будет не 50,а например 25мбит,а че, "хозяин-барин"!
Вывод рассматриваю альтернативу,провайдера у которого есть приличные сетевые ресурсы,IPTV,возможно Трионал 100гр с каб-ТВ и с 100мбит (хотя акций на подключение или переподключение у них сейчас нет...)
P.S.Вобщем-то понятно у них "рыночные отношения",бизнес,ит.д., и хорошо,что для нас остается (еще) возможность выбора альтернативы...
 
Останнє редагування:
Случай второй (возможно последний):в теч. примерно месяца наблюдаю меньшую скорость скачивания в ДС++,

Воля опять зарезала паритеты -> 40% пользователей с воли отдают со скоростями как на интернет, многие сидят на минимальном тарифе (до 3 мбит).
 
Воля опять зарезала паритеты -> 40% пользователей с воли отдают со скоростями как на интернет, многие сидят на минимальном тарифе (до 3 мбит).
При скачивании в ДС++ используются как хабы сторонних провайдеров (Воля,и др) так и хаб Макснет где не было таких ограничений (а может уже появились-я не удивлюсь очередному "рационализаторству"!):D
 
Волею судеб проработал на неВоле несколько месяцев (из них два последних - без инета, с кормежкой "завтраками", потерей двух заяв на отключение и коллекторскими "письмами счастья" в последствии) и с триАналом - с момента его зарождения, еще с именем "Банк-Информ", в 1995 примерно году (по работе, где сменить провайдера не могли из-за политической ситуации в верхах конторы).
После этих говен дома подключен к макснету. На триАнал и неВолю не пойду даже "за банку варенья и корзину печенья" (С)
Как-то так.

ЗЫ: Невзирая на "покращення" от макснета в плане блокирования некоторых типов ICMP трафика (например, тип 3 код 4) все равно ни триАнал ни неВоля не вариант. Увы.
 
ТС подключайся к трианалу и не еби себе мозги , хоть и 100 грн в мес , но оно того стоит !
 
По моему все провайдеры такое практикуют,когда народ начинает понимать,что его на....ли на скорости инета говорят:"ну,как-же, это не 100, а до 100мбит скорость!"
по-мне пусть лучше скорость "гуляет" до 100,чем до 50мбит (в моем случае):rolleyes:
 
По моему все провайдеры такое практикуют,когда народ начинает понимать,что его на....ли на скорости инета говорят:"ну,как-же, это не 100, а до 100мбит скорость!"
по-мне пусть лучше скорость "гуляет" до 100,чем до 50мбит (в моем случае):rolleyes:
Вот когда тебе трианальная техподдержка в ответ на описание проблемы тебе заявит прямым текстом "а мне похуй" - тогда почитаем что ты тут напишешь :D
 
хз у меня воля за 120 грн, 100 м/бит (прием/отдача) как локалка так и инет + 90 каналов цифрового, инет падает 2-3 раза в месяц, раньше это решалось звонком в саппорт, на след день приезжали включали. сейчас у меня там знакомый работает, инет проводит, так вот он как-то ко мне в дом кому-то приходил инет провести, я у него ключик от ящика с коммутаторами выциганил, сходил копию сделал, и теперь как только инет в доме падает, спускаюсь на первый этаж, перезагружаю те долбанные комутаторы и все ок) а скорость вообще супер, 10 м/байт/сек на закачку/отдачу стабильно.
 
Вот когда тебе трианальная техподдержка в ответ на описание проблемы тебе заявит прямым текстом "а мне похуй" - тогда почитаем что ты тут напишешь :D
Насчет Трионала у меня появились сомнения-
1.оказывается у него нет понятия "временное отключение абонента",тоесть если человек будет отсутствовать скажем 2недели или месяц ,у него есть выбор или его полностью отключают и повторное подключение будет согласно прейскуранта,или он должен в течение времени своего отсутсвия просто подарить свои деньги (50 или 100гр за 2нед или 1 мес),по мне очень "хорошо продуманный сервис" для тех кто подключен к ним.
2.для того,чтобы подключится надо 60гр за комп + 30гр за телевизор + кабель (2.50 за метр кажись) и + 100гр за тар план = около 200гр.Вобщем есть о чем подумать...:confused:
 
Пиздец, какой DC++, на дворе 2012 и ~10+мбитный инет есть почти у всех провайдеров
 
Насчет Трионала у меня появились сомнения-
1.оказывается у него нет понятия "временное отключение абонента",тоесть если человек будет отсутствовать скажем 2недели или месяц ,у него есть выбор или его полностью отключают и повторное подключение будет согласно прейскуранта,или он должен в течение времени своего отсутсвия просто подарить свои деньги (50 или 100гр за 2нед или 1 мес),по мне очень "хорошо продуманный сервис" для тех кто подключен к ним.

я несколько раз "временно отключалась", деньги на счете оставались и за "подключение назад" ничего не платила.
 
Не знаю,прочитал с их оф.сайта в разделе - "Абонентам" - "Вопрос-ответ"



я несколько раз "временно отключалась", деньги на счете оставались и за "подключение назад" ничего не платила.
Таки-да,временное отключение есть,хотя оно не "программное",тоесть выполняемое удаленно (как на Макснуте),а выполняется мастером (выяснил из из тел. звонка с отдела подключений) :)
 
Останнє редагування:
В общем-накипело,притомила "лояльность" отношения к своим абонентам:
Случай первый:подключался к ним когда был предложен акционный тариф "Лайт" 35гр в месяц,через 2 или 3 месяца принудительно перевели на "Базовый" 50гр в мес,естественно возмущался,отключаться от них хотел,но потом реально взвесив за и против пришлось остаться (к Воле,Айпикому или к Киевстару не хотел подключаться),все таки скорость выше,большая сетка и IPTV впридачу (было 1мбит интернет и 100мбит локалка,а стало 4мбит интернет и 100локалка соответственно).
Случай второй (возможно последний):в теч. примерно месяца наблюдаю меньшую скорость скачивания в ДС++,не совсем корректно работает IPTV,звонок в техподдержку проясняет ситуацию-это "очередное покращення от Шмакснет"-в моем не акционном тарифе скорость локалки изменена и она теперь не 100мбит а половина,то есть 50 (интернет 4мбит остался).Я так понимаю "совершенству" нет предела и скоро будет не 50,а например 25мбит,а че, "хозяин-барин"!
Вывод рассматриваю альтернативу,провайдера у которого есть приличные сетевые ресурсы,IPTV,возможно Трионал 100гр с каб-ТВ и с 100мбит (хотя акций на подключение или переподключение у них сейчас нет...)
P.S.Вобщем-то понятно у них "рыночные отношения",бизнес,ит.д., и хорошо,что для нас остается (еще) возможность выбора альтернативы...

ТСЕ, нужно было читать условия акции, там и про срок действия и про то на какой план будешь переведен после окончания срока акции и много чего другого.

инет падает 2-3 раза в месяц

У меня на макснете за 4 года столько раз падал из них 2 - плановые работы с уведомлением на сайте.:D

Пиздец, какой DC++, на дворе 2012 и ~10+мбитный инет есть почти у всех провайдеров

Ты не поверишь, но процентов 70 юзверей не догадываются что такое торрент, а если и догадывается - то не юзает.
 
говорят не во всех районах летает.
Качество,скорость наверно зависят от конкретной ситуации с подключением,поэтому одни дома прекрасно и без глюков работают например на Айпикоме,и хреново на Трионале или шМыкснете,а в другом доме наоборот-пользователи никак не нарадуются Киевстару-все наверно зависит от качества конкретно установленного оборудования и качества коммуникаций.

ТСЕ, нужно было читать условия акции, там и про срок действия и про то на какой план будешь переведен после окончания срока акции и много чего другого.
При подключении на мой вопрос:"а насколько это все?"-меня уверяли,что в Макснете часто акционные тарифы переводят на пост. основу,(все это для интриги естественно)
 
При подключении на мой вопрос:"а насколько это все?"-меня уверяли,что в Макснете часто акционные тарифы переводят на пост. основу,(все это для интриги естественно)

Правильно, зачем ходить на офсайт.
 
Пиздец, какой DC++, на дворе 2012 и ~10+мбитный инет есть почти у всех провайдеров

Согласен, как только подключил 100мбит, ДС нахуй убрал из автозагрузки. Торренты рулят!:yahoo:

ТС, перейди на айписистем (айпиком)
 
ТС, перейди на айписистем (айпиком)
Сетка у них слабовата (в ДС++ кажись только свои хабы),хотя есть IPTV, и вполне надежная связь (по крайней мере в моем доме).Был-бы как вариант Воля,но они до их пор не удосужились (!!!!) обзавестись IPTV...
 
Сетка у них слабовата (в ДС++ кажись только свои хабы),хотя есть IPTV, и вполне надежная связь (по крайней мере в моем доме).Был-бы как вариант Воля,но они до их пор не удосужились (!!!!) обзавестись IPTV...

IPTV можно юзать ИТЛ-овский, а сетка, как я уже говорил, нах не нужна при нормальном инете. Я ДС уже два года не пользуюсь почти
 
Назад
Зверху Знизу