Вопрос по гитарным процессорам!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 136
Вопрос по гитарным процессорам!

Откопал в шкафу древнюю musima elektra 5, и понял что давно хочу научиться играть на электрухе) и встал собственно вопрос, что прикупить для нормальной игры ?) т.к. ограничен скромным студенческим бюджетом максимум в 600 грн)), быстро понял что мой чуть ли не единственный вариант это купить процессор типа zooma))
кто что может сказать на счет подключение электрухи через процессор напрямую в колонку ?для начала мне хватит ?(просто усилок стоит, но заняться им времени нет особо, а комбик дорого).
что кто вообще может сказать о процессорах типа zoom g1n ?стоит ли брать вещи из той же серии чуть дороже ?тоесть нет ли там качественного скачка в линейке ?)
может еще кто-то что-то подскажет по бу процессорам или подскажет еще какие нибудь варианты мне
 
а комп не потянет прог типа GuitarRig4?
нужно нормальный комп и звуковуха, поддерживающая ASIO - играть дома в наушники уже хватит ...
 
Купи себе 10-15 ватную комбу, как раз в те деньги влезешь.
 
купил проц зум г1. столкнулся с ужасной проблемой))во первых дичайший фон, ибо после разборки гитары оказалось что она вообще не экранирована, а 2ое - оказалось очень трудно разобраться с самим процессором, ибо инструкция скудненькая, а инфы в нете почему то нет по конкретным запросам))а теперь вопросы)
1)если тупо крышку электрухи обклеить фольгой толстой фон уменьшиться же ?))
2)вопрос собсна к пользовательям зумов) Обьясните какие конкретно операции нужно выполнить чтобы,
а)отключить абсолютно все эффекты ?а то пытаешься врубить эффект определенный, а там наслоение непонятно чего))
б)какие оптимальные настойки эквалайзера (если можно одни для потяжелее - рамштайна, асдс)), вторые для вещей типа три дейс грейс)) ).
в)я так понял там есть встроенный эффект знаменитых музыкантов ?как туда зайти, и под каким номером какой музыкант ?)
г)как зайти в режим просто акустической гитары ?
д)о шумоподавителе. играть на максимальном ?)

помогите пожалуйсто начинающему))
 
Тебя на Гуггле забанили?
 
я догуглился до того что стал читать пендосские сайты в переводе гугла! везде только описания, характеристики, а по делу толком ничего) инструкция на интересующие меня вопросы ответа дать не может)
 
"А это город Минск. Минские гитаристы настолько суровы, что читают инструкцию к процессору в переводе Гуггла" (c)
 
извините, вы испытываете определенную ненависть к нации беларусов ?)хорошо встречает гостей харьков) так уж вышло "том", что я проживаю в харькове уже 2 с небольшим года)впрочем, мы отвлекаемся немного))
 
извините, вы испытываете определенную ненависть к нации беларусов ?)хорошо встречает гостей харьков) так уж вышло "том", что я проживаю в харькове уже 2 с небольшим года)впрочем, мы отвлекаемся немного))
Не парься у него месячные, он на всех рычит )
 
купил проц зум г1. столкнулся с ужасной проблемой))во первых дичайший фон, ибо после разборки гитары оказалось что она вообще не экранирована, а 2ое - оказалось очень трудно разобраться с самим процессором, ибо инструкция скудненькая, а инфы в нете почему то нет по конкретным запросам))а теперь вопросы)
1)если тупо крышку электрухи обклеить фольгой толстой фон уменьшиться же ?))
2)вопрос собсна к пользовательям зумов) Обьясните какие конкретно операции нужно выполнить чтобы,
а)отключить абсолютно все эффекты ?а то пытаешься врубить эффект определенный, а там наслоение непонятно чего))
б)какие оптимальные настойки эквалайзера (если можно одни для потяжелее - рамштайна, асдс)), вторые для вещей типа три дейс грейс)) ).
в)я так понял там есть встроенный эффект знаменитых музыкантов ?как туда зайти, и под каким номером какой музыкант ?)
г)как зайти в режим просто акустической гитары ?
д)о шумоподавителе. играть на максимальном ?)

помогите пожалуйсто начинающему))

1) фон уменьшиться, но не глобально, тут нужно еще и провода экранированные ставить еси их там нет. Плюс еси не хочешь фона, то поставить звукачи хамбакеры. Сингл будет фонить всегда, априори.

2) а) кнопка настройки собственных пресетов, только там можно всьо отключить при создании своего пресета.
б) середину вверх, низы и и высокие вниз. Но тут нужно смотреть и слушать как конкретно в твоем случае настроить, но выше приведенный пример отстройки максимально правильный. Хотя многие делают наоборот)))) Для игры потяжелее и полегче там нужно регулировать уровнем гейна и дисторшена. По умолчанию выствлены в режимах ритм и соло.
в) нихрена там такого нет))) это всьо очень условно, пушо воспроизвести в дешманской цифре кучу аналоговых примочей юзаемых знаменитыми музыкантами не реально)))
г) Она там по умолчанию есть, еси нет, то опять же в режиме настройки пресетов.
д) смотреть по обстоятельствам, но при максимальном уровне не будет возможности играть на прикрученной гитарной громкости (легкий овердрав получиццо) из-за блокировки слабой мощности сигнала.

Де-то такЪ, короче)))

ЗЫ и да, не забудь купить хороший экранированный шнур от гитары в примочь и из примочи в усиление. Тоже изрядно уменьшает фон.))
 
Назад
Зверху Знизу