Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
Я против строительства храма именно НА ЭТОМ месте!
Пусть строят на Салтовке, Рогани, Алексеевке... где много народу живет, а в центре люди в основном работают... некогда по церквям ходить!

Надо строить на Одесской - тут ни одного храма нет, а людей много, и кладбище рядом, а свечку за их упокой поставить некуда...
 
Охренеть. Вы вообще из Харькова? Тот парк за струей крошечный сквер. А в 100 метрах огромный парк Шевченко.
Ага, только в Парке Шевченко то караоке, то кафешка, то просто толпа бухих малолеток, а в сквере за струей гораздо тише... Это абсолютно несравнимые места...
А вы подсчитываете количество верующих как? Типа "лично я не верю, а мои друзья вообще сатанисты - значит верующих нет!" ? ну-ну... В харьковских церквях на пасху всенощную службу столько людей стоят - протолкнуться невозможно...
Количество людей посещающих церковь на Пасху и Водохрэща вовсе не равно кол-ву верующих... Зайдите в обычное воскресенье в церковь и увидете реальное кол-во верующих... В любом случае, в центре верующим есть куда податься...

И кстати разве я где то сказала что я не верю? и про друзей сатанистов очень интересно стало откуда у вас такая инфа...
 
Ferox, Да я ведь даже и не спорю.... Квартира за 1,4 миллиона долларов тоже не противорчит никаким церковным канонам.

Ферокс, дело не в деньгах, а в том как всё это проиходило. Брать деньги которые дают после крещения (сколько дадут) - это одно. А требовать определенную сумму до крещения, и прайсы печатать прайсы это другое... Ну мне так кажется.

lavaget, ты так и не понял. Люди не против храма, а против строительства в этом месте... И не важно что это церковь или макдональс.
 
Останнє редагування:
Ferox, Да я ведь даже и не спорю.... Квартира за 1,4 миллиона долларов тоже не противорчит никаким церковным канонам.

Ферокс, дело не в деньгах, а в том как всё это проиходило. Брать деньги которые дают после крещения (сколько дадут) - это одно. А требовать определенную сумму до крещения, и прайсы печатать прайсы это другое... Ну мне так кажется.

В лююобм храме есть дни когда можно все обряды проводить бесплатно. По поводу прайса - церкви тоже нужны деньги. И не на шлюх, а на ту красоту 0 те церкви-произведения искусства, которые через 500 лет вносятся в реестр мирового достояния Юнеско.

lavaget, ты так и не понял. Люди не против храма, а против строительства в этом месте... И не важно что это церковь или макдональс.

А так - "не надо ничего строить - там парг где на лавочке можно бухать" - можно сказать по любому поводу. И Госпром и зеркальную струю можно было не строить точно по такому же отмазу - прикинь сколько лавочек можно было настроить вместо Госпрома? :)
И никто не может сказать, возможно эта церковь и станет символом города через сколько-то лет и приезжать сюда будут со всего мира ради нее. Церковь - это красиво - причем даже католический собор - тоже не менее красиво. Посмотри на туристические маршруты в любой зарубежной стране - церкви там будут по любому. А ты сравнил - церковь и макдональдс...
 
не спорьте с фанатиком.
 
По поводу прайса - церкви тоже нужны деньги. И не на шлюх, а на ту красоту 0 те церкви-произведения искусства
Ага, только раньше как то и пожертвований без прайса хватало на всю эту красоту, а сейчас вдруг перестало хватать... жертвуют мало.. жадный народ стал.. вот и ввели прайс, что б ни дай Бог меньше не пожертвовали чем рабочий день батюшки стоит... :D
И никто не может сказать, возможно эта церковь и станет символом города через сколько-то лет
Так то может быть, да еще и через сколько то лет, а сейчас зато пропадет символ города под названием Зеркальная струя... Но то не страшно, ведь церковь куда красивее чем Зеркальная струя...
Посмотри на туристические маршруты в любой зарубежной стране - церкви там будут по любому.
Да у нас в Харькове и так достаточно красивых церквей, которые можно включить в туристический маршрут.. в чем проблема то? Ктото спорит что церковь это не красиво? Просто не нужна она именно в ЭТОМ месте и все...
 
задолбали уроды настроили этих церквей где попало на проходах как правило

ЗІ религия опиум для народа!!!
 
И никто не может сказать, возможно эта церковь и станет символом города через сколько-то лет и приезжать сюда будут со всего мира ради нее. Церковь - это красиво - причем даже католический собор - тоже не менее красиво. Посмотри на туристические маршруты в любой зарубежной стране - церкви там будут по любому. А ты сравнил - церковь и макдональдс...

В нынешней ситуации - одно и то же. НЕ станет новострой туристической достопримечательностью в ближайшие 100 лет. Никак не станет, и шансов нет - в отличие от, например, креативного макдональдса :)
За церковью, которую хоят построить на этом месте - нет ни красивой легенды, ни интересных событий, ни даже точных данных о том, как она выглядела - т.е. случая, как с храмом Христа Спасителя в Москве - не произойдет
 
Блядь, вы шо долбоебы, кому она нахрен мешает?! Церковь- это красиво, а в тот парк, я даже нкогда не заходил.И он ваапше там не нужен.
Блин, я понимаю, еслиб ее строилиб за ваши деньги. Тут город облагараживают, а вы, сцуко, против!!

Ты не заходил, так другие заходили. Был бы там пустырь или свалка, никто бы и не пикнул. А так там вполне ухоженный сквер. Тем более, что церковь строится только ради одного - парковки под ней, а уж никак не для обалгораживания города.
 
Slash сказав(ла):
За церковью, которую хоят построить на этом месте - нет ни красивой легенды, ни интересных событий, ни даже точных данных о том, как она выглядела - т.е. случая, как с храмом Христа Спасителя в Москве - не произойдет
ну, если бы часовенку востанавливали - неплохо было бы. И вписалась бы она в тот пятачок нормально. И история у нее есть.
А пример с храмом Христа спасителя очень даже показательный. Вы там были? Это же музей русской воинской славы. Какой нафиг храм?
Вера - верой. А тут бабло и политика. Нафик.
 
любопытно, что храм/церквушка за зеркальной струей была когда-то очень давно. Даже кажись называлась Мироносицкой. Можете ругаться, но церковь за струей - это историческое наследие города.

И что? Эта церковь была 40-метровой высоты?

А я не атеист, и хочу, чтобы там был храм. А гулять буду в другом месте.
Логика железная.

А я живу в квартале от этого места и мне не интересно, где будешь гулять лично ты, но я не хочу жить рядом с ещё одной церковью, их и так в центре достаточно.

Интересно, если бы так думали строители всех крупных и известных мировых храмов - то ездили бы толпы туристов смотреть например Храм Василия Блаженного и пр.? ;) Зеркальной струе красивая церковь неподалеку не повредит, а в том сквере и так никто не гуляет особо. А церквей мало. Предки то нынешних воинственных атеистов - Шариковых кресты посрывали и церкви все поуничтожали...

Да что вы говорите! Никто не гуляет? Значит, видимо, мне мерещится...

Церковь нужна. То, как бесов колбасит от перспективы появления нового храма ясно видно на примере постов в этой теме.

Хм...
А не бесы ли её строят?

Блядь, вы шо долбоебы, кому она нахрен мешает?! Церковь- это красиво, а в тот парк, я даже нкогда не заходил.И он ваапше там не нужен.
Блин, я понимаю, еслиб ее строилиб за ваши деньги. Тут город облагараживают, а вы, сцуко, против!!

Ёлки-иголки!
Как же мне надоели эти бездумные существа!!!
Правильно про цитату из Баша говорили...

Охренеть. Вы вообще из Харькова? Тот парк за струей крошечный сквер. А в 100 метрах огромный парк Шевченко. Прям таки - "единственное место". Я хренею.

Ты не в процессе. Ты уже.
 
А вы подсчитываете количество верующих как? Типа "лично я не верю, а мои друзья вообще сатанисты - значит верующих нет!" ? ну-ну... В харьковских церквях на пасху всенощную службу столько людей стоят - протолкнуться невозможно...

Это только на праздниках столько людей :зуби:
 
не спорьте с фанатиком.

+1

Забавные эти фанатики :D
Во время крестовых походов один крестоносец свято верил, что боженька пощадит детей и набрал себе армию из подростков. Но арабы так не думали и детишки отошли к праотцам.
 
lavaget, ты так и не понял. Люди не против храма, а против строительства в этом месте... И не важно что это церковь или макдональс.

я ЗА строительство там просто подземной парковки с восстановлением парка после стройки на "крыше" паркинга.
 
Смешно кстати в новостях называют эту церковь - "святыня". От прям так сразу святыня. Построили сарай с куполами - всё, пипец. Уже святыня.

И у жителей не спрашивают. Аргументация железная: "кто же будет против церкви?".
 
ну, если бы часовенку востанавливали - неплохо было бы. И вписалась бы она в тот пятачок нормально. И история у нее есть.
А пример с храмом Христа спасителя очень даже показательный. Вы там были? Это же музей русской воинской славы. Какой нафиг храм?
Вера - верой. А тут бабло и политика. Нафик.

Часовенку типа той, что возле ДК Милиции - еще можно, соглашусь. Но хотя же отбабахать дуру здоровенную.
В ХХС - был. Его как минимум восстановили - т.е. он выглядит так же, каки тогда, когда был построен в первый раз, и опять же - это достаточно известный и примечательный храм. А уже то, что с ним сделали, как и отношение к православной церки - традиционно негативное после целого ряда примеров, в т.ч. и после наблюдения выезда со стоянки в ХХС Алексия II - в очень крутом джипе и сопровождении полутора десятков "секьюрити", которые потом прикрывали его в 2 или 3 мерседесах представительского класса.
 
Назад
Зверху Знизу