• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Регулярные сборы любителей внедорожных классов(багги,монстр и т.д)

Для достижения серьёзных результатов модель нужно перебирать абсолютно полностью после одного часа тренировок/финального заезда. Разбирать и перемывать/вычисчать нужно всю модель. Менять нужно все подшипы на новые или вымытые и смазанные, масла в диферах и амортах также менять на новые. Обычно на соревнования везёшь абсолютно перебранную модель, тренируешься, квалифицируешься и перед финалом практически всю шась перебираешь по новой. Если забить на переборку то обычно косяки вылазят сразу, реультат естественно ниже плинтуса, а дальнейшая переборка потянет за собой и приобретение некоторых запчастей которые моглибы ещё послужить еслиб вовремя обслужить.
Ну а симулятор это чисто рихтовка рук в плане управления и понимание настроек модели(что на что и как влияет)
 
Ну и финансовая составляющая одной часовой тренировки/заезда достаточно не бюджетная...
На час минимум один комплект резины около 50$, комплект подшипов(как я уже говорил), если это ДВС то 1литр топлива(250-350грн), ну и плюс масла и детальки которые нужно будет поменять/обновить.
Насчёт общения, с этим тоже всё в порядке! На тренировках и соревах и после них практически всегда шашель, барбекю и т.Д. И т.П. Советами все деляться без проблем и без тайн друг от друга. Соперники мы все только на помосте)
вот на пример когда-то была ТрёхЧасовая гонка в Одессе ну и не большой "сказ" про неё)))

 
Вот и получается что для харьковского моделиста, чтобы в этом всем поучавствовать нужно ехать бог знает куда. Я уж не знаю насколько хороша симуляция в VRC Pro, но без опыта настройки реальной модели - никуда, это я по другим направлениям моделизма очень хорошо представляю. Если такой опыт можно приобрести только проехав 500+ км, вобщем перспективы печальные... Схожу ка я сегодня поищу спот для прыжков лучше )))
 
Да, такова доля у спортсменов! Нужно всё время куда-то ехать. В Украине на самом деле трасса на которую можно приехать и потренироваться только одна и она в Одессе. Все остальные трассы подготавливаются непосредственно перед соревнованиями и потом они заростают и ждут следующего года(((
наши спортсмены всё чаще ездят на соревнования в Европу и ближайшие страны СНГ (россию и Белорусию)
 
В середине апреля сборная Украины ездила на открытые соревы 1/8 нитро багги в Германию . Около сотни участников. Одессит Андрей Монахов попал в финал (ТОП 10)
 
Добрый день. Кто может помочь по Харькову. Модель трофи трагги флюкс электро. Простояла около года-полтора. Включаешь пульт и пытаешься ехать, а передние колеса крутятся вперед, а задние назад. Когда пульт выключен, крутишь колеса руками, то и передние и задние крутятся одинаково.
 
Значит пока стояла модель разбиралась и собралась не правильно. Передний или задний дифер поставили в корпус наоборот. Если задние крутятся не туда значит задний дифер надо перевернуть. Если передние то передний диф
 
говорят что ничего не трогали, поменяли только передние рычаги. А я сам еще не понимаю, поэтому и прошу помощи. Но с пультом это не связано? Т.к. хозяева говорили, что им часто игрались дети.
 
Я не знаю досконально эту модель. Если меняли рычаги есть вероятность что корпус дифа при этом разбирался и диф просто воткнули наоборот. С пультом однозначно не связанно!
 
все получилось спасибо
 
да, передний был неправильно установлен
 
Ребята привет.
В связи с тем что Харьковский форум как то не очень активный из-за редкого получения уведомлений. Появилась идея организовать канал и чат в Telegram.
Канал - RC Kharkov (Official)
Подписывайтесь на калан и вступайте в чат для организации покатушек.
А мы будем стараться делиться полезной информацией.
 
Если кто живой или как я зайдёт спустя пару лет и увидит это сообщение печатайте))))
К большому сожалению пока на паузе с моделизмом (за год с копейками до войны) но саму тему не забросил )))

Напомню любимые направления: Монстр траки, Трагги Багги ну и шоссе, в какой-то части дрифт в частности моё любимое на полном приводе и Обязательно Без центрального дифференциала ну или залитый эпаксидкой :)

Литадло - Квадралёты Хреналёты ну а с Самолётами чот не сложилось ну не чо наверстаю коданить)))
 
Назад
Зверху Знизу