Воспитание мальчика

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
Воспитание мальчика

Собственно кто и как , ну и конечно какие есть проблемы или успехи, делимся опытом, советуем ,хотя учатся на своих ошибках, но если есть тема можно и поговорить об этом.

Первый вопрос : как помочь ребенку(мальчику) достойно ответить задире?
 
отведите в секцию по боксу
 
может сразу топор подарить?
хули 10 бабок и уже рупь (с)Раскольников
 
хм я своего учила решать все пока мирным путем, т.е. не обращать внимания на провокации, но если начинает кулаки показывать разрешаю дать сдачу. первый никогда не лезет в драку. а вот на провокации типа "у меня есть синенький такой классный мячик. а у тебя такого нет" малой просто говорит "играй сам со своим мячиком, а я возьму машинку и пойду с другими поиграю":)
хотя вот сижу и призадумалась, а чем чже все таки кроме как в паре вопросов различается воспитание мальчиков и девочек. в садике в группе есть как и драчливые девочки, так и мальчики которые в куклы играют:)
 
просто считаю, что умный человек постарается решить все словами, а не кулаками. тем более, что сдачу дать он умеет при случае.
 
дада будет получать пятерки и будет уважуха и авторитет
 
А мне вот важно, чтоб мальчик с уважением относился к девочкам. Несколько раз видела, как 4-5 летний малыш выходит из транспорта первым, а потом подает руку маме и сестричке. Джентельмен! Или в наше время джентельмены - это уже не актуально?
 
По поводу дать сдачи задире была уже тема, и не так давно, кстати.
 
А мне вот важно, чтоб мальчик с уважением относился к девочкам. Несколько раз видела, как 4-5 летний малыш выходит из транспорта первым, а потом подает руку маме и сестричке. Джентельмен! Или в наше время джентельмены - это уже не актуально?
оо да. тож своего учу девочек защищать, но вот как быть если девочка дерется или кусается. двусмысленность получается: вроде и обижать нельзя - девочка, но и дать сдачи надо, а не молчать:(
 
А почему бы девочку в ответ не укусить?
 
а если они в одной группе в садике, то как с ней не общаться?
 
вдет. саде проблем нет, потому как есть воспитатель в группе + одна возрастная группа, а как быть во дворе? малый гулял пришло два каких то уепка (10-11 лет) забрали у малого салфетка (дали потому как из носа кровь иногда идет) ну и играли в салочки , пока мама малого не вышла,
потом конечно папа с малым этих двух уродов поймали и провели с ними беседу, к концу которой ,выяснилось что оба этих придурка, не знают где они живут и не знают как их зовут ,конечно знают но усцались так что чуть по штанам не бежало, правда из глаз слезы бежали довольно таки натурально, но суть не в этом... абидно же блять , что же это за ушлепки вырастут !!! щас салфетки завтра деньги и телефоны ?!... жалко одно что им годков мало , беседой бы не отделались ...
вопрос в том как объяснить ребенку когда в пятак бить а когда мирно можно решить, хотя как гриться надо наверное сначала по лицу, а потом уже разбираться
 
Не только проблема детсадов, но и специфика возраста.
Моему ребенку практически два года, всегда был нежадным, всем давал свои игрушки, а на днях полез с девочкой драться, которая решила сесть на его велосипед.
Вот так вот. И где он этому научился?
Вот я и думаю, то ли ему девочка не понравилась, то ли он становится собственником. И что делать в такой ситуации?
 
можно сдавать велик в аренду ?! :)

ну а что плохого в том что он за свое переживает? тут тоже есть крайности - ведь раздавать вещи тоже ни к чему хорошему не приведет рано или поздно просто скомуниздят и поминай как звали.

самым простым решением есть объяснить ребенку что если спрашивают его разрешения, то он сам думает давать не давать, а если тупо "сели-поехали" то догнать и забрать (ну это я так думаю) вам то конечно виднее ))
 
Просто сложно такое объяснить двухлетнему ребенку :)
 
Я вот о другом думаю. Как это раньше такие проблемы решали, когда интернета не было? ;)
 
:) может быть, но от этого никуда не деться ... может начать с простого что он сам должен спрашивать можно ли брать чужие вещи? хотя согласен в доме то все вещи общие , можно взять пульт опустить в ведро с водой :)) ... блин ,как это все сложно ... %-/

Я вот о другом думаю. Как это раньше такие проблемы решали, когда интернета не было? ;)

да так и решали метелились все дворе кто кого , да и сразу все становилось понятно , а сейчас родители пошли сердобольные переживают о чадах своих, и раньше переживали, но ! время то было другое, взять хотя бы даже обычную девятиэтажку по количеству квартир в ней её можно сравнить с маленьким поселком что по площади гораздо больше чем двор у подъезда, вот и меньше было конфликтов и ситуаций, а сейчас глобализация кули всем нада место под солнцем и желательно ещё и соседский велик ...
 
По-моему, раньше ещё больше проблем было. Район на район ходили бывало...
 
а что в этом плохого ?
 
Назад
Зверху Знизу