заранпаспорт без военного билета

Стаха

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2012
Повідом.: 2
Мне 24,5 в августе будет 25. После получения приписного(годен к службе) в военкомате не появлялся, повестки приходили на место жительство, я на них не являлся.
Нужен загран паспорт к концу года, сейчас требуют справку с военкомата чтоб получить загран, после 25 прочитал на форуме что можно будет получить загран без каких либо справок с военкомата, так ли это?

Вопрос что мне стоит делать? ждать 25 или сейчас идти в военкомат и каким либо образом получать белый билет (хотя даже не знаю как это делать, через кого и сколько это будет стоить слышал слухи более 1000уе)
И после 25 как мне получить военный билет, что мне грозит, подадут документы в прокуратуру, что тогда штраф, или посадят?



up



плиз посоветуйте что делать платить сейчас до 25 за белый билет, или после 25 решать вопрос? и точно ли после 25 для получения загран паспорта не нужно будет не какие документы с военкомата?!
 
Останнє редагування:
Загранпаспорт. Нужен ли военный билет?

Здравствуйте! Собираюсь делать загранпаспорт, наслышан, что одним из обязательных документов -это справка из военкомата, о том что я имею право выезжать заграницу. Мне 23. Вуз закончил. Военного билета нет. Собираюсь на днях идти в свой военкомат договариваться, чтобы мне выдали справку для ОВИР. Но не знаю с чего начать. Я понимаю, что один из реальных (недорогих/бесплатных) путей это получение отсрочки на полгода по состоянию здоровья.

Подскажите каким должен быть алгоритм (план) моих действий для получения отсрочки? Не хочется прийти бараном в военкомат и просить неизвестно чего. Сейчас лето. Работает ли военкомат? Если ли возможность пройти комиссию в рамках военкомата,?... где я смогу задекларировать жалобы на свое здоровье (объективно небольшие проблемы со зрением, сколиоз, сердце) , чтобы меня направили на дальнейшие обследования. Пожалуйста, скажите как правильно поступить? Я давно (лет 5-6) не был в военкомате, повестки получал, но не расписывался... По приходу в военкомат обязан ли я буду платить какие-то штрафы? Если да, то сколько?


Заранее благодарю за Вашу помощь!


С уважением, Тимофей.



Харьков, Украина.
 
Останнє редагування модератором:
в военкомат идти не надо, идите в ОВИР, они сами дают запрос.
 
осенью прошлого года у многих спрашивали такой пакет доков:
паспорт, кода, справка или военник (у кого есть).
 
в феврале никакой справки никто не спрашивал.
 
у девушек их никогда и не требовали:)))
 
Дорогие форумчане, я Вам благодарен за ответы, но, по возможности, отвечайте по существу, вопросы следующие:


1) Подскажите каким должен быть алгоритм (план) моих действий для получения отсрочки? Исходные данные-23 года, парень, ВУЗ окончил;


2) Как работает военкомат летом? Можно ли пройти комиссию летом?


3) Обязан ли я уплатить штраф, если я все это время (18-23 года) получал повестки, но не расписывался за них (то есть получал по почте)? Если обязан, то в каком размере?


4) Имеют ли право в военкомате мне отказать в прохождении мед. комиссии в рамках военкомата в летнее время?



С уважением, Тим.
 
у девушек их никогда и не требовали:)))

так я и не пишу за себя, я оформляла паспорт 6 лет назад. подозреваю, что есть разница в требованиях периодически, так как за последние 3 раза когда клиенты делали паспорта, почему-то озвучили разные требования. поэтому я бы начала с ОВИРа и конкретно их требований на данный момент.

Дорогие форумчане, я Вам благодарен за ответы, но, по возможности, отвечайте по существу

вот был вопрос

Собираюсь делать загранпаспорт ... Собираюсь на днях идти в свой военкомат договариваться, чтобы мне выдали справку для ОВИР. Но не знаю с чего начать.

я и ответила. не нравится, я ж непротив, другие прийдут, ответят.
 
в военкомат идти не надо, идите в ОВИР, они сами дают запрос.


Делают, но де-факто все гораздо быстрее решается, если это делает сторона, которой в этом больше заинтересована (в частности, я) ОВИР потратит несколько недель, чтобы узнать у военкомата, что права на получение этой справки у меня нет, так как я военнообязанный и не имею отсрочки. В моем случае, запрос ОВИР-а в военкомат ничего не решает.

так я и не пишу за себя, я оформляла паспорт 6 лет назад. подозреваю, что есть разница в требованиях периодически, так как за последние 3 раза когда клиенты делали паспорта, почему-то озвучили разные требования. поэтому я бы начала с ОВИРа и конкретно их требований на данный момент.



вот был вопрос



я и ответила. не нравится, я ж непротив, другие прийдут, ответят.


К слову сказать, в этой части моего сообщение не было вопроса. Это были лишь исходные данные... Знаки вопроса были во второй части сообщения.
 
заранпаспорт без военного билета

привет.мне 20 лет, нет военного билета, кошу от армии, можно ли сделать загранпаспорт без оного? спасибо
 
Всё, тебя вычислили по IP и уже выслали группу задержания.
Поступи в институт что ли... Или 2 буратины заделай :D
 
в перечне требуемых документов все сказано, данный пункт про военник тоже есть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что за справка из военкомата? у меня есть приписное
 
Ответ на вопрос: до 25 лет - никак, нужен документ от военкомата.

P.S. С теми, кто "косил" и со "справками" - принципиально серьезных дел по жизни не имею. Проверено.
 
а вам лишь бы преведа потролить
 
Назад
Зверху Знизу