Арестованный основатель "Айдара" рассказал, что его "заказал" народный депутат Мельничук

B_K

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2012
Повідом.: 7353
Арестованный основатель "Айдара" рассказал, что его "заказал" народный депутат Мельничук

Заместитель командира батальона "Айдар", основатель подразделения Валентин Лихолит (известный еще и под позывным "Батя"), которого 1 июля арестовали на 2 месяца, заявил что его дело заказное, а заказчиком якобы является народный депутат, первый командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

"Дело в том, что Мельничук заказал это дело, проплатил и военной прокуратуре, и судье. Защита полностью развалил доказательную базу обвинения и предоставила множество документов, чтобы меня освободить. Также шесть депутатов готовы меня взять на поруки. И это не помогло. Представил документы и медали, документы дочери, она студентка на моем удержанные, но судье не "хватило" этих доказательств. Не знаю чем она руководствовалась", — сообщил Лихолит в комментарии "24 каналу".

В Печерском суде Киева, где слушалось дело об аресте, находится группа народных депутатов , которые планируют не позволить вывезти арестованного из суда и требуют его отпустить. Об этом сообщил народный депутат Егор Соболев.

Присутствовавший в суде экс-комбат "Айдара", народный депутат Сергей Мельничук дал показания против Лихолета.

Дело против Лихолета возбудили по подозрению организации банды, разбое и похищении людей.

В октябре прошлого года Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука и пяти других лиц. Они подозреваются "в совершении в составе вооруженной банды разбойных нападений, похищении людей, завладении транспортным средством и применении насилия к работников правоохранительных органов".

3 июня 2015 года депутаты одобрили привлечение экс-айдаровца Мельничука к уголовной ответственности. За проголосовали 262 человека. Представления ГПУ о задержании и аресте Мельничука Рада не поддержала.

Мельничука обвиняют в создании преступной организации, похищении, пытках и прочих тяжких преступлениях. Позднее ГПУ заявила, что в подразделениях Министерства обороны обнаружена недостача более чем тысячи автоматов Калашникова, к которой Мельничук имеет отношение.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Я не понял, это получается патриоты патриотов сливают?
 
За 2+ года не сделали с судами ничего, как были старая система, так и осталась. Теперь "патриотов" сжирать начала :D
 
в истории этот процесс называется политическая реакция
 
Как это ничего? Теперь в судах сплошной цирк с матами и мордобитием. Чьи сторонники громче и сильнее тот и не виноват. :ги:
А если еще и с пяток депутатов (одних и тех же) подтянется на мордобитие - то стопроцентно герой не виноват.

Ну я слышал, что в Европах так все делают :D
 
Все как всегда - жрут друг друга за власть и бабло.
С "Айдаром" не все так однозначно.

зато все очень однозначно со всей той мразью на донбассе, которая блокировала колонны ВСУ, организовывала референдумы, агитировала за русский мир, а теперь спокойно переизбрались и сидят на своих местах, так же как и все коррупционеры и оборотни в погонах...
 
зато все очень однозначно со всей той мразью на донбассе, которая блокировала колонны ВСУ, организовывала референдумы, агитировала за русский мир, а теперь спокойно переизбрались и сидят на своих местах, так же как и все коррупционеры и оборотни в погонах...

А у рыгов большинство в раде, которое не дает принимать Законы? Тормозит реформы правительства?
 
А у рыгов большинство в раде, которое не дает принимать Законы? Тормозит реформы правительства?

да, именно так у рыгов большинство в Раде, нормальных людей всего несколько десятков, остальные откровенные пидарасы и изменники Родины вроде тебя...
 
да, именно так у рыгов большинство в Раде, нормальных людей всего несколько десятков, остальные откровенные пидарасы и изменники Родины вроде тебя...

Так и знал, везде агенты Кремля :D
 
Подозревается в отжимании машин, денег, нанесении физ повреждений людям. Но Юга Луценко готов надавить на суд, чтобы его выпустили под слово офицера :рл:. И он даже его лично знает.

Новый прокурор, а методы кумовства старые :D
 
...где вы,плять,умники,в 2014 были?..когда все висело на волоске...


Задержанный командир батальона "Айдар" Валентин Лихолит неоднократно проявлял личное мужество в боях на Донбассе и доказывал преданность Украине с оружием в руках.

Об этом пишет главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

"Я не знаю, в чем виновен Валентин Лихолит, мне неизвестны обстоятельства уголовного дела, поэтому выносить суждений по сути дела не буду. Но процесс...", - пишет он.

"Я не знаком с Лихолитом. Но я знаю, что "Батя" командовал одним из тех подразделений "Айдара", которое в июле-августе 2014 года под Луганском было одним из самых дисциплинированных и боеспособных. Об этом мне рассказывали офицеры 1-й танковой бригады, с которыми я тогда общался. И таких надежных людей было очень мало в то время на фронте, увы", - подчеркнул главред.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нардепы и бойцы нескольких батальонов не дали вывезти из суда в СИЗО арестованного командира "Айдара" Лихолита, - Егор Соболев

"Преступления против личности в Украине должны рассматривать исключительно суды присяжных. И когда арестовали в 2010-м нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко, он также требовал суда присяжных, поскольку считал свое дело политическим. И это была одна из основных линий его защиты. У Валентина Лихолита есть все основания требовать суда присяжных", - отметил Бутусов.

"Доверять нынешней судебной системе Украины нет никаких оснований. Благодаря проверке баз данных Национальным антикоррупционным бюро свыше 300 судей только за последнее время не прошли переаттестацию. Многие судьи вопреки закону о люстрации не уволены, несмотря на совершенные преступления времен Януковича", - заявил он. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Список "нормальных" не скинете в тему?
Чтобы случайно не перепутать! :D

нах тебе список? просто взгляни как-нить прямую трансляцию...как там грят: "подобное к подобному"...прочувствуешь, если нет какого-то уважения, что-ли, желания послушать, знач нормальный, ну а есть какая-то приязнь - точно пидорг!
 
Тут никакой политики нет. Чистый криминал. При чем формы достаточно тяжкие. Тут и пытки, убийства, порезка украинской военной техники и заводов на метал, мародерство и др.
В общем они занимались тем, чего боялись мирные жители Донбасса перед началом АТО.
Но хорошо, что у руководства нашей страны хватило мужества осознать ошибки прошлого и наказать виновных, как это они уже сделали с другими батальонам, например Торнадо. По крайней мере у нас появится шанс к примирению и объединению Украины.
 
Подозревается в отжимании машин, денег, нанесении физ повреждений людям

Во время войны транспортные средства военные могут изымать свободно, выдав расписку.
А по поводу Ффизических повреждений людям" расскажите подробнее об этих "людях".
Может их надо было расстрелять там на месте.
Вообще, военных и участников АТО должен судить только трибунал, но не гражданский суд.
А то для гражданского суда убийство часовым нарушителя, пытавшегося проникнуть на охраняемый объект будет уголовным преступлением, а для военного исполнением Устава.
В первом случае часовой для суда будет преступником, а во втором ему полагается поощрение.
Как раз из-за невыполнения Устава в начале войны и сдавались целыми частями, в т.ч. и в Крыму.
Правда тогда командиры сами давали приказы о нарушении Устава.
 
Во время войны транспортные средства военные могут изымать свободно, выдав расписку.
А по поводу Ффизических повреждений людям" расскажите подробнее об этих "людях".
Может их надо было расстрелять там на месте.
Вообще, военных и участников АТО должен судить только трибунал, но не гражданский суд.
А то для гражданского суда убийство часовым нарушителя, пытавшегося проникнуть на охраняемый объект будет уголовным преступлением, а для военного исполнением Устава.
В первом случае часовой для суда будет преступником, а во втором ему полагается поощрение.
Как раз из-за невыполнения Устава в начале войны и сдавались целыми частями, в т.ч. и в Крыму.
Правда тогда командиры сами давали приказы о нарушении Устава.

Нет войны и военного положения в Украине и никто не имеет право отжимать машины, если мы говорим о правовом государстве
 
Нет войны и военного положения в Украине и никто не имеет право отжимать машины, если мы говорим о правовом государстве

если мы говорим о правовом государстве, то ты уже давно должен гнить в застенках...
 
По крайней мере у нас появится шанс к примирению и объединению Украины.

С кем примирятся? С даунбасянами? Так пускай они все передохнут, а мы потом территориально обьеденимся. Нам эти быдло-человеки не нужны, нам нужна обратно территория нашей страны.
 
С кем примирятся? С даунбасянами? Так пускай они все передохнут, а мы потом территориально обьеденимся. Нам эти быдло-человеки не нужны, нам нужна обратно территория нашей страны.
ты що дурень:кручусь:,так помоги бля,хули ты пиздишь на хф,иди ебашь на контрнакт,кто тибе не дает..нюханеш,потом нам расскажешь:клас:
 
ты що дурень:кручусь:,так помоги бля,хули ты пиздишь на хф,иди ебашь на контрнакт,кто тибе не дает..нюханеш,потом нам расскажешь:клас:

Кому помочь? При чем тут контракт?

Не гнил бы, небыло бы майдана :D И жили бы в единой

Жили бы в "единой" если бы у даунецких бабуинов и крымских долбеней было немного больше мозгов. А так одни долбойобы получили оккупированную территорию с условной изоляцией от всего мира кроме недогосударства расия, а другие вообще уничтожили свои города.
 
Вроде был случай,парень с западной украины,взял двоих попутчиков.Те его зарезали,ограбили,машину продали.С какого батальона они были?
Тоже наверно герои?

Та ладно вам! По мнению jordan123,все кто принимал участие в АТО,все херои! Они защитили вас от рузьке мира,лично от Путина и от страшных бурятских захватчиков,проявив "личное мужество в боях на Донбассе и доказывая преданность Украине с оружием в руках".Поэтому им можно все! Абсолютно все! Поэтому,если парочка таких хероев встретят вас в темном подъезде и захотят "младого тела",то лучше расслабтесь и попытайтесь получить удовольствие. Поскольку государство у нас самое правовое и европейское,где все решается по звонку Югы,уверен им за это все равно ничего не будет
 
Назад
Зверху Знизу