Неграмотность харьковских служб новостей

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2007
Повідом.: 2880
Неграмотность харьковских служб новостей

Давно заметил, что два харьковских агентства новостей, которые я предпочитаю читать, абсолютно безграмотны. Включая любой видеорепортаж я сразу готов к тому, что будут нести непонятную хуйню.

Примеры со вчера:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. проспект Сталинграда (вы хотя бы поживите в городе перед тем как в службе новостей репортажи делать)
2. Ваз-21 (это что еще за авто?)
3. "Если бы здесь не стояли машины, то могло быбыть печальнее"
(можно сказать, что я придираюсь, но мое мнение, что такого быть не должно в статьях службы новостей, 5 секунд дела прогнать статью спеллчекером)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут одно, но просто пздц "а также мольберт и тюбик с красками на Полтавском Шляхе."

объясните, как можно палитру назвать мольбертом?

причем мне кажется, что раньше такого было меньше.

Что это? Недостаток финансирования? Отсутствие корректора в штате? Ошибки которые я указал совсем нелепые и их легко можно было бы избежать, если бы статью перед публикацией прочитал кто угодно кроме автора.

Если кто скажет, что я придираюсь — это службы новостей, такие ошибки недопустимы.

И второе — такая срань абсолютно в каждом репортаже. Эти два примера, это два свежих репортажа, которые я включил только что один за другим. Могу биться об заклад, что любой следующий репортаж тоже не обойдется без ошибок.
 
тут не только в "журналистах" дело, но и в редакторах, раз такую хрень пропускают
 
Ну так а зачем тогда пихать сюда их ботов?
 
Давно заметил, что два харьковских агентства новостей, которые я предпочитаю читать, абсолютно безграмотны. Включая любой видеорепортаж я сразу готов к тому, что будут нести непонятную хуйню.

Примеры со вчера:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. проспект Сталинграда (вы хотя бы поживите в городе перед тем как в службе новостей репортажи делать)
2. Ваз-21 (это что еще за авто?)
3. "Если бы здесь не стояли машины, то могло быбыть печальнее"
(можно сказать, что я придираюсь, но мое мнение, что такого быть не должно в статьях службы новостей, 5 секунд дела прогнать статью спеллчекером)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут одно, но просто пздц "а также мольберт и тюбик с красками на Полтавском Шляхе."

объясните, как можно палитру назвать мольбертом?

причем мне кажется, что раньше такого было меньше.

Что это? Недостаток финансирования? Отсутствие корректора в штате? Ошибки которые я указал совсем нелепые и их легко можно было бы избежать, если бы статью перед публикацией прочитал кто угодно кроме автора.

Если кто скажет, что я придираюсь — это службы новостей, такие ошибки недопустимы.

И второе — такая срань абсолютно в каждом репортаже. Эти два примера, это два свежих репортажа, которые я включил только что один за другим. Могу биться об заклад, что любой следующий репортаж тоже не обойдется без ошибок.

Чё к региональным докопался? Давай уж с "обложки" национальных начнём:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=58998507&postcount=1
 
Чё к региональным докопался? Давай уж с "обложки" национальных начнём:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=58998507&postcount=1

Потому, что у них ошибки это исключение, а в региональных правило.

И еще потому, что слово "лiд" есть в украинском языке. Так, что ошибок там нет.

То, что вам кажется благозвучней фраза "пiд кригу" не означает, что есть ошибка в фразе "пiд лiд"
 
тут не только в "журналистах" дело, но и в редакторах, раз такую хрень пропускают

а еще и в руководстве новостных каналов, в частности атн и объедктива , что берут на работу и держат таких неучей именуемых себя журналистами

Ну так а зачем тогда пихать сюда их ботов?

ну взрослый человек, должен же понимать... ведь это элементарно - "ничего личного -просто бизнес..", сайт же надо поддерживать, а это деньги, которые надо зарабатывать...
 
Потому, что у них ошибки это исключение, а в региональных правило.

И еще потому, что слово "лiд" есть в украинском языке. Так, что ошибок там нет.

То, что вам кажеься благозвучней фраза "пiд кригу" не означает, что есть ошибка в фразе "пiд лiд"

Да ты сам двоечник! Там ошибок несколько!
 
Ну так а зачем тогда пихать сюда их ботов?

Хотя бы потому, что на Хф довольно многие кичатся своей безграмотностью. Писать тут через жопу - это норма. Вот Объектив тоже не отстаёт , поддерживает традиции.
 
Первый раз вижу сокращение "Хф" с заглавной.
 
Да ты сам двоечник! Там ошибок несколько!
я не пойму у вас по теме есть, что сказать? вы нашли несколько ошибок, которые вовсе и не ошибки и радуетесь.

вам уже в той теме, на которую вы дали ссылку популярно обьяснили, что с украинским плохо у вас, а не на 1+1.
 
.

вам уже в той теме, на которую вы дали ссылку популярно обьяснили, что с украинским плохо у вас.

Тему до конца прочёл?
Если пишешь такой высер - ты не вправе создавать подобные темы!
 
да мне не надо читать тему, чтобы понять там ошибок нет и все написано грамотно. А вы украинский не знаете.
 
Назад
Зверху Знизу