Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Пускай Ленин стоит. Мне он не мешает
 
Дістали вже ці патріотичні пам'ятники! Треба жити легко. На місці Леніна треба побудувати гарний незвичайний фонтан.
 
ЗАЧЕМ? Только благодаря дедушкиным идеям у вас есть скворечники, городской транспорт и лампочки с телеками. А вы тут все рассуждаете какой он был плохой.

Полный бред, имхо. Благодаря дедушкиным идеям и коммунякам в раде, правительстве и голове мы до сих пор в полной жопе живем.

Отсутствие дедушки (ага, 54 года - это дедушка, да) и его идей в Северной Америке разительно сказалось на их жизни в лучшую сторону.

Что ж касается вопроса ТС, имхо лучше памятник в данный момент не трогать, а потом,когда-нибудь, перенести на ХТЗ. Новый памятник на площади не нужен. Кандидатур не видно.
Гепу "в бетоне" - над реактором в Пятихатках поставить. И рядом Допу - можно облицованного мрамором.
 
Я бы хотела видеть либо фонтан либо какой-нибудь футуристический памятник, типа фасолины в Чикаго. На самом деле я с самого начала была против сноса Ленина, но потом подумав, поняла, что всё же лучше его снести, может поставить в другое место. Ленин - история, и от него пора уже отвыкать, понимаю, что с привычным трудно расставаться, но Ленин не как Мемориал и не как памятник солдату, которые действительно заслуживают уважения, Ленин - пропаганда, его ставили коммунисты где только не лень ради пропаганды, да и площадь имеет с ним унылый вид. Так что я за демонтаж и за то, чтобы поставить на это место что-то красивое и современное.
 
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?
Что-то в этом духе будет в самый раз
75153718_large_shrek1.jpg
. Только Насредина на что-то более европейско-американское заменить и будет то, что надо.
 
если серьезно то пока есть более важные вопросы не хотел бы там видеть нифига памятники надо ставить когда в городе все ок дороги починены с ЖКХ проблемы ешены и тд и тп

Подписываюсь.
Можно много ругать хоть Ленина, хоть Карлу Марлу, но надо научиться видеть в их трудах и хорошие, и правильные идеи. Кто может возразить против "бытие определяет сознание"? Завалиту Украину Ланосами круче мерса, своими айфонами Японию, говядиной и сыром Голландию. Дайте мне аппаратуру с эталон-прибора той точности, которая мне нужна, чтобы я не облизывался на японскую, подгоняя установку 57-го года под требования 21-века... А тогда меняйте Ленина хоть на Бандеру, а Пушкина и Лермонтова на Вакарчука:D
 
Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?
Та волна беспредела, опьяненная вседозволенностью, которая кульминировала после свержения правительства сносом Лениных по всей стране - только начало. Теперь этот сброд ощутил за собой силу и на этом не остановится. Но по какому праву ему решать, что делать в моем городе? Я против сноса памятника Ленина в Харькове.
 
А вообще можно и нужно объявить прозрачный конкурс среди творческих харьковчан на эскиз того, что будет на месте Ленина. Не обязательно памятник, возможно сквер, может что то еще интереснее получится.

Согласен 150%
 
Та волна беспредела, опьяненная вседозволенностью, которая кульминировала после свержения правительства сносом Лениных по всей стране - только начало. Теперь этот сброд ощутил за собой силу и на этом не остановится. Но по какому праву ему решать, что делать в моем городе? Я против сноса памятника Ленина в Харькове.

Михал Маркович? Вам здесь жить?

Ленин - история, идея, крах идеи и т.д. Это больше, чем памятник кому-либо конкретному из Романовых, гетьманов или Рюриков. Причем, их сейчас и не трогают. Наведите порядок в экономике, дайте новую идею "светлого будущего" (нельзя без этого, нельзя!). Тогда и поговорим о сносе, переносе или уничтожении памятника Ленину.
 
Никакого. Возможно, фонтан или что нибудь в этом духе.
Памятнику Ленину давно место в музее.
сделать как было раньше

009e7a534ea08e5013e996492afa624d9d957564.jpg
:клас:
Особенно ели вдоль площади :)
А что там было до памятника Ленину? Сталин?

13879952652bc.jpg
 
Наведите порядок в экономике, дайте новую идею "светлого будущего" (нельзя без этого, нельзя!). Тогда и поговорим о сносе, переносе или уничтожении памятника Ленину.
Одне іншому не заважає. Можна і ленінів поскидати і економіку піднімати. На ленінів витратиться не більше половини робочого дня комунальних служб, а на економіку потрібно значно більше зусиль адміністративного та економічного сектору управлінців, яких на знесення ідолів навіть відволікати не потрібно.
Не скігліть, скинемо.:D
 
Все желающие снести памятник приглашаются. При себе иметь постановление Верховной Рады и в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.
Мы вас ждем
 
И кому Ленин мешает?! Хватит устраивать эти цирки с памятниками: напротив ЦУМа срочно открыли "Памятник Курице", потом его и снесли- две власти бабки "отмыли"! Может еще и Харьков вернем в старые границы -перенесем Алексеевку в Дергачи, а Северную Салтовку - в Липцы?!!
 
Я хотел бы видеть не разбитые, чистые и аккуратные дороги и тротуары. Я хотел бы видеть либеральные условия для ведения бизнеса в Харькове и других городах Украины. Я хотел бы, чтобы инфраструкту в городе проектировали и развивали профессионалы, а не карманная профффесура, одобряющая коррупционные сделки.
Я хотел бы, чтобы ВУЗы Харькова работали в плотной связи с работодателями и за счет внутренних изменений и инвестиций, стали одними из лучших вузов Европы. Я хотел бы видеть чистую, прозрачную воду в русле харьковских рек и возможность купаться на Журавлевском парке бесплатно и без боязни подцепить "трипер". Я бы хотел иметь возможность безопасно прогуливаться поздно ночью по самым отдаленным районам города.
А на памятник мне глубоко похуй.

Вы на правильном пути. Но тут есть одна проблема, нет ни одной успешной страны в мире без идеологии и своих героев. Это некая метафизическая вещь, которая позволяет людям не только делать успешный бизнес или иметь целые тротуары, но и строить вавилонские башни, китайские стены и летать в космос, а в конечном итоге объединяться для более эффективного выживания.
 
Все желающие снести памятник приглашаются. При себе иметь постановление Верховной Рады и в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.
Мы вас ждем
Чекайте. З ранку до ночі.:D
 
монумент, отвечающий современным идеям и представлениям харьковчан о прошлом, настоящем и будущем нашего города! То, что будет в сердце Харькова — будет в сердцах и умах харьковчан!

Сейчас в сердцах украинцев ГЕРОИ Украины - небесная сотня!
Предлагаю ставить памятник, тому Герою кто больше всего убил милиционеров.
Вот например отличный Герой, можно с него ваять:

4014.jpg


Героям Слава!
 
Чекайте. З ранку до ночі.:D

Вэлкам. Предупреждаю, будет подготовлена аппляция. Также будет подготовлено встречное предложение о сносе всего созданного в страшный период советизации Украины.

Кстати, вчера 24:00 был проведен футбольный матч на крупнейшей площади Европы.
Позже была проведена дискотека. Дороие гости, извините за Раммштайн...искренне хотелось порадовать.
Вжарим рок в этой дыре(к/ф маска)

Не понимал никогда реп..но Харьковский реп зацепил,по моему это так называлось
 
Только В.И. Ленин и только Ленин.
Тем более, что он остался один и является самым большим в Мире.

Этот памятник --- наше туристическое достояние. В отличие от наших черно-красных уебков, в Европе Ленина уважают.
 
Назад
Зверху Знизу