помогите в выборе специализации

malina22

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2010
Повідом.: 2
помогите в выборе специализации

Специализации :
# Промышленный дизайн
# Графический дизайн
# Интерьер и оборудование
# Дизайн мебели
# Дизайн интерактивных средств визуальных коммуникаций (только дневная форма обучения!)
На какую из специализаций можно поступить не оканчивая худ.школу? я сейчас на последнем курсе одесской государственной академии строительства и архитектуры,промышленное и гражданское строительство. влияет ли это как-то при поступлении?
 
на любую.
не влияет.
 
на любую.
не влияет.

Я изучала этот вопрос, тоже думала поступать, и вроде как влияет. Больше всего знаний дают на граф дизайне, и поступить на него намного сложнее. Хотя потом и на работу берут охотнее.
 
malina22 как там морЭ пляж шо по чем в Одессе?
 
Специализации :
# Промышленный дизайн
# Графический дизайн
# Интерьер и оборудование
# Дизайн мебели
# Дизайн интерактивных средств визуальных коммуникаций (только дневная форма обучения!)
На какую из специализаций можно поступить не оканчивая худ.школу? я сейчас на последнем курсе одесской государственной академии строительства и архитектуры,промышленное и гражданское строительство. влияет ли это как-то при поступлении?

...я бы рассматривал только первые две позиции...
 
вообще-то от ВУЗа зависит. но пох. насколько мне известно, при поступлении на любую из этих специальностей необходимо сдавать экзамен по рисунку.

сам раздумываю над "Дизайн интерактивных средств визуальных коммуникаций". ну или классический промдизайн, но там можно охуеть, мне кажется.

если после академии - возможно, там что-то можно будет перезачесть.
 
# Дизайн интерактивных средств визуальных коммуникаций

WTF?:eek:

Очередная херь бабла срубить?
Это как я в хаевню в 98-м году поступал на "Менеджмент качества". Втирали, пидарасы, типа новая крутая професссия такая, даже спецом под нее новый факультет заебенили (потом оказалось, шо деканом ректор поставил своего собутыльниика в бытность работы на ХАЗе, у которого даже ВО не было). А оказалась банальная, сука, унылая метрология.
 
WTF?:eek:

Очередная херь бабла срубить?
Это как я в хаевню в 98-м году поступал на "Менеджмент качества". Втирали, пидарасы, типа новая крутая професссия такая, даже спецом под нее новый факультет заебенили (потом оказалось, шо деканом ректор поставил своего собутыльниика в бытность работы на ХАЗе, у которого даже ВО не было). А оказалась банальная, сука, унылая метрология.

если действительно преподают что надо, а не бабла срубить-то очень крутая специальность. Это графический дизайн+маркетинг-где-то так..
 
Это графический дизайн+маркетинг-где-то так..

Короче реклама...
Судя по унынию, а то и просто по лоховскому исполнению харьковской рекламы, как теле-, так и наружной, можно сделать вывод, что таких специалистов у нас единицы, и очень сомневаюсь, что у них остается еще время и желание, где-то там лекции читать.
 
Короче реклама...
Судя по унынию, а то и просто по лоховскому исполнению харьковской рекламы, как теле-, так и наружной, можно сделать вывод, что таких специалистов у нас единицы, и очень сомневаюсь, что у них остается еще время и желание, где-то там лекции читать.

Согласна:(
Работала как-то в фирме, там была женщина-очень толковый рекламщик (психолог по образованию); дизайнеров для листовок, календариков и прочей рекламной продукции, привлекали-так она с ними так воевала все время:D Если, на том же календарике, какая-то буква или оттенок цвета не тот-то это подсознательно воспринимается человеком уже не так. Рассказывала историю, что делали билборд, с текстом (если не ошибаюсь) черный на желтом(или наоборот) - получили очень много откликов по телефону от людей с депрессией, которые звонили просто поговорить:D
А специальность, действительно, классная
 
прикрутите голсовалку,все сразу увидите:)
 
сегодня спрашивала у Соколова,сказал что нужно рисунок сдавать на все специальности,кроме графдизайна. Кто может подробнее рассказать про графдиз?чему там собственно научат?

море улет))) советую всем!
 
Короче реклама...
Судя по унынию, а то и просто по лоховскому исполнению харьковской рекламы, как теле-, так и наружной, можно сделать вывод, что таких специалистов у нас единицы, и очень сомневаюсь, что у них остается еще время и желание, где-то там лекции читать.

То вы белгородской рекламы не видели :D
 
Работала с дизайнерами интерьеров, бедных и среднего класса среди них не было :) Но это, конечно, среди хороших дизайнеров, работающих с интерьерами выше среднего и VIP. Такой дизайнер получает гонорар от клиента + откат от салона от суммы заказа + салоны для них регулярно организовывают поездки, фуршеты и т.д. Если бы у меня была возможность, я бы пошла на диз. интерьера.
 
ясен перец, что нужно уметь рисовать.
 
Назад
Зверху Знизу