получить св-во на право собственности кооперативной квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 338
получить св-во на право собственности кооперативной квартиры

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой сейчас порядок в получении свидетельства на право собственности кооперативной квартиры?
 
У нас в кооперативе получали документы по двум схемам.
1.Справка из кооператива (или если уже создали, то ОСМД) о том кому принадлежит квартира и когда выплачен пай (в кооперативе должны быть в курсе) в регистрационную службу и там регистрировали право собрственности.
Раньше регистрацией занималось БТИ, теперь на Короленко 16.
2 Такую же стравку подавали в исполнительный комитет и там получали свидетельство о праве собственности, а потом регистрировали свидетельство с БТИ.
Зачем нужен исполком лично я не понимаю. Но процентов 70 регистрировалось по 2-й схеме. Может стадный инстинкт?
 
У нас в кооперативе получали документы по двум схемам.
1.Справка из кооператива (или если уже создали, то ОСМД) о том кому принадлежит квартира и когда выплачен пай (в кооперативе должны быть в курсе) в регистрационную службу и там регистрировали право собрственности.
Раньше регистрацией занималось БТИ, теперь на Короленко 16.
2 Такую же стравку подавали в исполнительный комитет и там получали свидетельство о праве собственности, а потом регистрировали свидетельство с БТИ.
Зачем нужен исполком лично я не понимаю. Но процентов 70 регистрировалось по 2-й схеме. Может стадный инстинкт?

т.е., я правильно понял, сечас вполне достаточно имея все справки идти в рег.службу?
 
Лично моя квартира проходила регистрацию так. Но многие проходили и этап исполкома.Сходите на Короленко со справкой и там увидите, пошлют в исполком или нет. По идее не должны.
 
Лично моя квартира проходила регистрацию так. Но многие проходили и этап исполкома.Сходите на Короленко со справкой и там увидите, пошлют в исполком или нет. По идее не должны.
Спасибо, буду пробовать .
 
Стаття 18 ЗУ "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень". Свідоцтво про право власності на нерухоме майно
Часть 1. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно, що
підтверджує виникнення права власності при здійсненні державної
реєстрації прав на нерухоме майно, видається:

1) фізичним та юридичним особам на новозбудовані,
реконструйовані об'єкти нерухомого майна;

2) членам житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного
чи іншого відповідного кооперативу, які повністю внесли свої
пайові внески;


2. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно
підписується державним реєстратором і засвідчується печаткою.
 
Как сейчас обстоят дела?
 
та нормально. бепрешь доки, идешь на короленко 16 , заполняешь заяву, платишь взнос и подаешь. через пару недель идешь брать ответ:)

есть тема про Регистрационку.
 
ну да...чаще видмову:) Это как игра в "Супер Марио" :)))) надо пройти путь, но стратив, получаешь еще один шанс начать все сызнова:)
 
интересует вопрос именно о кооперативных квартирах... пишут, что необходим список всех членов ЖСК, техпаспорт на ВЕСЬ дом...
 
пишут, что необходим список всех членов ЖСК, техпаспорт на ВЕСЬ дом...
Бред, этот вопрос был урегулирован где-то в апреле.
1. Техпаспорт на квартиру.
2. Справка ЖСК о выплате пая.
3. Вытяг из списка членов ЖСК.
4. документ, подтверждающий право на землю.
5. документ о вводе дома в эксплуатацию.
6. документ о присвоении адреса дому.
Не помню больше... Может что и забыл...

igrik, в Вашем случае Вам всё равно откажут, где-то 99%.
 
3. Вытяг из списка членов ЖСК.
4. документ, подтверждающий право на землю.
5. документ о вводе дома в эксплуатацию.
6. документ о присвоении адреса дому.

это всё ЖСК даёт?

igrik, в Вашем случае Вам всё равно откажут, где-то 99%.

вот.... и почему?
 
Как сейчас обстоят дела?

кароче, могу сказать что все кто этут матату уже прошол могут с уверенностью сказать цену этого всего "удовольствия" :D Либо где есть еще места в психотделениях :)))))
 
кароче, могу сказать что все кто этут матату уже прошол могут с уверенностью сказать цену этого всего "удовольствия" :D Либо где есть еще места в психотделениях :)))))
То есть, после Короленко 16 едем на Павлова 46? :D
 
выживает - сильнейший :)
 
Назад
Зверху Знизу