Нацбанк выпустит памятные монеты к 60-летию запуска первого спутника Земли

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196967
Нацбанк выпустит памятные монеты к 60-летию запуска первого спутника Земли

28.08.2017 11:06
Нацбанк выпустит памятные монеты к 60-летию запуска первого спутника Земли
Национальный банк Украины 29 августа введет в обращение памятную монету «60-летие запуска первого спутника Земли»


photo_big.jpg


«Посвященная запуску первого спутника Земли, который излучал радиоволны на двух частотах, что позволило изучать верхние слои ионосферы. Радиолюбители всего мира следили за звуковыми сигналами, которые передавались спутником. Его можно было наблюдать как звезду первой величины - даже невооруженным глазом. Дата запуска спутника считается началом космической эры человечества», - говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Согласно анонсу, на аверсе монеты будет располагаться цветное стилизованное изображение планеты Земля, а внизу будет изображена другая государственная символика - герб, номинал, год, логотип Нацбанка.

На реверсе монеты будет стилизованное изображение спутника Земли и размещена надпись: «60-летию запуска первого спутника Земли».


Елена Нагорная
 
а нет ли здесь недо-декоммунизации?
я думаю, клоунской фракции ХФ много есть чего сказать по поводу :)
 
а нет ли здесь недо-декоммунизации?
я думаю, клоунской фракции ХФ много есть чего сказать по поводу :)

Да бросьте, Королев Сергей Павлович собственно создавший спутник, это ж не лишнехромосомный, это наш украинец из Житомира..
 
А Сергей Палыч об этом знал? Ну, что он украинец?

Ну если ему мама Мария Москаленко об этом сказала, то возможно знал.
Да и город Житомир даже хуйло в новососию записать не захотел(хотя мог бы).
Знал ли Сергей Павлович где он родился, в каком городе?
Не уверен, но вполне возможно.
Некоторые ватники родившиеся в Украине считают конечно себя россиянами и своей родиной-матерью расею.
Но был ли ватником Сергей Павлович мне достоверно неизвестно, хотя маловероятно(ведь Сергей Павлович был умным)
 
Знал ли Сергей Павлович где он родился, в каком городе?
Михаил Булгаков в Киеве родился, и шо?

Ну если ему мама Мария Москаленко об этом сказала
ниочем. Вы априори утверждаете, что если Москаленко- то обязана считать себя украинкой,ппц
 
Михаил Булгаков в Киеве родился, и шо?


ниочем. Вы априори утверждаете, что если Москаленко- то обязана считать себя украинкой,ппц
Булгаков спутника в космос не запустил, а тема про это.Посему корни великого расийского или украинского писателя обсуждать не вижу смысла.

Если вы заметили, то я ничего не утверждал, только предполагал.

Возможно, что Москаленко из Житомира и считала себя француженкой из Бордо, просто я предположил что она таки наша. Считаете ее чужой, ну я знаю, ну создайте петицию чтоб монету не выпускали(может ваше мнение учтут) или не создавайте.
 
Булгаков спутника в космос не запустил, а тема про это.Посему корни великого расийского или украинского писателя обсуждать не вижу смысла.

Если вы заметили, то я ничего не утверждал, только предполагал.

Возможно, что Москаленко из Житомира и считала себя француженкой из Бордо, просто я предположил что она таки наша. Считаете ее чужой, ну я знаю, ну создайте петицию чтоб монету не выпускали(может ваше мнение учтут) или не создавайте.

:іржач:
 
украинец Королев запустил в космос двух собак и чухонца. а теперь все это называется "русские - первые покорители космоса"
 
Людям типа королева абсолютно пох какой они из пальца высосаной национальности и где они родились и на какой мове балакают

Они о звездах мечтают и городах на других планетах а не о вашей бесполезной хуйне, хуйне от котрой нет никакой пользы, хуйне которая кроме срачей ничего не создает
 
Людям типа королева абсолютно пох какой они из пальца высосаной национальности и где они родились и на какой мове балакают

Они о звездах мечтают и городах на других планетах а не о вашей бесполезной хуйне, хуйне от котрой нет никакой пользы, хуйне которая кроме срачей ничего не создает

Вот, вот.
Зато ты на Королева не похож и создал соседнюю тему в которой обсасываешь "бесполезную хуйню, от которой никакой пользы" о единародстве(русских и украинцах)
Лучше б ты, как Королев о звездах мечтал, а не писал там хуйню, "хуйню , которая кроме срача ничего не создает"...
 
28.08.2017 11:06
Нацбанк выпустит памятные монеты к 60-летию запуска первого спутника Земли
Национальный банк Украины 29 августа введет в обращение памятную монету «60-летие запуска первого спутника Земли»


пропаганда достижений єсєсєсєра :D
 
Назад
Зверху Знизу