Соседи

Можно отмечать как хочется,только все равно не только о себе думать, чтоб потом не создавать темы на форуме. с соседями дружить надо.

Дружить вовсе необязательно, нейтралитета достаточно.
Но тема о том, что если соседи пошли на войну, то надо действовать. А в топике нигде не написано, что соседи перед вызовом участкового поговорили нормально с празднующими.
Следовательно конфликт начался, и нужно ответить тем-же.
 
Девушка та права в том, что во время празднования нужно иметь культуру. Ведь день рождений в многоквартирном доме за год очень много. И если каждый будет праздновать так, как ему xочется - наступит анарxия.

Ну конечно, культура. Смотря как те люди праздновали. Но ведь многие соседи начинают милицию вызывать если кто-то просто ходит, или смотрит телевизор, или забивает этот грёбаный гвоздь. Ведь они тоже никого не спрашивают когда им что-то нужно. Как сегодня, бить молотком по полу в 6:30 утра, это как понять? Или мне надо было тоже милицию вызвать?
 
Ну конечно, культура. Смотря как те люди праздновали. Но ведь многие соседи начинают милицию вызывать если кто-то просто ходит, или смотрит телевизор, или забивает этот грёбаный гвоздь. Ведь они тоже никого не спрашивают когда им что-то нужно. Как сегодня, бить молотком по полу в 6:30 утра, это как понять? Или мне надо было тоже милицию вызвать?


Как следует из вышеперечисленного мною - достаточно подойти и поговорить нормально. А вот если нет - тогда тактические военные действия.
Подобные уже были мною описаны.
Цель - доставить как можно больше головняка горе-соседу.
Реализация - сформировать общественную позию, чтобы жалоб было как можно больше.
Причём действовать можно одновременно несколькими методами, и через несколько дней после достижения головняка снова нормально переговорить.
 
Дружить вовсе необязательно, нейтралитета достаточно.
Но тема о том, что если соседи пошли на войну, то надо действовать. А в топике нигде не написано, что соседи перед вызовом участкового поговорили нормально с празднующими.
Следовательно конфликт начался, и нужно ответить тем-же.

Я думаю,что все таки приходили,а потом уже вызвали милицию. Если громко музыка играла,то могли и не услышать звонок в дверь.
 
Не обращайте внимания. Никакого разбирательства не будет, если на пьянке не было уголовщины - например мордобоя. А если и был - то нужны свидетели и заявления потерпевших.

В вашем случае максимум что может участковый - провести беседу.
Ну а вы постарайтесь не бухать после 22-00. До этого времени вы можете делать в своей квартире что угодно и как угодно, и на ЛЮБОЙ громкости.

а вот и нет. шум не должен превышать 40 дБ.
 
yolochkkko, а у вас возможно не соседи, а то, что обсуждалось в этой теме.
https://www.kharkovforum.com/showthre...E0%F2%E0%FE%F2

Ну не скажите, там живут люди, которые могут громко топать, возможно у них нет ковра, да и молотком могли стучать по стене, но отдавало в пол. ВСему есть объяснение.
 
Ну не скажите, там живут люди, которые могут громко топать, возможно у них нет ковра, да и молотком могли стучать по стене, но отдавало в пол. ВСему есть объяснение.
Учитывая, что из тех посетителей форума, кто наткнулся на те две темы, у многих слышны подобные звуки. Я всё таки склоняюсь к напряжению в плитах стены или пола. Вы ходили к соедям, они сказали, что это они? У нас например не смогли найти кто это делал, хотя звуки были слышны постоянно.
 
пойти и извинится... а в следующий раз хоть немного думать о других, а не только что "ебать у меня сегодня др - идите все нахуй... завтра разберемся..."


хуев тачку - читай законы... канечно доказать что максимально допустимый порог громкости был превышен - будет сложно, но я думаю если все соседи подтвердят что мол - "да орала музыка у этих вчера шо пиздец", то штраф таки впаяют...

а ваще - блять шо у нас за люди?! пока блять боятся не заставишь - нормально относится к окружающим не будут... ебнеш или хотябы просто пригрозишь - тогда да, начинают думать - "а не помешаем мы окружающим" (даже не окружающим - "а тому ебнотому соседу каторый в прошлый раз чуть не ебнул"), а до этого - "а бля мне пох! что вы мне сделаете?!" Почему блять надо чтото сделать чтоб вы начали себя нормально вести?!

Последняя серия саузпарка (12 серия 13го сезона) как раз похожую тему задела...

Ну думайте хоть чутьчуть, хоть иногда... не все ваши соседи могут разделять ваши музыкальные пристрастия или радость по поводу ваших праздников - у когото дети малые дома, у когото может горе, ктото просто пришел заебаный с работы и хочет отдахнуть...

Каждый это прекрасно понимает; я никогда не жалуюсь, потому что тоже это понимаю. Но в соответствии с теми же законами, все имеют право на свободу и неприкосновенность личной жизни.
Очень хорошая звукопроводимость у стен. Когда кто-то воду набирает этажом выше, слышно. Приходил еще раз участковый, сказал, что в следующий раз конфискуют звукотехнику. Угроза реальна?
 
Каждый это прекрасно понимает; я никогда не жалуюсь, потому что тоже это понимаю. Но в соответствии с теми же законами, все имеют право на свободу и неприкосновенность личной жизни.
Очень хорошая звукопроводимость у стен. Когда кто-то воду набирает этажом выше, слышно. Приходил еще раз участковый, сказал, что в следующий раз конфискуют звукотехнику. Угроза реальна?
Врядли, просто угроза на словах.
Но из собственного опыта войны с соседом могу сказать, что однажды тоже пришлось прибегнуть в услугам милиции. Сначала вызвала участкового, написала заявление. Не знаю, что он там соседу рассказывал, но через 3 дня пришел сосед просить прощение и забрать заявление. Я правда не поверила и забирать не стала, как оказалось правильно сделала. Инцидент повторился. Вообщем в конце концов (не известна причина) квартиру все таки он продал и переехал. Все только с облегчением вздохнули.
А вообще нужно с соседями дружить, мало что в жизни случиться может :)
 
Каждый это прекрасно понимает; я никогда не жалуюсь, потому что тоже это понимаю. Но в соответствии с теми же законами, все имеют право на свободу и неприкосновенность личной жизни.
Очень хорошая звукопроводимость у стен. Когда кто-то воду набирает этажом выше, слышно. Приходил еще раз участковый, сказал, что в следующий раз конфискуют звукотехнику. Угроза реальна?

абсолютно верно - все имеют право на свободу и неприкосновенность личной жизни, НО только если она не мешает свободе и неприкосновенности личной жизни других... А если вы свою неприкосновенность цените, а на неприкосновенность других насрать тогда быть проблемам и причем всю жизнь...
 
абсолютно верно - все имеют право на свободу и неприкосновенность личной жизни, НО только если она не мешает свободе и неприкосновенности личной жизни других... А если вы свою неприкосновенность цените, а на неприкосновенность других насрать тогда быть проблемам и причем всю жизнь...

а говорят, что успеха в жизни добиваются те люди, которые ведут себя по жизни хамски
если же со всеми соглашаться и во всем себя ущемлять, какой тогда смысл такой "никчемной" жизненки?:)
 
Если у меня нет денег на кафек и рестораны, если день рождения раз в году, почему человек не может отметить ддень рождения как ему хочется. Одно дело каждый день тусить, другое дело раз в год.

Денег на кабак нет, а на штрафы есть?...
 
я сейчас когда бывает прохожу мимо какогонибудь дома из окна которого валает какоенить гыцгыцгыц на громкости ват под сто и выше, то с ужасом думаю каково соседям такого имбицила... неужто до него не доходит что это гыцгыцгыц слышно во всех соседних квартирах? на хф любят мусолить тему кто такое быдло - так вот в тех окнах откуда играет громкая музыка(пускай даже и днем) - типичное быдло...

если день рождение празднуется так что на нем все напиваются в синий дым а потом начинается дискотека с музыкой у которой один критерий - главное чтоб громкость помаксимуму - то кто эти люди? правильно - быдло...

говорите что "неужто раз в году нельзя так попраздновать?" а терь посчитайте - в доме 100квартир, а в каждой квартире по 3-4 человека - при определенных раскладах такие празднования будут круглогодичными... вот и вся арифметика...

хочется потанцевать под громкую музыку - ну сходите в клуб, неужто нельзя раз в году выделить денюжку? зачем превращать квартиру в танцпол или подобие концерта на стадионе?
 
а вот еще вопрос - могут ли менты взымать штраф на месте так скать "злодеяние"? если да, то какой документ должны вручить. Помнится пару лет назад дружбан отвалил денег участковому в такой ситуации как у ТС прям на лестничной клетке. интуитивно я догадываюсь, что для мента это был калымчик, но все-таки
 
я сейчас когда бывает прохожу мимо какогонибудь дома из окна которого валает какоенить гыцгыцгыц на громкости ват под сто и выше, то с ужасом думаю каково соседям такого имбицила... неужто до него не доходит что это гыцгыцгыц слышно во всех соседних квартирах? на хф любят мусолить тему кто такое быдло - так вот в тех окнах откуда играет громкая музыка(пускай даже и днем) - типичное быдло...

если день рождение празднуется так что на нем все напиваются в синий дым а потом начинается дискотека с музыкой у которой один критерий - главное чтоб громкость помаксимуму - то кто эти люди? правильно - быдло...

говорите что "неужто раз в году нельзя так попраздновать?" а терь посчитайте - в доме 100квартир, а в каждой квартире по 3-4 человека - при определенных раскладах такие празднования будут круглогодичными... вот и вся арифметика...

хочется потанцевать под громкую музыку - ну сходите в клуб, неужто нельзя раз в году выделить денюжку? зачем превращать квартиру в танцпол или подобие концерта на стадионе?

да не, танцев даже и не было. когда люди ходят по квартире, ночью в тишине любой шаг слышится на два этажа. что и говорить за массовые разговоры.

а вот еще вопрос - могут ли менты взымать штраф на месте так скать "злодеяние"? если да, то какой документ должны вручить. Помнится пару лет назад дружбан отвалил денег участковому в такой ситуации как у ТС прям на лестничной клетке. интуитивно я догадываюсь, что для мента это был калымчик, но все-таки

а за что? за то, чтобы заявление дальше не передавалось в участок?
 
а хз. сказали - штраф.
 
а говорят, что успеха в жизни добиваются те люди, которые ведут себя по жизни хамски
если же со всеми соглашаться и во всем себя ущемлять, какой тогда смысл такой "никчемной" жизненки?:)

ну чтож - тогда ведите жизнь "наполненую смыслом", срите на всех в надежде что к вам придет успех, но будте готовы к обратке...
знаете есть такая призказка - "если человек плюнет на окружающих людей - они утрутся, если окружающие люди плюнут на человеку - то он утонет"

а по поводу успеха, то его добиваются люди УМНЫЕ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ и которые не боятся ДЕЙСТВОВАТЬ... Которые могут чтото придумать и не поленится довести это до конца...
и к хамству это не имеет никакого отношения.
 
ну чтож - тогда ведите жизнь "наполненую смыслом", срите на всех в надежде что к вам придет успех, но будте готовы к обратке...
знаете есть такая призказка - "если человек плюнет на окружающих людей - они утрутся, если окружающие люди плюнут на человеку - то он утонет"

а по поводу успеха, то его добиваются люди УМНЫЕ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ и которые не боятся ДЕЙСТВОВАТЬ... Которые могут чтото придумать и не поленится довести это до конца...
и к хамству это не имеет никакого отношения.

а аватара говорит обратное!
 
Назад
Зверху Знизу