Осторожно мошенники

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2010
Повідом.: 83
Осторожно мошенники

Решил предупредить форумчан о возможном обмане!Сегодня 18.10.2012 возле супермаркета METRO(Алексеевка) меня и жену с покупками остановил мнимый иностранец (типо поляк) на мерсе с номерами той же страны с вопросом понимаю ли я польский язык.Короче после начал предлагать супер посуду класса ZEPTER по цене всего 20% от стоимости-мол,после презентации осталась а везти назад через таможню им накладно.С его слов стоимость посуды 1500 евро.Я сразу отказался-но он настоял ее хотя бы посмотреть(в багажнике его авто) .Естественно ничего не купив -решил пробить эту информацию в инете- и вот что нашел.Такой вид мошенничества уже очень распотранен и не только в нашей стране.Так что будьте бдительны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 61a7fa7eb34b.jpg
    61a7fa7eb34b.jpg
    35.1 КБ · Перегляди: 341
Останнє редагування:
разводка старая, как мир.
 
Ага, раньше это были "представители канадской кампании" с китайскими ножами и фонариками :)))
 
Наборчик посуды Bachmayer Solingen выглядел солидно,не похож на китайский ширпотреб,да и тяжелая она.У меня есть комплект недешевой посуды(и я этим аргументировал почему предложение не заинтересовало).После горе поляк еще пытался впарить набор шикарных столовых приборов в оочень красивом деревяном ящике!Но главное,меня сразу насторожил его польский язык.Хорошо зная чешский ,я в свое время с поляками общался,но с трудом.А здесь полное понимание!Хотя повторюсь все выглядело солидно -и если бы не мелочи,кто знает....наверное и я бы клюнул на "разводку старую как мир"
 
мир полон разводил...ничегоне поделаешь...каждый крутится как может)))
 
Да ,все возможно,и скорее всего он был похож на человека ромской национальности -его смуглый волос как бы тому подтверждение-но одет был в отличный костюм и выглядел очень респектабельно-поэтому намек о национальном происхождении разводилы, у меня по крайней мере не возник.Я его действительно сначала воспринял как иностранца нуждающегося в помощи(ну может заблудился,или языковый барьер мешает ему "добыть пищу насущную в нашей стране.."Короче говоря -наверное и вправду приехали из-за бугра в кризис бабло косить... у нас же стабильность и порядок!
 
Да ,все возможно,и скорее всего он был похож на человека ромской национальности -его смуглый волос как бы тому подтверждение-но одет был в отличный костюм и выглядел очень респектабельно-поэтому намек о национальном происхождении разводилы, у меня по крайней мере не возник.Я его действительно сначала воспринял как иностранца нуждающегося в помощи(ну может заблудился,или языковый барьер мешает ему "добыть пищу насущную в нашей стране.."Короче говоря -наверное и вправду приехали из-за бугра в кризис бабло косить... у нас же стабильность и порядок!

Я как-то чуть не повёлся на "забухавшего мажора" с швейцарскими котлами."Купи за 300гр,я за 1500$ брал в...,ну за 200,ну хоть за 100гр"После с девчёнкой из часового болтал-Китай по 20ке оптом.Кстати после видел подобных продавцов раза три,подходят к водилам.
 
Вы что, ТС, этому разводу сто лет уже... Они возле Каравана какое-то время промышляли, разводили людей постарше.
 
Решил предупредить форумчан о возможном обмане!Сегодня 18.10.2012 возле супермаркета METRO(Алексеевка) меня и жену с покупками остановил мнимый иностранец (типо поляк) на мерсе с номерами той же страны с вопросом понимаю ли я польский язык.Короче после начал предлагать супер посуду класса ZEPTER по цене всего 20% от стоимости-мол,после презентации осталась а везти назад через таможню им накладно.С его слов стоимость посуды 1500 евро.Я сразу отказался-но он настоял ее хотя бы посмотреть(в багажнике его авто) .Естественно ничего не купив -решил пробить эту информацию в инете- и вот что нашел.Такой вид мошенничества уже очень распотранен и не только в нашей стране.Так что будьте бдительны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

меня на пр. ленина на перекрестке с бакулина тормознул этот мерс, такая же история)) ну я говорю, мол есть 150 гривен, а он так, типа хоть 500 дай.. но номера кажется литовские были...
 
Назад
Зверху Знизу