клей для зеркала

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
клей для зеркала

Подскажите, пожалуйста, каким клеем можно приклеить петельку (ушко) с обратной стороны зеркала? Зеркало достаточно большое и тяжелое, в ванной комнате. :confused:
 
Я так понимаю, Вы хотите его повесить. Вы уверены, что ушковыдержит зеркало, вернее тот пятачок, который вы приклеете. Мы поступали по другому, намазывали зеркало с обратной стороны силиконовым герметиком, и приклеивали к кафелю, фиксировали на сутки-двое, потом правда была проблемма снять, но тоже легко решилась с помощью тонкой проволоки. Либо как вариант сделать аккуратную дырочку в зеркале и вставить декоративный болт, коим и закрепить Вашу петельку.
 
Суперклей?... Я бы купил специальный крепеж для зеркал/стекол ... прикручивается к плитке на стенах, в крепеже пазик - туда зеркала, 2 по горизонтали, 2 по вертикали ... и не переживать что свалится :-)
 
Зеркало так и продавалось с этим держателем (ушком), провисело 7 лет и оторвалось ушко, зеркало перекосилось. Приклеили тот держатель промышленным суперклеем Локтайт. Повисело еще 2-3 года. Сейчас делаем ремонт в ванной, снимали зеркало, прямо сразу отвалилось снова то же ушко.
Вот теперь задача: чем еще приклеить?
(Больше склоняюсь к варианту купить зеркало попроще и полегче.)
 
Продаётся много всяких стеклодержателей, забудьте про это ушко, зачем покупать новое зеркало?
 
Жидкие гвозди
 
А размер "ушка" увеличить до размера A4 например? Больше площадь - крепче приклеется.
 
сходите на авторынок!и купите клей для зеркала заднего вида,он приклеит железо к стеклу ,отарвать можно только если разбить стекло!стоит примерно 20 грн
 
Эпоксидкой приклейте, продаются двухкомпонентные составы.
 
Двухсторонним скотчем. И площадь склейки можно задать любую, хоть всю поверхность зеркала.
 
Обычное зеркало клеить не получится. Дело не в прочности, а том, что с обратной стороны зеркала нанесен алюминий, защищенный крайне несерьезным лаком, или чем там. Попытка клеить к этой поверхности заканчивается тем, что нарушается и защита, и алюминий. О том, что напыленный алюминий практически не держит механических нагрузок, я уже не говорю. А икебана зеркала с ободранным покрытием впечатляет. Если у Вас сделана площадка - другое дело.
Дырочку провертеть не получится - нужно алмазное трубчатое сверло и навык.
Надежнее всего - симпатичные алюминиевые пластинки, пришупленные к стене. Они аккуратно загибаются по краям зеркала,беленькие,их практически не видно.
Существующий в продаже крепеж для зеркал - аналогичная загибаемая штука, как в платяных шкафах, но имеющая пластмассовую вставочку, чтобы случайно (при загибании) не повредить стекло.
Глупости говорите про отслоение зеркального напыления.... Зеркальное полотно изготовленное в заводских условиях обязательно защищено дополнительно слоями специальной краской и влагозащищенным лаком, которое в жизни не оторвать...поверьте опыту.. на сегодняшний день существует десятки разных клеев и герметиков для поклейки зеркала к различным поверхностям...соответственно есть специальные крепежи которые подбираются из расчета размеров зеркального полотна.Как показала практика лучший клей котрый не разрушает амальгаму и надежно склеивает- "Den Braven" Mirrorfix SBR либо Unifix...
А использовать только двухсторонний скотч даже не пытайтесь, он пересыхает со временем и теряет свои клейкие свойства...а те кто не доверяет современным технологиям пусть прибивает зеркала гвоздями ИМХО
 
Ну как бы про скотч сказать ничего не могу, у нас зеркало размером где то 1х0.6 висело себе спокойно на силиконе,ничего там не отваливалось и не разьедалось, висело тоже в ванной,когда покупали, продавец спросил где будет висеть, как я поняо для влажных помещений идет или другое покрытие отражающего слоя, или чем то специальным его дополнительно покрывают.
 
А, TSP!!! Человек, применяющий закон Паскаля к движению газа? И предлагает верить опыту?
Очень глубокомысленное заключение:D
Что же - опыт показывает, что по-идее держаться должно, на самом деле тики так отрывается.
Ну при желании можно все что угодно "оторвать"....
Я бы не предлагал дурацких решений, чтобы потом не проклинали таких шпыцыалистов.
Мной предложено то, что на сегодняшний день применяется массово аттестованными специализированными фирмами как в Украине, так и за ее пределами.
 
Можно попробовать МС-полимером приклеить. Клеит намертво.
 
Хотя нынче есть клей, что и фотопласт клееет, и полиэтилен...

Да шож ты опять не в тему, ну соберись вконце то концов, уже читать подустал, до праздников же зорче был. Ну давай, настройся, соберись, помедитируй в конце то концов. :) Праздник, поржать еще охота.

Ептель, уже и ВВ коды не слушаются :)))
 
Назад
Зверху Знизу