Налоговая вызывает после покупки долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2005
Повідом.: 4924
Налоговая вызывает после покупки долларов

Началось :)
Донетчанин Олег получил письмо из налоговой инспекции. От него требуют задекларировать доходы на 16 тыс. грн. Об этом рассказал в прямом радиоэфире в начале октября. Олег говорил, что купил по паспорту $2 тыс.
Пользователь по ніком hohol на интернет-форуме finforum.org описал похожую историю. Его приятель киевлянин 35-летний Борис тоже получил письмо от налоговиков. Торгует на стихийном рынке. В начале октября купил в обменнике $6 тыс. Через три дня, 11 октября, его пригласили в районную налоговую.
Дискас анончики :D
Полный текст покращення читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это по сколько можно менять сейчас так чтоб не спалится? по сотке?
2.jpg
 
ТС ты чему удивляешься?
у тя в подписи ответ
це покращення ))

меняй по пару сотен в день и не будут тобой интересоваться ))
или в разных разменках, чи не проблема
 
А если юани покупать буду, вызовут?
 
А нехуй капусту стричь!
Я сижу на официальной з/п, хватает, чтобы выжить. И по 20тыс грн менять не бегаю ибо нечего менять!
Пора буржуев недорезанных трусить!
Выходите, Корейки, стройтесь в шеренгу!
 
Началось :)
Донетчанин Олег получил письмо из налоговой инспекции. От него требуют задекларировать доходы на 16 тыс. грн. Об этом рассказал в прямом радиоэфире в начале октября. Олег говорил, что купил по паспорту $2 тыс.

Если у него по документам доход всего 10т/год, то таки правильно пригласили. Мы пытаемся идти к цивилизованному миру или только делаем вид? Там к налогам очень трепетно относятся. Если у меня в справке по зарплате стоит 30тыс, из них - 6.5 налоги, то без особых вопросов я могу прикупить не более 1т.уе. в год. За совместительство, шабашки, торговлю оружием/наркотиками тоже отчитываться надо..
 
ТС ты чему удивляешься?
у тя в подписи ответ
це покращення ))

меняй по пару сотен в день и не будут тобой интересоваться ))
или в разных разменках, чи не проблема

В любой демократической стране надо декларировать доходы и стучать на соседей, это не пазорно - это гражжданский долг.
Таки чувствую с такими темами мы попадем не скоро в Европу:D
 
А нехуй капусту стричь!
Я сижу на официальной з/п, хватает, чтобы выжить. И по 20тыс грн менять не бегаю ибо нечего менять!
Пора буржуев недорезанных трусить!
Выходите, Корейки, стройтесь в шеренгу!

неужели 20 тыс. гривен(то есть менее 3000 долларов) - это так много, чтобы назвать чела буржуем???
их не хватит на..
- свадьбу
- машину (не равнять с ТАЗом или мосвичем-412)
- дачу

Разве что этой суммы вполне должно хватить на похороны :D:D:D
 
ну а если ты собирал полжизни.. откладывал на завтраках в ПТУ, бутылки собирал, канализационные люки сдавал.. а потом решил всё сдать и купить таврию? ))
 
все правильно , налоги это святое

тока у нас как всегда наоборот , начинают с низов :(
 
А нехуй капусту стричь!
Я сижу на официальной з/п, хватает, чтобы выжить. И по 20тыс грн менять не бегаю ибо нечего менять!
Пора буржуев недорезанных трусить!
Выходите, Корейки, стройтесь в шеренгу!
а кто сказал, сколько лет собирались эти 20 тыс.? кстати зарплаты тоже у всех разные, не все двушку гривен получают.
 
А пойти у менял купить, чем не вариант?
 
да, только в цивилизованном мире налогом не облагаются гораздо большие суммы чем у нас
еще чего, отчитываться государству за шабашки, государство тебя всем обеспечивает?

В цивилизованном мире облагается налогом почти все - штаты этому первый пример;)
 
А нехуй капусту стричь!
Я сижу на официальной з/п, хватает, чтобы выжить. И по 20тыс грн менять не бегаю ибо нечего менять!
Пора буржуев недорезанных трусить!
Выходите, Корейки, стройтесь в шеренгу!


всегда умиляли такие люди как вы)) у одного голова позволяет по 15000 зарабатывать у другого только что бы сидеть на официалке - зачем завидовать!я тоже на официалке сижу и что,выходить и стрелять всех с автомата???:D:D:D:D:D:D
 
неужели 20 тыс. гривен(то есть менее 3000 долларов) - это так много, чтобы назвать чела буржуем???
их не хватит на..
- свадьбу
- машину (не равнять с ТАЗом или мосвичем-412)
- дачу

Разве что этой суммы вполне должно хватить на похороны :D:D:D

Хули 20 000 грн. Да у нас у каждого остается в месяц больше. Вот если ба 1 000 000, а то меняет каждый день всего по 20 000, хоть и безработный.
 
а почему у бомжа не может быть паспорта? то у него прописки нет, а паспорт очень даже может быть ;)

Да, представляю, как налоговая по всей Украине гоняется за бомжом, скупившим несколько лямов баксов....:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу