Человек с ником lexus555paz — кидала

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2009
Повідом.: 80
Человек с ником lexus555paz — кидала

Тема создана в целях информирования форумчан. Ситуация следующая.
6 октября у lexus555paz был приобретен ноутбук ACER 5520G за 1900 грн. Человека, вроде бы, зовут Михуил, телефон 099-966-55-24. При покупке обговаривались манибэк и состояние ноутбука, а именно: ноутбук без проблем, не ломался, не ремонтировался, все в нем рабочее.
В тот же день начались мелкие проблемы с ноутбуком: глючит привод — то читает, то нечитает; батарейка разрядилась и не заряжается; не ставится винда - матюкается винчестер. Начинаю звонить продавцу — глухо как в танке, трубу не берет.
На следующий день винда вдруг поставилась, но батарейка всеравно не заряжается. После теста винчестера обнаруживаются немного бэдов (8 КБ). После обеда, о счастье, выходит на связь Михуил, извиняется что не брал телефон - не мог. Я ему поведал о проблемах с ноутом, он в ответ ничего не знает, с ним все было в порядке. Предлагаю ещё немного поработать с ноутом, вдруг батарейка начнет заряжаться, а если нет то верну.
Чуда не случилось, не заработала. Договорились встретиться в субботу вечером. В субботу он не смог. В воскресенье названивал с самого утра, он не может. Вечером, вдруг, (по телефону) забирать ноут отказывается под предлогом, что у него было все в порядке. Михуил соглашается только на то, что бы я отвез ноут его товарищу, который занимается починкой ноутбуков, товарищ будет чинить. Отвожу этому товарищу - зовут Александр, работает на рынке Гер.Труда контейнер 14А. Смотрит этот товарищ аж 2 дня. Как получил ноут обратно вообще отдельная история - целая Санта-Барбара, опустим.
Во вторник, 11-ого, вечером включаю ноут и, о чудо!, батарейка заряжается. Ну думаю хепиэнд.
Но не тут то было. В воскресенье, 16-ого, ноут накрывается медным тазом, летит видуха. Приплыли. Отношу в понедельник ноут в сервис на пер. Театральный, там подтверждают что накрылась видуха и добавляют: материнка паяна-перепаяна, наверное, реболили чипсет, а так как, по-видимому, нормальной паяльной станции не было, то выпаивали ещё вокруг кондеры. Может просто грели чипсет. И сколько проживет такая мать одному богу известно — может неделю, месяц, а может пол-года.
Я понимаю, что видуха могла и у меня накрыться, а не у Михуила и он её восстанавливал. Но, с...ка, теперь вкидывать 500 грн. в видуху (за реболлинг) стремно, т.к. мать неизвестно сколько будет жить.
Пытался всю неделю связаться с Михуилом: телефон не берет, один день отвечал в личку, что встретиться не может, нет в Харькове, дальше на сообщения не отвечает, хотя на форуме каждый день.
Сначала думал искать этого кидалу, потом махнул рукой: судьба сама внесет свои коррективы и в мою жизнь, и в его. Да и Харьков — большая деревня, когда-нибудь да встретимся.
 
сочувствую, но с дешёвой рыбки - хреновая юшка. Может, лучше было новый взять из недорогих моделей..пусть даже и в кредит?
 
В принипе ожидаемый результат.
 
модели 5520 и 7520 не стоит брать ни дохлые,ни рабочие,все они потенциальные трупы,неужели трудно было перед покупкой прошерстить инет,инфы полно на этот счет
И да,сочувствую,на кол кидалу!
 
Если ноут вот такой (rozetka тчк com тчк ua/ru/products/details/5679/index.html), то непонятно зачем ты вообще связался с б/у. Доплачиваешь 1000 и покупаешь новый с гарантией и лучшей комплектацией.
 
да нужен был ноут только для интернета, лишь бы нормально рабочий был.
 
Советую продать его на форуме как нерабочий - на запчасти, хоть какие-то деньги вернете. Ремонтировать не советую, тем более в таком состоянии. Чел вам заведомо покойника продал и денег вам похоже не отдаст.
 
1900грн за б/у ноут с такой комплектацией, еще и с невидией - высоковата цена. А ты, наверно, сразу после покупки даже смарт не посмотрел.
 
жалко, конечно.. Но, действительно продавец - наглец.
 
Смарт посмотрел, написало что есть только кандидаты в бэдсектора, поэтому для винта с таким возрастом это нормально.
На продажу уже выставил. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1907771
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1810841
В этой теме lexus555paz пытается купить 8600GT. Это было 9 сентября. Зачем ему было искать утаревшую карту от любого производителя с произвольной памятью?
Точной модели ноута тс не указал, но мне почему-то кажется что на нём стояла 8600GS, которая хорошо известна тем, что мрачно любит выходить из строя из-за перегрева. И, насколько я помню, чипы у 8600GS и GT полностью совместимы, нужно только перепрошить биос.
Думаю, lexus555paz банально кинул ТСа, втулив его заведомо спаленный отреболенный ноут.
 
судя по наклейке, на ноуте действительно стояла видео 8600, но сейчас там 8400
 
судя по наклейке, на ноуте действительно стояла видео 8600, но сейчас там 8400

Ну немудрено 8400G это то же G86 семейство что и 8600GS. Они взаимозаменяемы. И если из расчёта апгрейда вместо 8600GS ещё перепаивают 8600GТ (есть небольшой ощутимый прирост производительности), то на 8400 меняют только лишь из соображений "шоб шота вставить если сломалось".
Аккумулятор на этом ноуте тоже кстати шабашит от перегрева, бывает на пластике даже разводы появляются, и батарея дальше держит заряд пару секунд.
Так что, как я писал выше, случай классический )
 
Слов нет, одни выражения.
 
модели 5520 и 7520 не стоит брать ни дохлые,ни рабочие,все они потенциальные трупы,неужели трудно было перед покупкой прошерстить инет,инфы полно на этот счет
И да,сочувствую,на кол кидалу!

5520Z и 7520Z можно брать, в них ничего не ломается и не перегревается

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1810841
В этой теме lexus555paz пытается купить 8600GT. Это было 9 сентября. Зачем ему было искать утаревшую карту от любого производителя с произвольной памятью?
Точной модели ноута тс не указал, но мне почему-то кажется что на нём стояла 8600GS, которая хорошо известна тем, что мрачно любит выходить из строя из-за перегрева. И, насколько я помню, чипы у 8600GS и GT полностью совместимы, нужно только перепрошить биос.
Думаю, lexus555paz банально кинул ТСа, втулив его заведомо спаленный отреболенный ноут.

Так это ж он компьютерную покупает))
 
Сочувствую.
Но с другой стороны, народ который покупает тоже малость подохуевший, ищут подешевле, а там хоть камни с неба.
 
Назад
Зверху Знизу