С великом в метро

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20786
С великом в метро

Суть проблемы хочу на вело день. Но на велике ехать придется 24км до места старта, потом велодень, потом обратно в гараж. Шото как то 60км не хочется ехать, по этому думаю подъехать на метро. Вопрос пустят ли с великом или на велике? Если шо дам взятку 50грн.
 
Вопрос пустят ли с великом или на велике?
На велике не пустят :)
С великом - при соблюдении их Правил перевозки. Если не ошибаюсь, велосипед должен быть разобран; народ снимает седло и несёт его подмышкой - вел разобран, перевозка по Правилам! ;)
А вот если там всё не на эксцентриках, а на гайках - будет посложнее.
 
Меня тут напугали что переднее колесо снимать надо хоть там и эксцентрик но гидравлические тормоза разбирать не буду. А вот седло без проблем снять. Но если честно это маразм мне кажется
 
но гидравлические тормоза разбирать не буду.
А зачем разбирать-то? Снял колесо, в калипер между колодок клин сунул (его в комплекте с тормозами дают), на случай, если случайно ручку жмакнешь - и усё.

А маразм - да, но народ, я точно знаю, пользуется ;)
 
Вот тут их аж две сразу. Та, что слева - от тормозов Avid, та, что справа - от Tektro. Но подойдёт и та, и другая в любые дисковые тормоза любой фирмы ;)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSCF2712.jpg
    DSCF2712.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 711
Может маршрут изменить,трамвай или траликом.А так да,переднее колесо требуют снимать,и стоят насмерть,видно серьезно требуют это у них.
 
я на транвае ездил с велосипедом, полёт нормальный. А вобще, педали крутить полезно!
 
Я в метро вполне нормально "проезжал" - снимал переднее колесо, проходил через турникет, надевал переднее колесо. Ах да, оплачивал лисапед как багаж. :)
Как-то ехал с работы, попал возле Зирки под ливень, ели успел на конечной спрятаться. Запихнул на заднюю площадку вел, сижу, сохну... В салон вваливаются ещё четыре мокрых лисапедиста с лисапедами :) Доехали весело, не кондуктор, не придирались.
 
60км это типа дофига? тем более не за один заход
 
Да бывают с великами пацанчики на Dirt`ах частенько. Особенно в центре,Научной.
 
Ну что я это сделал, проехал с великом в метро не разбирая, главное усыпить бдительность, вернее пройти когда отвлеклась дежурная и могу сказать что только в одном со мной вагоне было еще 3 велика не разобранных, и два без колес, погода весла свои коррективы.
 
И вот что еще интересно, ну хорошая снял колесо, зашел зща туникет, зашел за угол и одел его обратно, так нет жешь едут со снятым колесом до своей станции и тольок при выходе со станции одевают обратно.
 
Они просто выполняют требования
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и не хотят их нарушать без какой-либо на то нужды.
 
Надо было и мне на метро ехать, а не про всем пивнушкам города по очереди, еще и с дождем время от времени. Ох и нажрались мы на велодень, вел до сих пор не отмыл, цепь и звезды ржавые, вещи засратые :D
 
Они просто выполняют требования
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и не хотят их нарушать без какой-либо на то нужды.

Цитата: - велосипедів та їм подібних транспортних засобів виключно в розібраному вигляді.

Весь вопрос что значит в разобранном? Когда велик в коробке то у него снято переднее колесо, с другой стороны можно интепретировать что должзен разобанным до винтика. Почему же не достаточно снять седло или фонарик.)))))))
 
Дело не в правилах а в ТБ.
Представь.Спускаешься ты с велом по экскалатлру на пушке.
Заботливо но уверенно держиш его за руль.
И вдруг судорога хватает руку,ты отпускаеш вел и катится он вниз.
Количество страйков зависит от загружености в час пик.
 
Назад
Зверху Знизу