Бюджетные перспективы: экономить на всем

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196870
Бюджетные перспективы: экономить на всем

Уже в январе харьковские бюджетники могут остаться без зарплаты. По словам мэра Михаила Добкина, в бюджете города есть лишь треть необходимых для этого денег. К тому же, ситуация только осложняется. Что делать с выплатой зарплат в феврале, вообще, неизвестно. Дело в том, что государственный бюджет на следующий год и до сих пор не принят. Но уже сейчас ясно - субвенции для Харькова значительно уменьшатся

Бюджета Харькова на следующий год до сих пор нет. Даже окончательные суммы субвенций городу - тайна за семью печатями. Мэр Михаил Добкин утверждает: цифр пока не знают даже в профильных министерствах. Такая, мол, политика правительства. Известно лишь, что суммы значительно меньше необходимых.
Татьяна Таукешева, директор Департамента бюджета и финансов
Город остался без государственной поддержки в части увеличения - мы ожидали увеличения субвенций из госбюджета на энергоносители в объеме 18,5 млн. грн. К сожалению, на сегодня мы эту сумму не получили​
Уже уменьшены субвенции на уплату субсидий населению и обеспечение социально незащищенных слоев населения. Кроме того, добавляет Михаил Добкин, из шестнадцати местных налогов и сборов столичные должностные лица оставили Харькову лишь половину. Денег на выплату зарплаты бюджетникам не хватит уже в будущем месяце - дефицит составляет 60 миллионов, а это две трети от необходимой суммы. Эти средства в мэрии обещают найти. Для этого приостановят выплаты по капитальным вложениям. Однако в феврале денег взять будет негде.
Михаил Добкин, мэр Харькова
Я спокоен за январь 2009 года, февраль 2009 - пока для меня абсолютно непонятен в плане финансирования защищенных статей. Я думаю, что в Киеве одумаются к этому времени и дадут возможность всем нам выполнить хотя бы минимальные задачи по исполнению бюджета, которого пока нет на 2009 год​
Экономить придется на всем, жалуется Добкин. Так, новые строительства, где выполнено меньше половины работ, планируют отложить. Сегодня хотя бы старые достроить. Среди приоритетных мэр назвал строительство хосписа, Ледового дворца и объектов для Евро-2012. Но без помощи облгосадминистрации не обойтись, говорит мэр. Еще один пункт аккумуляции средств - сокращение. На коммунальных предприятиях придется уволить часть работников. Остается ждать принятия бюджета государственного. Пока же, отмечает мэр, планировать год следующий невозможно.

Посилання видалено
 
Просто жопа.
 
кто то сомневался?
 
Назад
Зверху Знизу