Боков Дмитрий Александрович - увеличение, ремонт и отделка балконов. Непорядочный человек.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2010
Повідом.: 25
Боков Дмитрий Александрович - увеличение, ремонт и отделка балконов. Непорядочный человек.

Дорогие друзья!

Хочу рассказать в несколько абзацев небольшую сагу, которая длится на сегодня уже 3й день, и самое главное рассказать о непорядочном человеке, имя которого Боков Дмитрий Александрович. Заметьте, фамилия данного персонажа, думаю, уже раскрывает суть моего предостережения для Вас...


Была давняя мечта, сделать наконец-то балкон, наварить новый каркас, обшить, поставить новую пластиковую раму, утеплить и сделать внутреннюю отделку пластиком.
В начале сентября я начал поиски людей, кто занимается этим (при этом естественно, я знаю, видел и прекрасно понимаю чего хочу. У своих кумовьёв, друзей и т.д. как это выглядит, сколько стоило и прочее.), после прозвонки по рекламе, всё же находится человек, который по разговору прекрасно (вроде бы как это было на тот момент) понимает, что мне нужно и что будет в итоге.

Приехал, промерял, заверил, (вроде бы опять таки) рассказал, посчитал и прочее... Приятный молодой парень, без всяких каких либо на первый взгляд отталкивающих моментов человек.
В конце сентября всё заварилось, приехали люди, начали делать каркас, молодые пацаны, за три дня разобрали старое, наварили новое, залили пол, сделали независимую крышу, в общем, идеальный каркас - никаких претензий, я видел много каркасов и знаю, что это и какой он должен выглядеть в конечном итоге.
Теперь дело за малым, как говорится, заказать раму, проф-настил, купить подоконник, пластик, линолеум, отлив, утеплительные материалы, и т.д. не в этом суть. Главное, что с этого момента начинается негатив.

В итоге, когда рама была готова (заказывал её Боков Д.А. поскольку её и проф-настил брал он через как я понимаю свои "постоянные" точки), пошла вторая часть работ, приехали двое учащихся ребят (как то оказалось потом), люди которые таким образом учатся за твой счёт и купленных тобою материалов. По всему видимому занимаются этим 8й-11й раз. Видели и просто знают, что это пластик, это клей, это линолеум, а это плинтус...

...Теперь суть. Распишу всё вкратце, да бы стало ясно, что к чему:

1. Раму он заказал без учёта будущих внутренних работ, которые съедят место внутри балкона: утепление, пластик и даже светильники
на потолке!
Я же ведь не специалист, я не знаю как оно, ты же делаешь и занимаешься этим, спроси и расскажи как будет, как надо и прочее.
В итоге, когда я открываю два открывающихся окна, которые расположены по середине (рама из 4х окон: по бокам два глухих, по середине два открывающихся) они мало того, что не открываются полностью, т.е. я не могу довести их до глухих окон, при этом им ещё не даёт открываться, внимание - потолок :іржач: который сделан совсем впритык и светильники, внимание опять - без ламп(!) :іржач: которое окно цепляет при открытии.
Открывать окна приходится приподымать рукой потолок (который блять не должен даже гулять так как он гуляет щас) и открывать окно :іржач:
Человек отвечает на вопрос - "а вы что, будете до конца открывать рамы?" :іржач:

2. Всё гуляет, пацаны ни хрена не понимают, делают что им сказано просто напросто и всё, но делать этого не умеют, чистые халтурщики, их вины тут нету, вина здесь Бокова и в том, что он нанимает таких бандерлогов. Пол ходит хадуном, брусков набито по видимому мало (уже узнав, человек нормальный мне сказал, что бруски никто не ставит и не работает, ибо дерево и свойств у которого предостаточно), усб плита как мостик для прыжков в бассейн. Потолок с пузами, пластик на стенах это отдельный разговор - всё в клею, криво, щели. Плинтуса дорогие блять взял, с резинками и средней панелькой, которая служит для того, что бы скрыть шляпку шурупа и вообще скрыть то, что плинтус прикручен, резинки завёрнутые, т.е. люди просто не знают, что плинтус с резинкой - кароче, ребят пиздец.
И меня в ситуации выставляют дураком.

Когда я начал всё это по немного замечать, я начал спрашивать, "что это?", "что то?", мне отвечали - что ещё не зафиксировали, ещё не конечный вариант, ещё всё затянется, усядется и прочее. Как бы веришь людям, я не специалист ещё раз повторяю в данных вещах и не обязан знать, в итоге и нанимаю людей... вроде бы как деньги платишь все, что обговорено, всё, что говорится оплачиваешь - но получаешь в итоге халтуру, самую настоящую, не балкон а сарай.

При этом, человек, на круглое говорит квадратное и наоборот, тыкая его носом в конечном итоге, он говорит, что так делается везде и что я придираюсь, и ну просто усрись пиздец, стоит на своём видя САРАЙ, который стоит при этом не малых денег!

Сказал, что меня это не устраивает, что у людей, всё ровно, всё по человечески, без каких-либо косяков, идеально - человек уже свесив гриву, начал расставлять точки над и, мол что надо - а надо демонтаж, надо заново всё делать внутри, т.е. покупать заново пластик и людей нормальных надо, раз эти двое бандерлогов не умеют ничего делать.

На честном слове "отпустил" его, тот обещал привести вечером человека, который будет делать как мне надо, сбивать откосы, делать пластик ровно и т.д. В итоге после нескольких звонков ему, он перестал брать трубку и не берёт её уже второй день :) Вот такой он оказывается мужик.

Вся пластмасса ещё в том, что деньги уплачены, но до конца как таковая работа не выполнена - да и я не хочу, что бы люди, которые только учатся работать с материалом и с технологиями укладки этого самого материала переделывали свою же халтуру.

Предостерегаю Вас уважаемые харьковчане, от этого афериста, который в конце конов должен ответить за свои слова и работу.

Видимо в его глазах я выступаю в качестве клиента, который придирается к "мелочам". Хотя к такой работе я бы придрался если бы она была бы халявной к моим расходам. Отвратительная, корявая, сделанная не по технологиям срань.

Все, кто заходил ко мне и смотрел новый балкон - ахуевали. В итоге я у разбитого корыта. Деньги заплачены, переделывать нужно всё заново внутри, и это при том, что готов закрыть глаза на проф-настил и раму, поскольку люди, которые занимаются этим на профессиональном уровне уже заверили, что с этим можно что-то придумать. Не учитывая, что рама заказана без разделительного профиля сверху и по бокам и т.д.


Короче, сыр бор это долгий, есть и видео и фото всей этой халтуры, выкладывать что-то не вижу смысла, в конечном варианте просто не хочется, что бы люди покупали халтуру, в этом и заключается сей пост.

Выложу пожалуй факты: это печать данного предпринимателя оставшаяся у меня с накладной на окна и нарытое фото уже своими силами:

1. печать № 3066708371

2. фото

Зла не в коем случае не держу, желаю только счастья, здоровья и что бы сумма, которую он заработал на мне была самая большая в его жизни. Но всё же нужно отвечать за то, что делаешь. Пока надеюсь, что облагоразумившись данный персонаж перезвонит и вопрос решится мирным путём... Но пока же тишина, испорченный материал и данный пост, который будет освещать нечестную деятельность человека.
 

Вкладення

  • бачина.jpg
    бачина.jpg
    19.9 КБ · Перегляди: 248
Останнє редагування:
Вас искренне жаль, когда делал ремонт, то мне попались подобные халтурщики. Решил, что в будущем буду стараться делать все сам, по мере возможности.
 
Спасибо за понимание.

Это не первый печальный опыт но самый наверное сейчас негативный. Переделывал и потолки в ванной подвесные и в кухне по нескольку раз и проводку и прочее. Учёный вроде бы же уже, но всё равно попался на крюк этого человека, не привык, что бы люди так поступали, сам никогда не веду себя так с людьми и просто поражаюсь в очередной раз, как так можно. Вместо того, что бы клиент остался доволен - происходит то, что я думаю понятно описал из первого поста.

Самое не понятное мне, ведь человек вроде бы нормальный - но, фразы: "мы так делаем", "вы же сами захотели", "надо было после покупать светильники", "рамы зачем полностью открывать" и прочее прочее прочее меня поражает более всего. Денег взял, и всё тут, отдать конечно никто не отдаст - но с виду белый одуванчик оказавшийся помесью дикобраза.
 
вопросы у форумчан такие:
- игде вы нашли энтово адреграунда?
- тут (на ХФ) достаточно нормальных спецов с рекомендациями и отзывами, они чем вам не подошли?
- отдавать всю сумму до окончания работ? минздрав категорически не рекомендует!
 
вопросы у форумчан такие:
- игде вы нашли энтово адреграунда?
Была рекламная бумажка, точно сказать не могу, видимо рассылка с кучей спама в ящик вместе со счетами...
- тут (на ХФ) достаточно нормальных спецов с рекомендациями и отзывами, они чем вам не подошли?
Здесь вопрос реальный - я так же мог ждать тех людей, которые делали балконы у моих кумовьёв, друзей и т.д. Все были заняты, у всех объекты, кто-то уже не занимается и т.д. и все называли конец ноября - декабрь месяц для начала работ, но а работать зимой ну, это слишком, мне сейчас надо, как по возможностям так и по реалиям.

И опять таки, не из подземки я его вытащил, а обзвонив кучу людей, из разговора он оказался самым "нормальным" - именуем его так.
- отдавать всю сумму до окончания работ? минздрав категорически не рекомендует!
Ну что значит отдав всю суму до окончания работ? Ну взрослые же люди все мы, нет? Необходимо сумма за проф-настил, столько то - отдал, приехал проф-настил. Сумма за раму - отдал, приехала рама. Сумма за брус, утеплитель и прочее, отдал - приехало. Купил сам пластик который мне нужно, линолеум, светильники, уголки, плинтуса, подоконник и т.д.

При этом, весь итог в том, что испортила школота всё - и всячески отнекивается и городит себя от этого, даже доказывая, что сушилка на потолок не вешается а только на стену (хотя есть инструкция и есть блять мои товарищи у которых всё вешается так как мне надо), и т.д. Конечно, не повесится она на еле висящий потолок, а если бельё повесить на неё, то и с корнями сорвёт. Вот и всё. При этом по сравнению с уже затраченной суммой, никто не взял ещё денег за халтуру - за которую я ещё якобы должен был заплатить...

Вы читайте, внимательно. Умные посты все могут оставить, но лучше промолчать, если нечего сказать. А пока я надеюсь, что клиентом его ты не станешь...
 
Я немного не понял, что вам должны были сделать, но понял, что в принципе не сложный ремонт вам сделали очень криво. Сочувствую.

Вопрос немного не по теме. Вы балкон утепляли до состоянии жилого помещения в т.ч. зимой или нет?
 
Спасибо. Действительно, если люди этим занимаются, то это не сильно уж и сложный момент получается.

На счёт утепление, как вам сказать, нет, жилое помещение мне там не нужно на 3х квадратах, жить там я не собираюсь, но по крайней мере двойной пенопласт и сверху клеёнку делали они, т.е. это должно быть теплее чем в зиму на обычном застеклённом балконе. Вот так.
 
Всё же выложу несколько снимков, из уже семейного архива видимо. Мне вот просто интересно, если проходящие мимо люди так или иначе сталкивающиеся с этим или просто потребители - ваше мнение, это нормально по вашему? Интересны отзывы... 5х человек, которые заходили ко мне я уже выслушал, но теперь будет интересно мнение независимое, людей, которые в живую этого не видели. И это ещё, стоит денег.

1е фото - опускаю щас все выпуклости и прочее, так правильно откусывается, вырывается с корнями плинтус, что аж не хватает его что бы в угол войти?

2е фото - что это? На этот вопрос мне люди не ответили, заглянув пальчиков под эти хуйни (простите, они ещё и в клею все в придачу), я понял, что отмеряли не верно, пространство там между пластиком получалось вот и прикрутили красоту бля :) (при этом у меня куча материала осталась кстати говоря) И я не говорю уже про то, как потолочный профиль на эти две полосочки заходит :( сука, ну разве это так делается друзья?

3е фото - :(

4е фото - как видно, это левая сторона/глухое окно рамы (с улицы она/оно будет правая), то о чём я говорил, профиль рамы съеден за счёт того, что утеплили и положили пластик. Кстати говоря, рама выступает у них в качестве опоры в конструкции - чего категорически не должно быть как я выяснил у нормальных людей. В итоге, то о чём я говорил - я не могу открыть до конца окна...

5е фото - комментарии нужны?

6е фото - другое окно, так же без комментариев :(

7е фото - что это?

8е фото - ?

9е фото - потолок, угол потолка возле рамы, блять плачу :іржач: ребят ну скажите мне что так должно быть!? И это при том, что работа якобы на 98% закончена - скажите если она на 98% так, как можно сделать её что бы было 100% ?? :( пацталом.

10е фото - подоконник ребят, далее смотрим...

11е фото - видно же как подоконник сделан справа в комнату, под окно блять, сука ну понятно же может быть невооружённым взглядом что к чему, типа "дак у тебя же там нету профиля" - сука СКАЖИ МНЕ ОБ ЭТОМ, я куплю, ты мне делаешь или кому??? Я не говорю уже про то, как отрезан подоконник и вообще, сцуко, как бы это выглядело интересно при 100%й работе, силиконом видимо залили бы :(

12е фото - что это за угол ребят? и вообще, что это такое??? Интересен тот факт, что школьник мне говорит, что ножичком можно аккуратно вот это отрезать :іржач: Это об говорится вертикальном старте или что это в общем, который на стене, ближе к нам на фото, что бы совпадать с тем, что на него заходит :іржач: Ребятааааа, что это???

13е фото - клей момент или супер, х его з, но насколько понял пластик у них только с клеем держится. Помнится мне, что на кухне потолок и в ванной держится без клея а просто по человечески сделан. Я прав нет?

14е фото - опять возвращаемся к уникальной технологии, две полосочки эти вид снизу вверх, потолочный профиль как видно заходит НА них, кароче, вот так ребят, я не прав что делаю это в этом топике? :|


Фото слева направо 1-14.

вы лучше фото предмета критики выложите, чтобы были претензии обоснованными. Фото проделанной работы скажут больше чем много букв.
Не успел пред вами, смотрите в общем, и откоментируйте пожалуйста, и поправьте меня ГДЕ я не прав, поскольку меня интересует именно то, где я не прав и чего-то не знаю, а просто придираюсь.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.5 КБ · Перегляди: 369
  • 2.jpg
    2.jpg
    54.3 КБ · Перегляди: 354
  • 3.jpg
    3.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 345
  • 4.jpg
    4.jpg
    89.8 КБ · Перегляди: 345
  • 5.jpg
    5.jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 301
  • 6.jpg
    6.jpg
    46.6 КБ · Перегляди: 265
  • 7.jpg
    7.jpg
    64.8 КБ · Перегляди: 236
  • 8.jpg
    8.jpg
    69.5 КБ · Перегляди: 263
  • 9.jpg
    9.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 258
  • 10.jpg
    10.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 262
  • 11.jpg
    11.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 297
  • 12.jpg
    12.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 240
  • 13.jpg
    13.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 238
  • 14.jpg
    14.jpg
    51.6 КБ · Перегляди: 262
пиздец! этому мальчегу вообще надо руки ампутировать чтоб не занимался ремонтом впредь!
тс, мои соболезнования :(
 
Ребят, скажите мне одно, после этих НЕСКОЛЬКИХ снимков, подчёркиваю, нескольких(!) - я придираюсь, я не прав, я непорядочный клиент, который просто напросто никогда не видел как делаются подобные вещи и как они должны выглядеть в конечном варианте, Я НЕ ПРАВ?
 
Валер. Выдыхай, тебе попался обычный Боря Моисеев :(
Если не всё заплатил - то не вздумай оплачивать! Потому как там косяков - косяк.
Куча испорченных материалов, времени, денег.
 
Я в шоке.Я хочу делать балкон, но теперь я боюсь, а вдруг мне такое сделают?Этих недоруких товарищей просто нельзя было выпускать с балкона пока все деньги не вернут за работу и испорченные материалы.
 
От такой радости никто не застрахован, предложение строительных услуг огромное, угадать с выбором нормальных мастеров очень трудно, надо было наверное ждать когда освободятся проверенные . Есть возможность наказать работничков - наказывай, нет - забудь и переделай по человечески, такое оставлять нельзя, феншуй в ужасе. Соболезную.
 
Валер. Выдыхай, тебе попался обычный Боря Моисеев :(
Если не всё заплатил - то не вздумай оплачивать! Потому как там косяков - косяк.
Куча испорченных материалов, времени, денег.
Именно, что Боря :( Слов не держит, не мужик... Как я выше описывал, за эту "конечную" халтуру я не оплатил, и думается мне, что товарищ Бачина aka Боков думает таким образом, что раз не взял денег и пропал - то мы квиты. Но не тут то было, материал испорчен, а заплатить осталось по моим оценкам сумму намного меньше, нежели испортили и запороли :(

Я в шоке.Я хочу делать балкон, но теперь я боюсь, а вдруг мне такое сделают?Этих недоруких товарищей просто нельзя было выпускать с балкона пока все деньги не вернут за работу и испорченные материалы.
Я Вам, уже к сожалению для себя и к счастью для Вас даже могу посоветовать людей, главное, что вы знаете, к кому 100% обращаться не нужно, поскольку мало того, что сам по себе колючий одуванчик, дак ещё и берёт под крыло тех, кто должен как минимум несколько лет работать в паре с профессионалом, который будет его натаскивать прежде чем отпускать на объекты работать самостоятельно.

На вопрос мой, "ты продаёшь такое людям, и у тебя ЭТО покупают?" - человек не задумываясь даже ответил: "ДА! Делаем всё нормально, все довольны". Мол вот вы одни такие у меня, придирчивые штопиздец! Что тут сказать после просмотра фото и при том, что фото эти ещё прото милая поверхность всей халтуры?

Все мне теперь говорят, оставить нужно было инструменты, пока не приведёт человека для демонтажа... Но толку мне от этого, 300 грн там болгарка и ещё что-то... Ну купит он новое, если не объявится в конце концов - поэтому я пожалел человека, отпустил на другой объект, слово он мне дал. Но не думал я, что вот так, два раза ответив да, мужик просто напросто пропадёт так и не сдержав слово - за слова свои не ответил. Причём не берёт трубку теперь с любого номера, что самое интересно. Покоится на донышке.
Видимо, стоять в таком случае за сопляком просто напросто некому. И мирным путём решать свой бок Боков не желает.

Вот такие вот дела на текущий час. А уже суббота, и скоро сука холодно, все заняты, а делать надо...

От такой радости никто не застрахован, предложение строительных услуг огромное, угадать с выбором нормальных мастеров очень трудно, надо было наверное ждать когда освободятся проверенные . Есть возможность наказать работничков - наказывай, нет - забудь и переделай по человечески, такое оставлять нельзя, феншуй в ужасе. Соболезную.
Я вот порядочный, пытаюсь по крайней мере быть таким. Ведь 2010й на дворе, а всё равно, вот такие вот педики всплывают, и заранее раскусить, что ли, просто боишься того, что можешь ошибаться, и что в итоге получишь то, чего ждёшь и за что платишь. Но правило неизменно веками - видишь то, что тебя за твои деньги не утраивает, нужно сразу рубить на корне.

Как сказал один начальник, люди которого мне каркас делали в начале, "если бы я так накосячил, то конечно бы переделал всё за свои деньги, главное, что бы клиент доволен остался" - а тут у Бокова правила другие.
 
Ребят, скажите мне одно, после этих НЕСКОЛЬКИХ снимков, подчёркиваю, нескольких(!) - я придираюсь, я не прав, я непорядочный клиент, который просто напросто никогда не видел как делаются подобные вещи и как они должны выглядеть в конечном варианте, Я НЕ ПРАВ?

Ты прав. Другое дело то, что насколько же надо быть криворуким, чтобы такое сделать. надо было стараться и много пить и то бы лучше получилось . Я хуею. Не думал, что так можно сделать.
 
ТС не прав только в одном. Они не 7й-8й раз делали. Они походу это вобще впервые этим занимаются. Соболезную. Про резинки я не понял(не вникал) но так по пахабному перепортить пластик это надо сильно не любить свою работу. Там не не профессионализм там похуизм+кривые руки. Много ума чтобы ровно отрезать пластик не нужно. Это просто нужно делать аккуратно.
 
У меня муж балкон пластиком обшивал; думала, что неровно - завтра пойду куплю ему пиво - по сравнению с этими профи - он БОГ :іржач:
По-доброму желаю вашему "мастеру", чтоб у него и детки такие же веселенькие получились, как Ваш балкон:D
 
Хех, знакомые комментарии до боли. Кум сказал мне, что мы бы с ним такое сделали за недельки две без опыта - с чем я согласился даже.

Но тут другая сторона вопроса, я как бы не имею ничего против этих молодых бандерлогов, которым сказали а они делают, просто надо было присекать это в начале, поинтересоваться, там что ли фото других работ спросить - но здесь веришь, думаешь, ёб твою мать, такие бабки платишь, хочешь что бы всё было зашибись, не просто так же работают верно? А здесь просто товарищ Боков использует дешёвую для себя оплачиваемую легко силу, и насколько могу понять - у него это получается! :) Но не в соём случае, я такую работу не приминаю.

В общем спасибо, за то, что не увидев всё в живую, имеете независимое от моих рассказов мнение о том, что увиденное вами на "картинках" является халтурой. Я просто всё больше убеждаюсь в конечной своей правоте - и всё это из-за того, что хочешь не обидеть человека, что бы всё вышло по мирному, по человечески.

Про резинки я не понял(не вникал)
Если Вы про резинки на плинтусе - то, смотрите, там сверху и снизу есть релизки, что бы плотно прилегал к полу и стене. Дак вот они видимо не знали этого вообще, завернули внутрь под плинтус её, а где-то вовсе со всех сторон т.е. под плинтус её запихали. Вот такая срань.



Вот, наглядно можно посмотреть о каком именно уровне кривости рук идёт речь: красный цвет стрелок указывает что резинка завёрнута, а синий с пунктиром, что она расправлена и плинтус установлен правильно.

Правда смешно получается, ведь плинтус например один цельный, а резинка на нём гуляет "буквой восемь", т.е. где-то завёрнута а где-то нет - жесть. Я такими темпами сам могу ремонты делать :(
 

Вкладення

  • IMG_3493.JPG
    IMG_3493.JPG
    58.9 КБ · Перегляди: 271
Останнє редагування:
Ну Вам виднее, я расписал всё касательно того, как я вышел на этого человека. На счёт говно "варту" - вы дату регистрации видели? Моей, регистрации... И прошу, ну лишнее это. Я знаю прекрасно, где кто не прав, и где кто лохом оказался. Для вас же первый пост. Спасибо.
 
Я ответил на этот вопрос - за эту халтуру конечную ничего не уплачено, только материал, который испорчен. Я не знаю кто сколько платит - человек читает один раз.
 
Назад
Зверху Знизу