А правда что Дом кофе стал продавать самопальный кофе и китайские кофеварки?

как вы думаете - это правда? дом кофе подделывает?

  • да, это правда - они подделывают! что делать кризис и все такое...

    Голосів: 37 56.1%
  • Нет, верить никому нельзя, а им можно - они не обманывают!

    Голосів: 29 43.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2010
Повідом.: 58
А правда что Дом кофе стал продавать самопальный кофе и китайские кофеварки?

Мне всегда нравилось пить кофе в Доме кофе на Сумской, но как то недавно заказал свой любимый кофе эспрессо на "балерине" и что то он мне не понравился вообще - явно недожарен с кислинкой. Попросил показать пачку и дать понюхать - оказалось, что пачки теперь выглядят по другому, а зерна действительно неравномерно прожарены такого раньше никогда не было...

я поговорил со своей знакомой и она мне "доверительно" сказала, что действительно Дом кофе больше кофе не импортирует в страну, я не поверил и залез в таможенную базу эксимбайзеком и оказалось, что знакомая права!

дальше интереснее - она мне сказала, что Дом кофе сам стал жарить кофе для чего и заменил дизайн пачек что бы у реального производителя не было претензий... :eek:
так же она сказала, что фирма в Италии Саеко давно обанкротилась из за не качественности кофеварок т.к. комплектующие использовала китайские (в подтверждении своих слов показала кофеварку на стенде где на сетевом кабеле белым по черному было написано "мейд ин чайна") и ее под итог выкупила фирма Филипс и что сейчас Дом кофе распродает остатки со своего склада для чего и объявляет постоянно супер мега акции и скидки лишь бы избавится от кофеварок...:confused:

как вы думаете - это правда? есть ли у кого еще подозрения на некачественный кофе и китайскую подделку или это просто мне неудачно попалась ?
 
превед!!!
 
ну а аргументы? что значит чушь? чего такой уверенный?
 
Далековато saeco до банкротства :)...
А то что не нашли в таможенной базе, так это, может, плохо искали - а вдруг другое юр. лицо?

Если кофе не завозили, то какое они обжаривают? Выращенное на украинских полях?
Фактов бы побольше..
 
да и от преведа попахивает недобросовестной конкуренцией

з.ы. не вижу в голосовалке ТСЕ:D
 
вот например ссылка на новость о банкротстве и слиянии из за долгов sae точка co точка ua слэш philips-saeco

а если импортировало др лицо, то 1)почему они себя называют ген импортерами 2) так может и не из швейцарии импорт то? ;)
кроме того это же очевидно -обжаривать и упаковывать в швейцарии, а потом везти сюда или упаковывать и обжаривать тут? выгоднее притащить сюда зеленый, а тут все и провернуть...

что значит плохо искали в базе? они либо в базе есть либо нет - это же компьютер он не ошибается ;)


Фактов бы побольше..

ну самый простой факт сходить в дом кофе и выпить чашечку кофе после чего для себя определить сами жарят или возят ;)
 
да, там самопальный кофе, синтезированный из говна, не бери его, мне больше останется
 
чистая правда!!!
я еще слышал(бабки во дворе гутарили), что эти кохфеварки ихнии, собираются китайцы производство в Кыргизстан перенести(им надо помогать из кризиса выходить)..
А кофе уже делают из корня цикория давно...
 
кроме того это же очевидно -обжаривать и упаковывать в швейцарии, а потом везти сюда или упаковывать и обжаривать тут? выгоднее притащить сюда зеленый, а тут все и провернуть...

И в чём будет принципиальное отличие?

это же компьютер он не ошибается ;)

Наивный...

ну самый простой факт сходить в дом кофе и выпить чашечку кофе после чего для себя определить сами жарят или возят ;)

Как можно это различить, а?
 
да, там самопальный кофе, синтезированный из говна, не бери его, мне больше останется

ну это и так понятно было с самого начала... :D

а по сути? качество лучше или хуже стало? и что насчет др фактов?
 
ну это и так понятно было с самого начала... :D

а по сути? качество лучше или хуже стало? и что насчет др фактов?

Качество было говно, стало полное говно. Не берите, а то приедешь и разгребли все. Не пейте какашку, оставьте нам.
 
различие как минимум в исполнителях и оборудовании...
а качество различается - пьешь и тебе как раньше вкусно :) или пьешь, а тебе не нравится... а в чем тогда вообще различие кофе то?
 
различие в заказняке
 
Качество было говно, стало полное говно. Не берите, а то приедешь и разгребли все. Не пейте какашку, оставьте нам.

:D какая то у тебя однообразная палитра вкусовых ощущений :іржач:

и самое главное в точку:клас:

различие в заказняке

я пока только вижу как ты поливаешь через слово Дом кофе дерьмом :(

а я тебя о конструктивно спрашиваю
 
а я тебя о конструктивно спрашиваю

Конструктивно всё просто - ТС создал проплаченную тему и пытается что-то там кому-то подгадить, но у него это плохо получается, потому что просто плохо получается и потому что он такой не первый и даже не сто первый.

В итоге с него постов через пять будут просто стебаться и задрачивать.
 
я пока только вижу как ты поливаешь через слово Дом кофе дерьмом :(

а я тебя о конструктивно спрашиваю

Тут все сказано

Конструктивно всё просто - ТС создал проплаченную тему и пытается что-то там кому-то подгадить, но у него это плохо получается, потому что просто плохо получается и потому что он такой не первый и даже не сто первый.

В итоге с него постов через пять будут просто стебаться и задрачивать.

это +1 однозначно, ТС еще и тугой на разгон
 
Конструктивно всё просто - ТС создал проплаченную тему и пытается что-то там кому-то подгадить, но у него это плохо получается, потому что просто плохо получается и потому что он такой не первый и даже не сто первый.

В итоге с него постов через пять будут просто стебаться и задрачивать.

знаешь проще всего сказать заказняк и все, может заказняк - это твои посты, а ты проплаченный Пиар менеджер Дома кофе в обязанности которого входит сидить постоянно в инете и чуть шо начинать вопеть пространно о заказняке и мол таких уже видали:)

да кругом одни Асы Пиара, или нет лучше Пиар Асы:D

[Тут все сказано[/URL]
это +1 однозначно, ТС еще и тугой на разгон

знаешь это как в анекдоте про английский парламент и лорда смита который вставал и говорил - "Я знаю, что парламентом запрещено называть лорда Вессона идиотом и козлом, поэтому я не буду лорда вессона называть идиотом и козлом" - факт остается фактом о дерьме заговорил ты...
 
Так заказняк же, зачем молчать?
и ты - один из них, очевидно же.

почему заказняк то? я же ничего не утверждаю я наоборот спрашиваю...

а ты вместо того чтобы ответить - мол не знаю, ходил хожу - мне все нравится - развел какую то буду о заказнике мировом заговоре и т.д., а они Дом кофе на самом деле такие белые и пушистые :yahoo:

прости, но ты как то уж совсем не в тему защищаешь Дом кофе никто еще не нападал, а ты как в анекдоте - "милиционер орет - Кто тут свидетель? - я тут свидетель, а что случилось?"

так что насчет сути то?
 
Назад
Зверху Знизу