"Родители SOS" против выступлений чиновников на школьных линейках

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
"Родители SOS" против выступлений чиновников на школьных линейках

21.08.2017 17:03
"Родители SOS" против выступлений чиновников на школьных линейках
Активисты общественной организации "Родители SOS" на днях подготовили и опубликовали в соц. сетях обращение к чиновникам, в котором просили их не приходить на праздник первого звонка. Инициатива неожиданно получила весьма активную поддержку.

Екатерина Святец, глава ГО «Благосвіт»

Ну Вы поймите, да, они работают, они что-то делают.* Ну с другой стороны, давайте уборщица Марья Ивановна выйдет и начнет рассказывать о том, что она классно моет школы или родители… папа какой-нибудь придет, скажет: «я классно Вам штукатурил, давайте я Вам расскажу». Ну, то есть, число людей, которые во всем этом присутствуют, может быть огромное и если каждый начнет рассказывать, что я молодец, посмотрите какой я красавец, то, причем тут дети?* И нужно ли им это?

*Елена Грипич, мама второклассницы:

Естественно, никто средств своих личных не вкладывает в это. Это однозначно финансируется через админ. ресурсы. и наши чиновники только выхваляются перед родителями, не более того. Поэтому, пора уже закрывать эту дорожку и мучить наших детей. Тем более, речь у этих чиновников бездарная, противно слушать

Перестать пиариться и не держать детей на солнце с шарами и цветами, на которые тратится много денег, призывают чиновников родители. они предлагают, депутатам и должностным лицам разных уровней, делать все вклады в развитие школы уже второго сентября и уверяют - школьники и сами в состоянии рассмотреть новую спортивную площадку или инвентарь. Но вот у Ольги Деменко, директора* Департамента образования горсовета, на этот счет другое мнение.

*Ольга Деменко, директор* Департамента образования горсовета:

*Я считаю, что надумано, вот это все. Ну, то есть, притянуто за уши. Что такого? Или, извините, если пришел глава администрации и говорит : «Летом мы старались* и создали в Вашей школе стадион и ,пожалуйста ребята, вот Вам мячи, вот Вам этот самый... мы Вам заменили 30 окон, отремонтировали 1000 метров кровли. Что в этом плохого, скажите?

В том, что некоторым детям становится плохо на линейке, нет вины чиновников, а скорее плохая организация праздника со стороны руководства школы, добавляет Деменко. Более того, она уверена, что визиты чиновников воспитывают в детях лучшие качества, следует расти на достойных примерах.


Светлана Еченина
 
Поддерживаю. Дети не должны ждать, пока чиновник объедет весь район и выступит в нескольких школах. Внимание должно быть направлено на детей, а не на достижения чиновников.
 
Поддерживаю. Дети не должны ждать, пока чиновник объедет весь район и выступит в нескольких школах. Внимание должно быть направлено на детей, а не на достижения чиновников.

+1000 Согдпсен.:пиво:
 
Всегда возмущали выступления чинуш на первом звонке и выпускных балах.
Только время занимают. Детишки их не слушают.
Дети не должны ждать, пока чиновник объедет весь район
Школы расписаны - для каждого своя, и чинуша присутствует с самого начала, а не объезжает территорию.
 
+100500! Ото ждать, пока очередное чмо приедет и толкнет речь... Причем или на солнце, или в душном спортзале, если дождь. Детей приючают к совдепу с детства? В пекло таких пиарщиков!!! :відстій:
 
+100500! Ото ждать, пока очередное чмо приедет и толкнет речь... Причем или на солнце, или в душном спортзале, если дождь. Детей приючают к совдепу с детства? В пекло таких пиарщиков!!! :відстій:

ну да слушать в очередном повторе "Це остаточне прощавай.. немытая россия..." :ги:
 
Делают даже почетные стенды со своими портретами за родительские деньги, потом используют детей для всей этой показухи. И правда, "А че такова?". И быдло терпит это все.
 
Меня вообще всегда удивляло, зачем нужны эти линейки на 1 сентября? Пришли, расселись в классе, один урок классуха рассказала "программу партии" на год - какие экзамены, изменения в политике поступления, если это выпускные классе, и прочее.
А вот эти псведопраздники на спортплощадке...
 
А как приятно для совецкаго человека звучит: "школьная линейка"...

я вот всё не могу понять,а нахер она(линейка) вообще нужна 1-го вересня. Ну ладно там последний звонок, или собрание первоклашек в классе, но зачем все эти толпы или читки,для кого? Для Деменко и гака?
 
я вот всё не могу понять,а нахер она(линейка) вообще нужна 1-го вересня. Ну ладно там последний звонок, или собрание первоклашек в классе, но зачем все эти толпы или читки,для кого? Для Деменко и гака?
А скрепы савецкие? А секретарь обкома(глава ода)? А минобраз и минкульт!
Зато на "линейке" и про европейский выбор Украины скажут и про новое мышление..
Однако несмотря на это, пожилые пионэры всей страны делу ленина верны
 
А скрепы савецкие? А секретарь обкома(глава ода)? А минобраз и минкульт!
Зато на "линейке" и про европейский выбор Украины скажут и про новое мышление..
Однако несмотря на это, пожилые пионэры всей страны делу ленина верны
да ладно ,на манеже - всё те же,что и кто, именно в Харькове, поменялись? Только вывески.
 
А выступления губерняши, преза, премьера при каждой победе спортсменов, сдачи стройки, АТО и пр?
"Вот мы постарались, вот мы сделали....", а в реалии просто примазались и это в порядке вещей.
Считаю что нужно давать слово тем, кто реально сделал вклад - финансовый, трудовой. В школе это родители, которые на шарка отремонтировали кабинеты, деньги за которые благополучно списаны чинушами, спонсоры вложившие СВОИ деньги.
А не так как сейчас висят баннеры от Терехова - поздравляет он нас.... А за чей счет банкет? Сомневаюсь что рекламу отплатил он из личных средств, все из казны.

Так все таки линейкам быть, ты считаешь?
 
Чиновники очень заняты, и на долго не приезжают. Ничего плохо нет от их посещения, школе дарят что-то нужное, говорят красиво, и отличившихся учеников поощряют. Пусть приезжают!
 
Более того, она уверена, что визиты чиновников воспитывают в детях лучшие качества, следует расти на достойных примерах.
Когда её уже оттуда уберут. Её походу вообще к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать.
 
Чиновники очень заняты, и на долго не приезжают. Ничего плохо нет от их посещения, школе дарят что-то нужное, говорят красиво, и отличившихся учеников поощряют. Пусть приезжают!

Кто кому дарит?К приезду Кернеса собирают по 750 грн !!! с родителей
 
Чиновники очень заняты, и на долго не приезжают. Ничего плохо нет от их посещения, школе дарят что-то нужное, говорят красиво, и отличившихся учеников поощряют. Пусть приезжают!

Да пусть приезжают. В Russian Federation. А у нас не нужно. Они из мвоего кармана дарят? Нет? Тогда с чего это всё?
 
плохая организация праздника
Ничего похожего на праздник для детей на линейках не видела

что визиты чиновников воспитывают в детях лучшие качества, следует расти на достойных примерах.
Это паралогика
 
Назад
Зверху Знизу