Оформление наследства. Реально ли это в описанной ситуации?

donet

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 1
Оформление наследства. Реально ли это в описанной ситуации?

Дбрый день!
Суть вот в чем: умер родной дядя. Врядли оставил завещание. Он жил с мамой. Дом записан на них обоих, т.е. 2 хозяина. У дяди есть дочь, которую он не видел 20 лет, она в другой стране и не интересовалась его делами на протяжении всех этих лет. С женой он был в разводе. Я - племянник и сейчс живу со своей семьей и бабушкой (мамой дяди) в их доме. До смерти дядя хотел оформить дарственную на меня на свою половину дома, но не успел этого сдлеать. Могу ли я вступить в права наследования, имеет ли дочка какие-то права на дядину часть дома и в каких случаях? Что , если она не приедет? Уже прошло с даты смерти 5 месяцев. Хоронил дядю я на свои средства, да и помагал в последние годы им с бабушкой тоже я.
Также я делал ремонт в их доме, достраивал и еще достариваю пристройку.
Зараннее спасибо за ответ!
 
Дбрый день!
Суть вот в чем: умер родной дядя. Врядли оставил завещание. Он жил с мамой. Дом записан на них обоих, т.е. 2 хозяина. У дяди есть дочь, которую он не видел 20 лет, она в другой стране и не интересовалась его делами на протяжении всех этих лет. С женой он был в разводе. Я - племянник и сейчс живу со своей семьей и бабушкой (мамой дяди) в их доме. До смерти дядя хотел оформить дарственную на меня на свою половину дома, но не успел этого сдлеать. Могу ли я вступить в права наследования, имеет ли дочка какие-то права на дядину часть дома и в каких случаях? Что , если она не приедет? Уже прошло с даты смерти 5 месяцев. Хоронил дядю я на свои средства, да и помагал в последние годы им с бабушкой тоже я.
Также я делал ремонт в их доме, достраивал и еще достариваю пристройку.
Зараннее спасибо за ответ!


Де-юре, дядина дочь - наследница первой очереди и в Вашей ситуации должна наследовать дядину долю полностью. Де-факто, существует ряд нюансов, способных решить проблему в Вашу пользу. Необходимо общаться с Вами и вторым сособственником (Вашей мамой).
 
Если дочь дяди не примет наследство в течении 6-ти месяцев (т.е. через месяц), то фактически ничто вам не мешает оформить наследство на себя, но она всегда может приехать и продлить через суд для себя срок принятия наследства, поэтому желательно совершить ряд действий для того, чтобі обезопасить себя на этот случай.
(099)766-38-25
 
Назад
Зверху Знизу