онлайн торговля без РРО

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
а теперь подумай о перспективах. укажи цены на своем домене в евро и начинай раскручивать свой сайт не только в UA, но и в PL, HU или MD. открой для себя новые рынки, получи еще больше платежеспособных клиентов. думай шире. и думай глобально. не зацикливайся на этих жлобах из налоговой. ничего они не сделают, т.к. ты не являешься бенефициаром и деньги не идут на твои счета. если бабки не идут на твои счета, то все, вопрос закрыт. на тебя наехать нельзя. да и не за что!

по законодательству, я не имею право указывать цены в другой валюте. Иначе, до первой жалобы.
По поводу договора, я все понял, но ты понять не можешь, что теперь у нас новые законы и важно не только что ты продаешь, но и откуда берешь.
И если они не захотят замарачиваться с американским счетом, они будут задалбывать меня. А чтобы мутит такую схему , у меня входящие должны быть только от тебя, и никаких исходящих. А как я например ту же ткань куплю? А твоя схема типа аутсорсинга, но она не прокатит, если реализуется какой-то товар. Возможно услуги прокатят, но услуги, это в основеом нал. А так, лигпей и прочие программы в помощь, все чисто и никакой головы
 
по законодательству, я не имею право указывать цены в другой валюте. Иначе, до первой жалобы.

блин, ты что, не врубаешься? по законодательству на сайте торгует АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ УКАЗЫВАЕТ ЦЕНЫ В ДОЛЛАРЕ. и покупатели твои НЕ ПЛАТЯТ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ. их платежи обрабатываются американским процессингом.


но и откуда берешь.
так и бери. для американской компании по договору с ней.


А как я например ту же ткань куплю?
я тебе ее проплачу с американского счета по твоему платежному поручению за твои деньги на укр. р.с. твоего контрагента.


А так, лигпей и прочие программы в помощь, все чисто и никакой головы
та ради бога :D
 
блин, ты что, не врубаешься? по законодательству на сайте торгует АМЕРИКАНСКАЯ КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ УКАЗЫВАЕТ ЦЕНЫ В ДОЛЛАРЕ. и покупатели твои НЕ ПЛАТЯТ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ. их платежи обрабатываются американским процессингом.

И что? Твоя американская компания по документам лишь оплаты, а продается на украинском домене и находится на хосте украинском, соответственно, при первой жалобе мне забанят домен, согласно законодательства Украины , а не Америки, поскольку владелец домена я, а не амер компания. Читай публичный договор любой хосткомпании.
Банально пример, будучи сеошником, у меня была стоматология сайт на продвижение и где-то в каком-то разделе было указано стаматологическая клиника. Оказывается на клинику отдельно разрешение надо, и кто-то настучал в министерство и одно письмо полетело регистратору домена, вторая в хостинг. Пока не убрали и не получили ответ от министерства, что претензий не имеет, сайт не работал, и выпал с 1 страницы гугла.
Плюс, Если бы и товар присылали с Америки это один разговор, а так это подпадает под закон "О ценах и ценообразовании" , поскольку товар предназначен для реализации на внутреннем рынке Украины, соответственно и цена исключительно в национальной валюте.
Чтобы не попасть под это, ты должен не договор мне тогда прислать, а на товар документы, которые растаможены. Это я и писал о сертификации происхождение товара.
Зачем ты споришь, если не знаешь е-коммерц. Единственный способ твой хорош, как и писал выше, если я работаю в черную и ты налом мне просто деньги выводишь. Для официалов твоя схема - либо тюрьма,либо штраф, либо потеря домена(фактически бизнеса).

Если готов дальше спорить, покажи пример удачного бизнеса по твоей схеме, или ввобще магазин в у.е. в цене, который ранжируется в гугле на первых страницах
 
продается на украинском домене и находится на хосте украинском, соответственно
это вообще не имеет никакого отношения к делу. ни в украинском ни в американском законе нет ничего по поводу выбора домена. интернет - он вообще американский, если ты не в курсе.


при первой жалобе мне забанят домен, согласно законодательства Украины
ну покажи хоть что-то подобное в законодательстве украины? конечно тебе никто ничего не забанит. хоть при первой жалобе, хоть при 1125й. к тому же, я не понял, у тебя там что, магазин или шаражкина контора? торгуй так, чтоб не жаловались.





оскольку владелец домена я, а не амер компания. Читай публичный договор любой хосткомпании.
и что же там написано? что ты не имеешь права размещать на своем домене чужие материалы? только 100% уникальный контент? :D


да, есть бизнесы, которые требуют отдельной лицензии. точно также, я сейчас создаю кредитный союз и по законодательству, я имею право писать слова кредитный союз только рядом с юридическим лицом, которое является кредитным союзом. но какое отношение это имеет к американской фирме, которая арендовала твой сайт и продает на нем свои товары за доллары? покажи закон, где амер фирма не может арендовать укр домен? что за чушь?


товар предназначен для реализации на внутреннем рынке Украины, соответственно и цена исключительно в национальной валюте.
что это за такой уникальный товар, который может продаваться только и исключительно на рынке украины? и не может продаваться на рынке ЕС, африки, азии или США? или если в твой укр магаз забредет покупатель из польши ты ему не отправишь товар новой почтой? :ги: скажешь - полякам нельзя, это ТОЛЬКО для рынка украины? да?

вот представь - у тебя есть склад с товаром. который ты купил и не можешь реализовать. тут я тебе звоню из австралии или канады. и говорю - чувак, я хочу арендовать твой склад вместе с товаром и сайтом. и я буду продавать этот товар сам. но поскольку и сайт и склад и товар - это все твое, то мой интерес составит 0.5% с продаж! тебя устраивает или нет? ты такой говоришь - ДА! это ж круто - я все делаю за тебя, а ты получаешь 99.5%. не? мы это расписываем на бумаге и я сидя в маленьком уездном городе штата нью мехико барыжу твоими смартфонами.

какое законодательство это запрещает?? у юриста проконсультируйся. и у бухгалтера. как написано в моем предложении.


Для официалов твоя схема - либо тюрьма,либо штраф, либо потеря домена(фактически бизнеса).
хрень это все полная. это нормальная белая схема. без всяких обтяжень. просто у тебя голова зашорена запретами. ты не можешь выйти за их рамки и посмотреть на этот мир под другим углом.
Если готов дальше спорить, покажи пример удачного бизнеса по твоей схеме, или ввобще магазин в у.е. в цене, который ранжируется в гугле на первых страницах
так что тебе показать? моему предложению 4 дня от роду. можешь стать первым клиентом.

там написано в последней строчке - проконсультируйся с юристом и бухгалтером. и не пиши ерунду. мы можем все урегулировать догвоором и ты будешь спокойно торговать "моими" товарами.
 
Назад
Зверху Знизу