Игровой компьютер на 3 монитора

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2012
Повідом.: 24
Игровой компьютер на 3 монитора

Хочу купить мощный игровой компьютер, чтобы играть в лучшие игры на 3-х мониторах.
Есть такая конфигурация:
1. Intel Core i5 2500K 3.3GHz/6Mb BOX
2. Хороший кулер куплю потом
3. MSI P67A-GD65 (B3) *Стоит ли ее покупать? Оправдывает ли она свою цену, она ведь без PCI 3. И вообще то я хочу mini ATX*
4. 8 GB 1333 MHz G.Skill F3-10666CL7D-8GBRH *насколько я знаю i5 2500K работает только с 1333, поэтому покупать 1600 нет смысла, а вот тайминг 7-7-7-20 имеет значение*
5. ATI Radeon HD6950 2Gb GDDR5 PowerColor *временно, потом поставлю 7950 или 2-ю 6950, но 2-я потребует мощного БП(*
6. SSD 2.5" SATA 120Gb A-Data S511 *скорость чтения/записи 550/510 Мб/с очень привлекательна, и цена не так уж велика для ссд*
7. Chieftec GPA-500S8

Что существенного вы можете сказать про эту конфигурацию, ее сбалансированность, совместимость оборудования, альтернативы? Может на чем-то сэкономить, например на материнке - взять MSI P67A-G45?

И еще один вопрос. Игровой монитор TN (предпочтительнее чем IPS по скорости отклика и цене, точность цветопередачи меня не интересует) 22" - 24". Желательно, но не обязательно 16:10 и поворот на 90 градусов.
Philips 241E1SB - стоит ли брать?
 
1. Intel Core i5 2500K 3.3GHz/6Mb BOX
правильно

2. Хороший кулер куплю потом
логично, если экономишь

фигня, но щас тебе тут обратное нарисуют......


4. 8 GB 1333 MHz G.Skill F3-10666CL7D-8GBRH *насколько я знаю i5 2500K работает только с 1333, поэтому покупать 1600 нет смысла, а вот тайминг 7-7-7-20 имеет значение*
ненадо, и че тебе дадут тайминги?

в харьвове их вообще уже давно нет

6. SSD 2.5" SATA 120Gb A-Data S511 *скорость чтения/записи 550/510 Мб/с очень привлекательна, и цена не так уж велика для ссд*
штука нужная, тебе скажут что только Крушиал, но я за любого производителя....

его то хватит, но лучше больше


Что существенного вы можете сказать про эту конфигурацию, ее сбалансированность, совместимость оборудования, альтернативы? Может на чем-то сэкономить, например на материнке - взять MSI P67A-G45?
лучше бюджет напиши, от этого будет зависть твой конфиг.......

И еще один вопрос. Игровой монитор TN (предпочтительнее чем IPS по скорости отклика и цене, точность цветопередачи меня не интересует) 22" - 24". Желательно, но не обязательно 16:10 и поворот на 90 градусов.
Philips 241E1SB - стоит ли брать?
я положительно отношусь к ТН, но тебе сдесь щас раскажут обратное.....
так как картинка это самый важный момент во всем ПК, остальное все хуйня..... гггг

алексу за ипс уже беседу провели)))
а по сути канечно ипс брать, для игрового самое оно, никаких шлейфов у них нема, выбери чето из DELL.
какая беседа, я своего мнения не поменял.......
 
по поводу озу таки да, лучше больше частоту.
 
Насчет монитора - мне действительно не нужна IPS - я оттенки цветов слабо различаю
Насчет памяти - 2500К будет работать с 1600, это если разогнать?
DDR3 2*4GB/1600 Team Elite 9-9-9-24 брать эту?
Бюджет - растяжимый и сжимаемый)) я просто не хочу платить за ненужные функции материнки
 
так нужно сразу три монитора?

Санди Бридж работает и с 1866 и с 2133. В биосе включить профиль памяти и все.

Карту сразу 7950 бери.

Три монитора 24 это извращение. Лучше один большой, 27-й.
 
так нужно сразу три монитора?

Санди Бридж работает и с 1866 и с 2133. В биосе включить профиль памяти и все.

Карту сразу 7950 бери.

Три монитора 24 это извращение. Лучше один большой, 27-й.
так нужно сразу три монитора?
"сразу" в смысле купить сразу - не смогу, надо будет копить деньги на 7950 и дополнительные мониторы
"сразу" в смысле подключить - да, я собираю игровую конфигурацию из 3 портретно расположенных мониторов (отсюда желание взять 16:10 и поворот на 90, но подставку я и сам могу сделать)
"извращение" - кому как. 1 , даже большой не дает бокового зрения
 
А рамки не смущают? В шутерах не актуально вообще :( сам думал замутить, но посмотрев ютуб передумал.
 
А рамки не смущают? В шутерах не актуально вообще сам думал замутить, но посмотрев ютуб передумал.
Да, это недостаток, но думаю к нему можно будет привыкнуть - ведь при повороте пространство закрытое рамками снова становится видимым. И если хорошо настроить еуефинити, или сдвинуть мониторы - движение картинки будет естественным , безс скачков с монитора на монитор и не раздражать
 
Мне только одному кажется шо это клон???
По ходу трололо...
 
я читал другие темы в этом разделе, но не коментировал (был не зарегистрированный)
а создал новую темы, потому что не на все вопросы нашел ответ

"я не" бюджет у тебя на все какой
ориентировочно 8к

посоветуйте материнку mini ATX (я здесь находил только советы по ATX)
 
посоветуйте материнку mini ATX (я здесь находил только советы по ATX)
а почему mini? в чем причина? имхо не стоит себя ограничивать: мало ли что захочешь еще впихнуть :)

три моника... а одну панельку вместо этого для игр не думал купить? т.е. моник - флудить на ХФ :D и панель - для игрушек - не хочешь?
 
не, ему обзор нужен :) типа моник под углом, аля 3-д.
 
а почему mini? в чем причина? имхо не стоит себя ограничивать: мало ли что захочешь еще впихнуть
люблю "узкие места"
а что туда еще пихать? оперативки хватит с головой, 2-ю видеокарту вряд ли буду ставить, ТВ тюнер не нужен
 
не, ему обзор нужен :) типа моник под углом, аля 3-д.
а... ну ему виднее тогда :)
когда-то тоже видел ролик с подобной системой... но как-то вот многомониторные системы ассоциируются больше с работой (например биржевые "игры"), а не с игрушками

люблю "узкие места"
а что туда еще пихать? оперативки хватит с головой, 2-ю видеокарту вряд ли буду ставить, ТВ тюнер не нужен
да я как бы не настаиваю, просто смысла не понимаю: вряд ли мощную игровую систему станешь собирать в тесном маленьком корпусе - соответственно размерами не будешь ограничен, в цене... да вряд ли что-то существенное выиграешь - просто нет нужды делать упор на форм-фактор материнки имхо :)
 
вряд ли мощную игровую систему станешь собирать в тесном маленьком корпусе - соответственно размерами не будешь ограничен
корпус - это отдельная тема, я итак тут много спросил, еще и про монитор, вот меня и приняли за тролля.
а пользы от советов только в том, что озу будет 1600
 
Останнє редагування:
Корпус бери или Чиф Драгон или СулМастер Хаф Х.
 
Назад
Зверху Знизу