новые БТР-4

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2007
Повідом.: 93
новые БТР-4

Армия и МВД заказали две сотни новых БТРов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вот - все при деле. И к рукам прилипнет - а как же.
 
для города очевидный плюс. Будут еще и заказы на "Оплот"
 
а зачем у этих БТР-4 решетка по периметру обвешена, чтобы сепаратисты на БТР не залезли?
 
а зачем у этих БТР-4 решетка по периметру обвешена, чтобы сепаратисты на БТР не залезли?

как то так, у американцев идею позаимствовали
f96765d20b47.jpg


1326137398_land_stryker_with_slats_lg.jpg
 
как то так, у американцев идею позаимствовали
Насправді ця фотка ні про що не говорить - решітка не затримує знаряд, да й не може це зробити фізично.
Кумулятивна боєва частина у момент влучання в ціль вибухає та створює спрямований тоненький струмінь розплавленого металу та газів, що "прожигають" броню. А так бч детонується об решітку за 50см від броні, за які цей струмінь випаровується, охолоджується та втрачає енергію.
 
Главное чтоб БТР попали в нужные руки, чтоб ци рукы не отдавали кому попало народное имущество.
 
эти железки нужно для себя делать ещё и потому, что иностранный покупатель не будет покупать то, что не принято на вооружение армии в стране производителя!
 
я сразу тоже так подумал что это защита от кумулятивного заряда, но потом подумал, а вдруг через сетку проскочит, зазоры большие
 
Я правда не знаю на сколько "оно" эффективно... т.к. для того, чтобы сработал боезаряд РПГ на сетке... то надо попасть "ударником" по сетке... а это мало-вероятно (ну там 20-30-40%)... сетка с большой ячейкой... и вероятней всего тупо проскочит ударник и коснется все равно брони.

Думаете сложно сплошные экраны поставить;) эффективно. Там детонатор на пьезоэлементе случайно не инерционного типа?
 
Я правда не знаю на сколько "оно" эффективно... т.к. для того, чтобы сработал боезаряд РПГ на сетке... то надо попасть "ударником" по сетке... а это мало-вероятно (ну там 20-30-40%)... сетка с большой ячейкой... и вероятней всего тупо проскочит ударник и коснется все равно брони.

Там еще снаряд должен ударить по броне под углом близким к прямому, а если угол сместится, то неэффективное поражение.
Для артиллерийского снаряда это врядли, а вот фаустпатроны вообще-то низкоскоростные были - 38 м/с


Вот наши танки:
146924.jpg
 
Останнє редагування:
Сообщение от CAXAP
Сетки еще во 2МВ появились, как защита от фаусников. Кто первый - хз. Сетки видел и на советских танках...
Я правда не знаю на сколько "оно" эффективно... т.к. для того, чтобы сработал боезаряд РПГ на сетке... то надо попасть "ударником" по сетке... а это мало-вероятно (ну там 20-30-40%)... сетка с большой ячейкой... и вероятней всего тупо проскочит ударник и коснется все равно брони.

видимо расчет на то что на сетке разрушится медная воронка и не сфокусируется кумулятивная струя............. для снаряда пох та сетка, а для всякого рода рпг оч критична, гексоген с медью весь на решетке останется..........
 
Я правда не знаю на сколько "оно" эффективно... т.к. для того, чтобы сработал боезаряд РПГ на сетке...

Эффективно. Читал ни одну статью на эту тему - америкосов в Ираке и Афгане спасало не один раз. Не 100% панацея, конечно, но помогает. У нас исследования по сеткам проводили и после войны, в 60-х. Испытания на танках (а не на БМП) прошли успшено, но на этом всё и закончилось, решили больше сил вложить в Динамическую защиту. Что для танка нужнее. А БТРы по нашей доктрине использовались только как средство доставки пехоты к полю боя, но не средство ведения боя. По сути аналог Хаммера, пусть и более грозного вида.
 
Назад
Зверху Знизу