• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

хочу уехать в канаду

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 36
хочу уехать в канаду

хочу уехать в Канаду подскажите как это сделать и что для этого надо говорю сразу несудим и нескрываюсь 2 образования
 
Для официального выезда на ПМЖ денег надо иметь некоторую официальную
сумму денег на попытку оформления разрешения и на каждого члена семьи при выезде, все можно узнать в посольстве, звони...,
знакомый уехал самостоятельно с семьей, оформлялся через посольство примерно около года......
 
не боитесь разочароваться? канада не такая уж толерантная страна к иммигрантам из СНГ ;)
 
не ну яж хочу туда ехать не балбесничать.... а делами заниматся
 
если есть опыт в строительстве, то можно в Саскачеван БЕЗ ЯЗЫКА всей семьей.
 
хочу уехать в Канаду подскажите как это сделать и что для этого надо говорю сразу несудим и нескрываюсь 2 образования

Есть программы иммиграции в Канаду федеральная и в нескольких канадских провинциях свои собственные.

Федеральная программа в 2009 резко прикрыла свою дверь и теперь ориентируется в основном на тех иностранцев, которые уже легально находятся внутри Канады не менее одного года. Это прежде всего студенты и рабочие, имеющие разрешение властей на работу. Слово "студент" вовсе не подразумевает возраст около 20 лет. Часто встречаются студенты, которым вполне за 40, особенно в коледжах/ПТУ. Все правила выставлены на веб-сайте федерального министерства The Citizenship and Immigration Canada
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Провинциальные иммиграционные программы, кроме квебекской, ориентированы на приём квалифицированных рабочих по определоннум специальностям. Детали надо искать на веб-сайтах провинциальных правительств - по каждой провинции отдельно. Квебекская программа аналогична старой федеральной (т.е. дверь пока открыта широко), но она делает бОльший упор на владение французским языком.

ИМХО тот, кто не в состоянии найти эту информациию и разобраться в ней в общих чертах, не готов иммигрировать в Канаду. То есть сначала необходимо освоить язык.
 
Да, но вы забыли сказать, что в слаборазвитые провинции можно уехать абсолютно не знаю язык. Как очень дешевая рабочая сила. При этом заключается контракт по какому определенное время никуда нельзя уехать!
 
Мне 21 будет Зимой. Хочу сл. Летом уехать в Канаду учится в колледж . Собственно хочу в Ванкувер. Дальше можно там и в инст поступить если все норм будет :)
Есть программы по которым можно уехать туда учится .
 
Денех хватит на уехать поучиться? :-)
 
Мне 21 будет Зимой. Хочу сл. Летом уехать в Канаду учится в колледж . Собственно хочу в Ванкувер. Дальше можно там и в инст поступить если все норм будет :)
Есть программы по которым можно уехать туда учится .

Похоже что ты забыл поставить знак вопроса в конце своего постинга. Иначе получается утверждение, а не вопрос.

Если хочешь перебраться в Канаду, то ехать учиться на полгода особого смысла нет. Разве что только немного подучить язык. Прошению об иммиграции дают ход, если в Канаде студент проучился уже один год - тогда есть большой шанс получить там ПМЖ. Поэтому наиболее подходящий вариант - учёба в двухлетнем колледже. Я бы это рекомендовал тем, кто уже имеет высшее образование. Чтобы тебя приняли на учёбу (кроме языковых курсов), нужно хорошо сдать экзамен по языку для иностранцев. Тогда учиться будет достаточно легко и главный упор можно сделать на дальнейшее освоениe языка и осознание местных реалий. После двухлетнего колледжа есть хороший шанс устроиться квалифицированным рабочим или техником с зарплатой от $40К в год и выше. Колледж обычно помогает найти работу, но ничего не гарантирует.

Однако тут есть загвоздка. Студенты-иностранцы платят за обучение раза в два больше, чем канадцы, и не имеют права на финансовую поддержку. Плата за обучение выходит примерно $1000+ в месяц, или около $10000 за учебный год. Плюс к этому расходы на проживание, и мы выходим на сумму под $25000 в год. Студенту-иностранцу разрешается подрабатывать, но только на кампусе своего вуза. Однако эти места все заняты канадцами. Некоторые студенты за грошИ (или даже только за еду) подрабатывают нелегально - например, китайцы в китайских ресторанах. Таких нелегалов специально никто не ловит, но если попадёшься, то пропал - тебя депортируют и несколько лет не будут впускать в Канаду.

Сумму $25000 в год можно сократить двумя способами: (1) найти себе дешёвое жильё, снимая комнату в полуподвале на паях с другими студентами и (2) найти в Канаде медвежий угол, где в местном колледже плата за обучение ниже $10000 в год.

То есть проект переезда в Канаду я бы оценил как минимум в $40000. Это не расходы, а инвестиция в товоё будущее. Однако есть риск проиграть - для этого надо быть абсолютно тупым или отвязанным лоботрясом.
 
по graduate studies можно выбраться тоже и будет слегка дешевле, плюс можно подработать слешка ассистентом и т.п. Так много китайцев сюда приезжает.
Минусы: cut-throat competition и это я мягко выразился.

Программы на уровне магистров предлагают примерно 50 канадских универcитетов. Можно найти университетт где-нибудь в медвежем углу, где конкуренция пониже. Подработка для студентов имеется, но надо суметь её получить.
 
Останнє редагування:
гусар, вы когда в канаду вернетесь, то поговорим.
Тысячи китайцев занимается тем же самим - поиском медвежьих углов, типа Brandon, MB к примеру.

А что - я не знаю реалий? Когда я работал в канадском универитете в Ванкувере, у меня в классе было 40% китайцев и 30% индийцев. Остальные 30% почти наполовину были азиаты - арабы, иранцы, филиппинцы, малайзийцы, бангладешцы, пакистанцы и прочие.
Китайцы тут ни при чём. Надо суметь быть лучше их.
 
так может парень в квинс или ватерлоу хочет
там вроде как пройдя конкурс , а дедлайн вроде бы на градскул январь, можно учиться с стипухой 1.5к. в топ 10 в канаде тяжело попасть, но как Гуссар верно отметил есть колледжи(правда я не совсем понимаю где они- между хай скул и универом??) и универы tier3 или чтото такое, где конкурс ниже и стипуха ниже, но и проживание ниже в кампусе, так что как то выжить можно. гуглить надо канад топ 100 и смотреть последние 2 десятка.
если есть амбиции можно попробовать топ 50, но не надо быть таким камикадзе, лучше медленнее запрягать чем потом мучатся и писать такие нравоучения как я, при этом не сделав ДЗ на Пн)))

А что - я не знаю реалий? Когда я работал в канадском универитете в Ванкувере, у меня в классе было 40% китайцев и 30% индийцев. Остальные 30% почти наполовину были азиаты - арабы, иранцы, филиппинцы, малайзийцы, бангладешцы, пакистанцы и прочие.
Китайцы тут ни при чём. Надо суметь быть лучше их.
как?:confused::confused::confused::іржач::іржач::rolleyes::rolleyes:
 
Я понял тему обсуждения так: как при минимуме затрат получить ПМЖ в Канаде через учёбу в вузе по магистерской программе? Мой ответ: найти вузы, куда тебя готовы принять, и выбрать тот, где выше почти гарантированный заработок минус стоимость жизни. И мы приходим к тому, что надо выбирать из посредственных университетов. За пару лет учёбы можно оформить иммиграцию, и далее езжай хоть ко двору самого премьер-министра Канады в Оттаве.

Однако в Оттаве и в других крупных городах после окончания вуза средней паршивости работу найти будет трудновато - но многое зависит от личного обаяния и талантов. Зато становишься постоянным жителем Канады при минимуме затрат.

Если не тянешь на магистра, то можно посмотреть нa двухлентние колледжи. Однако тут остаётся открытым вопрос о заработке во время учёбы. Заработка скорее всего не будет.

B любом из двух вариантов выпускника после двух лет учёбы на рынке труда будут воспринимать как своего брата-канадца, а не как чужого иммигранта, и приличную работу он сможет таки найти. В этом я вижу смысл новых иммиграционных правил. По старым правилам наши соотечественники приезжали в Канаду и были вынуждены устраиваться лишь на неквалифицированную работу (кроме ИТ-шников, и то не всех). Затем, несколько лет спустя, они шли учиться кто на магистра, кто в колледж и затем находили себе приличную работу по новой специальности. Это неплохой вариaнт, но он занимал слишком много времени. По новым правилам этот вариaнт стал основным.
 
Останнє редагування:
Да, учиться в другой стране дорого, хотя некоторые развитые страны в некоторых случаях позволяют это сделать даже бесплатно. Хотя тогда все равно встает вопрос денег на жизнь.
 
У меня друг на Манитобу прошел по провинциальной программе. Кому интересно - пишите в личку. Он теперь другим помогает то же самое сделать, но за деньги если у человека все получится:))))))))
 
Назад
Зверху Знизу