Почему в Харькове нет автобусов?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 2854
Почему в Харькове нет автобусов?

Собсна навеяло темами о убогих маршрутках. Давно ли в городе убрали автобусные маршруты?

ИМХО если убрать из города эти убогие богданы и уродливые газели, в которые противно заходить, а вместо них пустить автобусы нормальной вместимости, то перемещение бы по городу без авто стали бы гораздо удобнее. Заодно, и проблема льготников была бы решена.
 
Ооо, бульбаш, ты бездонную тему затронул...
 
Да, да, офигенное счастье - ехать в автобусе среди толпы людей. Фиг зайдёшь, фиг выйдешь, неповоротлив, в узком месте не проедет, с учётом того, что запускают только через одну дверь, каждая остановка будет по 10 минут.
В общем одни плюсы.
 
Мля а ехать в маршрутке, заполненной ещё больше, удобнее, не пойму? Тем более, что харьковские маршрутки - это те же автобусы, только меньшей вместимости.

Кстати, по каким узким местам ездят маршрутки, просвяти.

Маршрутка должна быть более комфортной (и более дорогой, соответственно) альтернативой автобусам. А то что сейчас ездит по городу - это извращение.
 
Мля а ехать в маршрутке, заполненной ещё больше, удобнее, не пойму? Тем более, что харьковские маршрутки - это те же автобусы, только меньшей вместимости.
Правильно. Потому что принудили эти гадские Богданы покупать. Когда раньше были Газели, в которых нельзя было стоять, это был самый лучший вариант. Маневренная машинка, быстро заполняющаяся и быстро пустеющая.
Кстати, по каким узким местам ездят маршрутки, просвяти.
Мимо Барабашова на маршрутке никогда не ездили?
 
Тупо одних газелей, явно не будет хватать.
А мимо Барабашова, вродь как троллейбусы очень даже протискиваются.
 
Собсна навеяло темами о убогих маршрутках. Давно ли в городе убрали автобусные маршруты?

ИМХО если убрать из города эти убогие богданы и уродливые газели, в которые противно заходить, а вместо них пустить автобусы нормальной вместимости, то перемещение бы по городу без авто стали бы гораздо удобнее. Заодно, и проблема льготников была бы решена.

ты что прикалываешься? это гавно не едет нихера а то будет гавно в 2 раза больше которое не едет нихера неопланы никто не пустит с мерсами... и как душили газ так и будут душить...
дык еще и в левый ряд со скоростью 40 суки прутся, с остановок щимятся и делают эти остановки где им захочется
 
ИМХО бред, автобусы изжили свое, в маршрутках хоть и не всегда удобно зато она быстро едет и действительно более маневренная.

А еще газели дешевле. можно посчитать просто экономически.
Срок жизнь что газели что бусика нормального(в нашей стране) примерно одинаков будет, ну на год два у бусиков больше. а стоит он во много раз больше, в обслуживании дороже, жрет он больше. страховка, ТО тоже дороже.
В итоге компаниям автоперевозок выгоднее покупать газели.

кому не нравятся газели покупайте себе машины или ездите на метро/тролейбусах трамваях...
 
Ни разу не видел, чтобы автобус (городской) делал остановку, где ему захочется.

Неопланы, нет, но есть новые лазы, мазы и пр. Нормально едут, проверено.

ИМХО бред, автобусы изжили свое, в маршрутках хоть и не всегда удобно зато она быстро едет и действительно более маневренная.

А еще газели дешевле. можно посчитать просто экономически.
Срок жизнь что газели что бусика нормального(в нашей стране) примерно одинаков будет, ну на год два у бусиков больше. а стоит он во много раз больше, в обслуживании дороже, жрет он больше. страховка, ТО тоже дороже.
В итоге компаниям автоперевозок выгоднее покупать газели.

кому не нравятся газели покупайте себе машины или ездите на метро/тролейбусах трамваях...

Наверное ни в одном городе мира кроме Харькова, автобусы себя не изжили, а здесь - изжили. Каким-то своим, особенным путём развития идёте.
 
ТС а что для тебя является автобусом? икарус? или мерседес?

чем богдан тебе не нравится как автобус?
 
Наверное ни в одном городе мира кроме Харькова, автобусы себя не изжили, а здесь - изжили. Каким-то своим, особенным путём развития идёте.
Ну наверное. Вот в Варне к примеру полный город старых Икарусов. Я когда в первый раз увидел, рот открыл.
Не сравнивайте несравнимое. Нигде, как в СССР и соцстранах, общественный транспорт так не развит, т.е. и автобусы в таких количествах никому изначально не нужны были.
 
Кажется в истории уже были государственные автобусы, в постсоветсвое время. Нет ну может в где=то центре и можно было дождаться и беспроблемно в него впихнуться, не знаю, но у меня жуткие воспоминания, когда толпа пассажиров на конечной уже кипишует - потому как автобусов полная стоянка,а люди уже 30-40-50 минут стоят, а водилам пофиг - играют себе в домино.
 
Ни разу не видел, чтобы автобус (городской) делал остановку, где ему захочется.

Неопланы, нет, но есть новые лазы, мазы и пр. Нормально едут, проверено.



Наверное ни в одном городе мира кроме Харькова, автобусы себя не изжили, а здесь - изжили. Каким-то своим, особенным путём развития идёте.

проверено на чем? и как? как с завода - да едут и ты думаешь в них не вопрут метан и не закрутят как в тех же пазиках что оно на горку на первой только идет с надрывом я тоже ездил на новом пазике нульцевом прет шо танк... а унас качегарят еле еле
исузы вот нормальные бусы и эталоны нормально разгоняются леко рулятся по маневриности не хуже газелей но их маловато и их тоже укатывают в хлам я так считаю запретить использовать в качестве общественного транспорта все что старше 5 лет и нормально...
 
Собсна навеяло темами о убогих маршрутках. Давно ли в городе убрали автобусные маршруты?

ИМХО если убрать из города эти убогие богданы и уродливые газели, в которые противно заходить, а вместо них пустить автобусы нормальной вместимости, то перемещение бы по городу без авто стали бы гораздо удобнее. Заодно, и проблема льготников была бы решена.

Я в одной из тем об убогих маршрутках написал свое видение вопроса "почему". Эксплуатация и приобретение городского автобуса не может окупиться в быстрой перспективе, кроме того, содержание таких машин влечет за собой нечто более серьезное, чем купить Богдан или Покемон и отдать его целиком и польностью на откуп водителю, а себе - только деньги считать...
А в принципе и по теме - поддерживаю ТС.
 
Я в одной из тем об убогих маршрутках написал свое видение вопроса "почему". Эксплуатация и приобретение городского автобуса не может окупиться в быстрой перспективе, кроме того, содержание таких машин влечет за собой нечто более серьезное, чем купить Богдан или Покемон и отдать его целиком и польностью на откуп водителю, а себе - только деньги считать...
А в принципе и по теме - поддерживаю ТС.

тут ты не прав, компания перевозчик следит за автобусами, и они проводят плановые и вне плановые ремонты. просто не всегда это заметно для обычного пассажира.

Я это знаю так как общался с людьми которые работают на такой базе. (база на Киргизской)
 
Всем сомневающимся. Есть классификация автобусов. Так вот - ни Богдан, ни Эталон, ни ПАЗ, ни еще чего-нибудь в этом роде - не являются городскими автобусами в принципе. По компоновке салона и количеству дверей. СитиЛАЗы и МАЗы, а раньше Икарусы - это как раз городские автобусы.
Персонально для специалиста в транспорте Kipeli4. В Киеве как-то не совсем они себя изжили.
 
hp17.jpg


...представляете себе такое чудо на улицах города
под управлением бывших водителей маршруток :D:D
 
Назад
Зверху Знизу