Оформление дома

Мастер8392

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2015
Повідом.: 11
Оформление дома

Здравствуйте. Вопрос по оформлению дома в селе. Я приобрел дом у девушки, пока дал задаток, с распиской и условием что остальную часть денег после оформления документов. История такая: Дом никак не оформлен, все что есть это запись в домовой книге , в сельсовете, о том что проживал её прадед, даже вроде не прописан. Теперь умер её отец и типа она на наследница. Она бестолковая, вникать в это дело не хочет, в Украине появляется временами.Ходила она к государственному нотариусу, что она там оформляла, не помнит, но сказала что нотариус "умыла руки". Наверно открывала наследственное дело. Что теперь делать она не знает, от продвижения дела не отказывается, но якобы мой интерес больше и чтобы я хлопотался.
После прадеда там жил её дед, потом её отец. Но привязки к дому её деда и отца документальной нет. Ещё и есть родственники, но они вроде не претендуют. И со дня смерти отца прошло 3 года. Как ей оформлять наследство, с чего начинать? Один юрист сказал что надо было в течении 6 месяцев. после смерти отца оформлять. И надо чтобы была цепочка проживающих прадед-дед-отец, а её нет, поэтому она не сможет оформить... Кто подскажет, поможет вывести алгоритм, буду благодарен.
 
:рл: И при таком раскладе дали задаток?
Ну, а коммуникации (электро, газ, вода, телефон) есть?
 
Через суд признавать право собственности
 
:рл: И при таком раскладе дали задаток?
Ну, а коммуникации (электро, газ, вода, телефон) есть?
Если б не дал- сделки б не было до сих пор, она ничего не продвинула с оформлением. А так я пока пользуюсь. Дом в далеком селе.
 
Если б не дал- сделки б не было до сих пор, она ничего не продвинула с оформлением. А так я пока пользуюсь. Дом в далеком селе.
Тогда зачем Вам этот оформление? Пользуйтесь так...
Коротко алгоритм Вам выше написали, подробнее - надо понимать, как и чем доказать законность пользования домом. Столь сложные вопросы лучше обсуждать очно с юристом, адвокатом, т.к. есть множество нюансов (это не тот случай, когда иск можно содрать с Инета, и, подставив свои данные, стопудово добиться успеха).
Да и на свой вопрос я ответа не получил...
 
Я хочу полноценно пользоваться... Мне нужен юрист/адвокат, который поможет в этом вопросе, в Киеве. Я изначально хотел узнать есть ли переспектива, а то один адвокат, знакомый сказал что в практике почти никогда суд не возобновляет просроченное оформление наследства. И что связи её с прадедом нет.. что дом оформить нереально.
А при чем тут комуникации?
 
связи её с прадедом нет.. что дом оформить нереально.
Ясное дело, нереально.
А при чем тут комуникации?
Притом, что
привязки к дому её деда и отца документальной нет.
надо другой вариант обмозговать, используя имеющуюся картину.
 
Уважаемые юристы, я ситуацию описал, мне интересны перспективы, его возможно оформить и насколько хлопотно-дорого? Вы можете мне помочь с оформлением-консультацией, заочно, сколько ваши услуги будут стоить?
Юрконс, Ваш вопрос про есть ли в доме коммуникации, понимаю как, ваше желание оценить с каким ценовым объектом работать.. Отвечаю, дом в глухом селе, стоимостью пару тыщ доларов, из комуникаций- электричество.. Мне именно такой и нужен был.
 
Уважаемые юристы, я ситуацию описал, мне интересны перспективы, его возможно оформить и насколько хлопотно-дорого? Вы можете мне помочь с оформлением-консультацией, заочно, сколько ваши услуги будут стоить?
Юрконс, Ваш вопрос про есть ли в доме коммуникации, понимаю как, ваше желание оценить с каким ценовым объектом работать.. Отвечаю, дом в глухом селе, стоимостью пару тыщ доларов, из комуникаций- электричество.. Мне именно такой и нужен был.

Вы неправильно поняли. Нужно смотреть, на кого договора заключены, на каких основаниях.
Пути решения есть разные - установить факт родственных отношений, потом вступить в наследство,потом оформить сделку. Или через суд вступить в наследство, потом сделка. Или по сроку давности получить право собственности. Мало исходных данных, да и заниматься областным домом легче местному юристу, из Харькова нет смысла кататься.
 
Назад
Зверху Знизу