Соковыжималка на дачу

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 253
Соковыжималка на дачу

Прошу помощи, посоветуйте, какую соковыжималку купить на дачу, в основном для яблок.
Рассматриваю:
Kenwood JE 810
Kenwood JE 900
Philips HR 1861
Соковыжималка "Садовая 302" Беларусь.

Перечитал кучу отзывов, все противоречивые.
У кого-нибудь есть Kenwood JE 810, напишите, как он работает?
Заранее благодарен!
С меня :пиво: за дельный совет!
 
Соковыжималка "Садовая 302" Беларусь. - рулит!
Эта соковыжималка проработала у меня дома(частный дом) лет наверно 12... короче скока себя помню...
Вы цены сравните... "Садовая 302" дешевле на порядок, а её производительность!! да ещё и долговечность. ИМХО "Садовая 302" ....

кста вот сейчас ищу маме на подарок её, не посоветуете где можно купить?

ещё на примете:
"Журавiнка"
"Дачная Люкс"
"Росинка" (Харьков)
"Журавинка" (Могилев)
"Тамбов" (г. Мичурин Тамбовская область)


вот интересная ссылка
Посилання видалено
Тамбова мощностью 120 Вт, а "Тамбов" - 250 Вт., к стати как и "Садовая 302"
 
Соковыжималка "Садовая 302" Беларусь. - рулит!
Эта соковыжималка проработала у меня дома(частный дом) лет наверно 12... короче скока себя помню...
Вы цены сравните... "Садовая 302" дешевле на порядок, а её производительность!! да ещё и долговечность. ИМХО "Садовая 302" ....

кста вот сейчас ищу маме на подарок её, не посоветуете где можно купить?

ещё на примете:
"Журавiнка"
"Дачная Люкс"
"Росинка" (Харьков)
"Журавинка" (Могилев)
"Тамбов" (г. Мичурин Тамбовская область)


вот интересная ссылка
Посилання видалено
Тамбова мощностью 120 Вт, а "Тамбов" - 250 Вт., к стати как и "Садовая 302"

а где их в Харькове купить можно?
 
Мама для яблок пользуется соковаркой. Модель не скажу.Набор каких-то алюминевых кастрюль. Очень довольна.
Так что при желании можно рассмотреть как вариант.
Теме ап.
 
"Садовая 302" Беларусь
видел на Барабашово, немного топорная, дизайн на 3 балла, но больше интересует ее содержание, как работает.
если у кого-то есть- продемонстрируйте, с меня пиво
Да, цена вопроса - 500-600 грн.
 
Вам на дачу чтоб сок закатывать или пить?
Есть ещё ORION - тоже большая, тоже с широкой горловиной и нержавейка корпус, но их два похожих вида...012 и 015...015 модель мощьней и замки практичней...слышала от знакомых, что работает хорошо, два режима работы. но это как один из вариантов. Если Вам на стаканчик сока, то Браун можно, Молюнекс, в принцыпе и любую другую небольшую, но самую пресамую дешёвую не берите. Правда, Орион 012,015 шумные ))) берите помощьней.
 
могу предложить вам
1. "Журавинка" СВСП-102 Электросоковыжималка с шинковкой
Производитель: "Могилевский завод "Электродвигатель" (Беларусь).
Посилання видалено

2. "Садовая" СВПП - 201 (SVPP201) Электросоковыжималка с шинковкой
Соковыжималка повышенной производительности предназначена для получения соков в домашних условиях из фруктов (яблок, груш), косточковых плодов с круглыми косточками (вишен,алычи, чернослива), овощей. Позволяет также производить шинковку овощей и фруктов, получать из них пюре.
Посилання видалено

3."Садовая" СВПП - 301 (SVPP301) Электросоковыжималка
Предназначена для садоводов любителей и профессионалов, для любителей здорового образа жизни. Конструкция соковыжималки позволяет получать большее количество сока за счет системы принудительного сброса жмыха, и вертикального разгонного барабана. Данная конструкция выжимательного блока является на сегодня самой удачной и экономичной. Простота сборки и демонтажа основных деталей прибора позволят вам всегда хранить соковыжималку в идеальной чистоте.
Посилання видалено

4."Садовая" СВШПП-302 Электросоковыжималка с шинковкой
Производительность (не менее): выжимание сока - 50 кг/час, шинкование - 84 кг/час, шинкование капусты - 138 кг/час, резка на ломтики - 102 кг/час; Чистота сока: не менее 92 %; Эффективность отжима: не менее 50 %
Посилання видалено

5.СВПП-301М "Родничок" Соковыжималка бытовая
Производитель: ООО "Политехпром" (Украина).
Посилання видалено

6. West KJ601BS Электросоковыжималка
Питание: 220 В; Мощность: 600 Вт; 2 скорости; Контейнера для сока 1 л; Съемный контейнер для мякоти 2 л; Микросетчатый фильтр из нержавеющей стали; Цвет: черный.
Посилання видалено

7. Aurora AU220 Электросоковыжималка
Для всех видов овощей и фруктов; Современный дизайн. Простота и удобство в использовании; Питание: 220 В, 50 Гц; Мощность: 450 Вт; Корпус изготовлен из экологически чистого пластика
Посилання видалено
 
marina_111, большое спасибо за информацию!
Kenwood JE 810,Kenwood JE 900, Philips HR 1861, Садовая 302, Родничок - видел в живую, но интересно, как они работают. услышать из первых уст, а лучше увидеть!!!
 
Интересует так же вопрос выбора.

Дайте пожалуйста опытный отзыв на Соковыжималка СВПП - 301М "Родничок"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или посоветуйте пожалуйста и в впрямь толковый аппарат СНГшного производства по своему опыту для сада, ИМХО импортные бытовые не для этого предназначены.
 
Барышни, если мало яблок (до пары килограмм) то в принципе все равно какая.. А вот если на даче тачками яблоки - то нет ничего лучше садового пресса! Поверьте мне, проверено!

С Ув.

Анри
 
Барышни, если мало яблок (до пары килограмм) то в принципе все равно какая.. А вот если на даче тачками яблоки - то нет ничего лучше садового пресса! Поверьте мне, проверено!

С Ув.

Анри

Я хоть и не барышня, но позволю поинтересоваться, пресс самому собирать?!

А то беглый поиск ничего толком не дал((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видимо Ваше замечание корректно для большого сада, а не для садового участка с максимум 5-7 мешками яблок урожая))
 
У меня "БОШ".Вещь оч хорошая,но через 2 года накрылась ёлка звездою!Взяла у брата ЖУРАВЛИНКА СВСП-102.Вот это - вещь!!!!!!Хотя она гудит и прыгает,но сок давит-не сравнить ни с чем!!!!!Жмых уже на джем не переработаешь,как после "БОШа".У меня тоже дача и покупалось для яблок и томатов.
 
Я хоть и не барышня, но позволю поинтересоваться, пресс самому собирать?!

А то беглый поиск ничего толком не дал((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видимо Ваше замечание корректно для большого сада, а не для садового участка с максимум 5-7 мешками яблок урожая))

Есть в эпицентре преса для ягод и фруктов! Заинтересует - могу дать наколку на правильные преса. Правда ориентируйтесь на 2000-3000 грн. Но это реально полезная вещь. Сам на такую коплю!

А по поводу 5 мешков яблок - поверьте... я в том году пока с тещей надавили сока "Росинкой" новой с 3-ех мешков, думали тронемся умом!!! Сока вышло 20 литров.

З.Ы. День работы (6-7 часов) с соковыжималкой и час с прессом!
 
У меня "БОШ".Вещь оч хорошая,но через 2 года накрылась ёлка звездою!

:D


Интересует отзыв по СВПП301М Родничек Мыколаев производитель именно, т.к. при осмотре она вызывает больше доверия чем какая либо другая для "больших" объемов работы.

Импортные бытовые все требуха!! Сито в виде трапеции, для самоотчистки, выбрасывает не дожав половину сока из помолотого фрукта.
 
Для пресса их все-равно надо мелко шинковать. Целиком он вроде как их не давит. Или мы про разные прессы?

Обычно на мясорубку делали.. и все ок!

можно на туже терку на соковыжималке )
 
Посмотрел на картинки белорусских. Очень они похожи на те, что раньше "Электротяжмаш" делал. Если это так и есть, то наверняка в балке тяжмашевскую можно найти будет, мож даже новую.

В ней и рычажок очистки есть (несколько раз можно почистить им, прежде чем разбирать для более тщательной чистки от жмыха). Только надо приноровиться, если делать это резко - начинает вибрировать, видимо жмых неравномерно счищается и идет дисбаланс.

Несколько ведер за раз перекрутить на ней не проблема. Основная морока - это помыть яблоки и потом их порезать, штоб влазили.
 
ну для сока классного - я б взял всетаки импортную... они сок делают совсем мелкодисперсным по составу... мякоть мелют на молекулы... вкусно очень!
 
ну для сока классного - я б взял всетаки импортную... они сок делают совсем мелкодисперсным по составу... мякоть мелют на молекулы... вкусно очень!
Тока у большинства из них (сопоставимых по цене с отечественными) 100л - это не производительность в единицу времени, а общий моторесурс, нет?
 
Назад
Зверху Знизу