Ошибки продавцов.

Как бывший продавец говорю, что продавцы ошибаются в обе стороны и если они вас обсчитали, то это верней всего не специально.Может кого-то я удивлю, но продавцы идут на работу зарабатывать деньги, а не нагреваться на покупателях. Конечно продавцы бывают разные, как и люди тоже, но часто продавцы бабушкам, когда те у них покупают камсычку или что-то еще весовое, дают им больше, чем положено, а не МЕНЬШЕ и я не понимаю радости по поводу того, что вы нагрелись на чьей-то ошибке.
 
Не сталкивался с обсчетом пока что. Дотошный я...
На ошибки указывал продавцам, если что.
 
Да есть такое и в ту и в эту сторону ошибаются, но главное то что если продавец нарочно обсчитывает это не хорошо с этим надо чёто делать, а если наоборот ошибся то тоже как то человека подставлять, он считать будет, пересчитывать, мучаться, потом у него с зарплаты будет высчитываться, короче я всегда возвращаю деньги. Тем более на них не наживешся.
Как то раз ошиблась продавщица и дала с полтиника не 20 с чем то а как с стольника приблиз 70 грн, уже не помню, и не заметила, (ктото читает представляет и с мыслями мне бы, потирает руки), я отошел от кассы, и все поезд как бы ушел, .... а я вернулся, положил здачу на прилавок а она мне ещё и нахомила падла. Только за её поведение я пожалел что вернул. Но бедне не стал, и хуже мне не стало, вопрос если бы я забрал эти деньги что бы было, уж щастье и багатство они бы не принесли полюбому.
Возвращайте деньги, люди страдают.
 
Всегда возвращаю, учитывая мой доход и доход продавщицы с которой эту разницу вычтут просто становиться стыдно что то забирать себе!
 
Однажды пошла на рынок за продуктами, покупала много чего у разных продавцов, когда вернулась домой и посчитала деньги, оказалось, что денег принесла больше, чем брала с собой и еще полную сумку с продуктами в придачу :-) Кто и когда ошибся не помнила.
И еще случай был, в первые дни подорожания проезда с 1грн на 1,25. Не заметив новую табличку с ценой дала гривну по привычке и пощемилась дальше в салон автобуса. Кондуктор и не подумала меня ни остановить, ни вернуть. Поняла, что еду за меньшую сумму только на следующей остановке, когда новые пассажиры стали с копейками возиться. 25 копеек возвращать не стала.
А так, стараюсь возвращать лишнюю сдачу, если замечаю, что продавец ошиблась.
 
Назад
Зверху Знизу