• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Деградируем?

Что же смущает вас в моих размышлениях - что пьющих не было.
не было такого в моих "размышлениях" вот моя цитата:
бухали конечно и при союзе

Что Вы тогда помните раскажите поучите - я за конструктив, если это так - я скажу на ХФ Буратинофоб умница научил.
так вроде взрослые, вменяемые люди, зачем кого то учить? я и не претендую на роль "гуру", мне это не надо, да и хватает тут и без меня "учителей". а конструктивно и без говна, конечно всегда и поговорить можно.
 
А идём мы в никуда, в пропасть. Как то 1 сентября прошлого года утром стою на Бакулина. Дети идут в школу. С пивом, с сигаретами в зубах, лет по 14. Я был удивлён количеством пьющих детей:confused:

Посмотрим, что остаётся после таких детишек в парках, на стадионах, в местах их гуляний. Битые бутылки, горы окурков и мусора, сломанные лавки. Если рядом фонтан - всё это в фонтане.

Ясное дело, что интелект у таких деток перестал развиваться лет в 10, т.е. невоспитанное быдло. Подстать деткам и некоторые взрослые, но это разговор особый.
Вся беда в том, что это в нашей стране не счетается проблемой, никто не занимается воспитанием подростков.

родители у них есть?
 
Насчет того что пили в СССР тоже немало это верно, причем еще в те времена когда водка стоила 4.12 и "биомицин" 1.02 :)
Верно и то, что пьянство в школе - это было ЧП, да на праздники, на вылазках старшекласники пили и поверьте, не меньше нынешних,
но все это было вне школы. С другой стороны условия для массовых занятий спортом были везде и очень многие ими пользовались, кто-то занимался серьезно, а кто-то так от случая к случаю. Сейчас, конечно, - мрак, я например, когда бываю в Харькове бегаю на "Пионере", рядом с домом, людей там практически не бывает - несколько человек и все, старшее поколение помнит сколько там занималось молодежи при совке. Я согласен, что современная украинская власть полностью забила на здоровье народа, одна реклама на ТВ чего стоит. Pегуларно смотрю 5 канал по сети - так создается такое впечатление, что кроме пива оболонь и житотомирского стандарта есть еще только горилочка и сеkc по телефону:) Курение - это вообще ппц, когда приежаешь в Украину просто приходишь в шок от количества курящих и постоянного присутствия запаха табака, канадцы пару лет назад запретили даже выставлать табачную продукцию на витрины, сигареты стоят в закрытых шкафах, кто не знает может подумать, что тут вообще табак не продают. О том что курить запрещено в любом общественном месте даже говорить не стоит. Все направлено на пропаганду здорового образа жизни, фитнесс клубы на каждом шагу и не пустуют, на человека любого возраста бегущего в спортивной форме по улице никто внимания не обращает, а в Харькове я пока пробегаю 300 метров от дома до стадиона, успеваю поймать не один удивленный взгляд. В общем печально все это, а самое главное то, что потом, когда захотят изменить ситуацию, сделать это будет очень трудно.
 
не было такого в моих "размышлениях" вот моя цитата:



так вроде взрослые, вменяемые люди, зачем кого то учить? я и не претендую на роль "гуру", мне это не надо, да и хватает тут и без меня "учителей". а конструктивно и без говна, конечно всегда и поговорить можно.
Смотрите сами - что я сказал пили при SU - пили, в элке наливали -наливали, к чему фразы ты помнищ - помню, помню и позитив так же, очень много хорошего, пиво жрать начали по моим наблюдениям резко после дефолта 1998 факт, даже по новостям НТВ приводили графики, для чего Вы привели кучу доводов в лучшем случае странных/спорных я этого не пойму при всем что срать на своё/наше прошлое я не буду.
 
Si перед этим про ДЮСШ упоминал... а вот в спортшколах в конце 80х училось как раз много тех, по кому "тюрьма плачет"

не знаю, кто там по ком плакал, а мы постоянно играли в футбол на школьном стадионе, вроде никто не сел, все вполне добропорядочными гражданами стали
 
в европе все приезжие работают на полях! не футбольных естественно
 
Вобщем слушайте сюда- в столице Таиланда, Бангкоке, есть такой парк - Люмпини. При входе в него таблички - не пить .не курить. не мусорить. Штраф 1000 бат. Вход бесплатный. Внутри ездят полицейские на велосипедах - патруль. Лавочки .мостики .озерца - вобщем красота неописуемая - ничего подобного у нас не видел. Места для растяжки, занятий тайским боксом, турники и тд... Вокруг беговая дорожка. Видел одного типа с дредами - бежал с привязанными цепями покрышками за спиной!) Продают внутри воду, айс-ти и напитки спортивные.
Каждый день в 18.00 на импровизированную сцену залазит тренер по гимнастике , он же пи-джей.) В это время со всей округи подтягивается народ после работы - кто в спортивной форме .кто нет. Рядом с собой кладут свои сумки и портфели. И этот пи-джей ЧАС проводит для них бесплатную гимнастику - повторяют за ним, кто как может. На самом деле, час без подготовки аэробики - тяжеловато...

Кроме того .в любом магазине каждый час перерыв на гимнастику. Все продавцы .кассиры и тд - встают и 5 минут делают несложную гимнастику, а потом снова идут заниматся своими делами.

Во как! А у нас? Слабо? Это все в культуре...У нас, увы, КУЛЬТУРЫ НЕТ! И физической в том числе! И никогда не будет...
 
Останнє редагування:
воспитывать некогда,потому что большинство родителей большую часть своего времени проводят на роботе.домой приходят и спать.

.У нас, увы, КУЛЬТУРЫ НЕТ! И физической в том числе! И никогда не будет...
как горько это не звучит,но полностью согласна.обидно,что никому нет до этого дела,даже если деньги и выделяют на развитие этой сферы у нас в стране то гроши,которые и те растягиваются по кармана "важных дядь",раньше оть учебники в школе всем выдавали,а теперь половину надо покупать.купишь нет это уже твое дело
 
бухают - быстрее сдохнут, генофонд очистят
а сдохнут быстро - достаточно погуглить составы нашего пива и всяких слабоалкоголок
власти нашей наоборот выгодно такое положение дел - и наполнение бюджета от производителей бухла и курева, и ранняя смертность - не придется пенсии платить, ну и кто-то грил уже - тупорылым чахоточным пьяным быдлом управлять гораздо легче чем здоровыми и образованными людьми
 
Назад
Зверху Знизу