Замерзла картошка? Есть выход!

magicvirtuoz

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2008
Повідом.: 13
Замерзла картошка? Есть выход!

Если у Вас замерзла картошка - есть выход! Мерзлую положите в холодную воду на 10 мин. После снимите ледяную корочку и залейте еще раз холодной водой. Поставьте на малюсенький огонь и сварите в мундирах. На вкус - обыкновенная картошка в мундирах. Главное варить все время на очень медленном огне.
 
а то, что она сладкая становится после обмерзания- то такие мелочи
 
опа!у меня картоха на балконе замерзла до звона.......неужели можно спасти?
 
В том то и дело, что если сварить таким способом - она не сладкая! На вкус - обыкновенная картошка в мундирах!! У меня тоже замерзла на балконе.. И тоже до звона...
Просто подумала, что по таким морозам не только у меня такое может случится. Вот и решила поделиться опытом)). Главное мерзлую положить в холодную воду и т.д. Чтобы не было резкого перепада температуры. Варить только на малюсеньком огне.



еще, просьба ко всем кто попробовал! Отпишитесь о результатах. А то, может это у меня просто сорт картошки такой, или еще что.. Главное варить в мундирах.
 
Останнє редагування:
сварите с нее самогон)
 
спасибо за подсказку


а как сделать, чтоб она сладкая была? :)
 
я кладовку обогревателем грею, у меня картоха уже "золотая" вышла
 
я кладовку обогревателем грею, у меня картоха уже "золотая" вышла

Ну.. морозить картошку, потом варить в мундирах, почистить, разрезать пополам и снова замораживать в морозилке, чтобы потом разжарить (когда нужно) )))) Но лучше, конечно, хранить картошку так, чтобы не замерзала))
 
Назад
Зверху Знизу