Трупы в центре города

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2006
Повідом.: 362
Трупы в центре города

Позавчера наблюдала такую картину. Работаю на Рымарской. Иду утром на работу. Лежит в грязи бомж, судя по всему, уже того... Через 10 минут там же проходила моя коллега. Говорит, уже скорая стоит, у бомжа пульс пытаются найти. Поговорили и забыли. Бегу вечером домой. На том же месте, прикрытый тряпочкой, мирно покоится все тот же бомж. Т.е. целый день в центре города лежит труп, и никому до этого дела нет?!
Нет, ну мне потом , конечно, знакомые такие ужасы понарассказывали на эту тему, что бомж отдыхает. Но все равно как-то не уютно...
 
sveta сказав(ла):
Позавчера наблюдала такую картину. Работаю на Рымарской. Иду утром на работу. Лежит в грязи бомж, судя по всему, уже того... Через 10 минут там же проходила моя коллега. Говорит, уже скорая стоит, у бомжа пульс пытаются найти. Поговорили и забыли. Бегу вечером домой. На том же месте, прикрытый тряпочкой, мирно покоится все тот же бомж. Т.е. целый день в центре города лежит труп, и никому до этого дела нет?!
Нет, ну мне потом , конечно, знакомые такие ужасы понарассказывали на эту тему, что бомж отдыхает. Но все равно как-то не уютно...
В том году, тоже в центре, сам наблюдал точно такую картину... До вечера пролежал труп бомжа...
 
предлагаю метрвых бомжей оттаскивать к памятнику.......Ленина на Площади

Думаешь, там он будет лучше смотреться?. А вообще, да. Все-таки пространство, опять же зеленые насаждения. Красиво! Вобщем, покойся с миром у памятника Ленина.
 
А как по вашему надо сделать?
Вот вас кто-то убьёт (придушит так незаметно). А тут скорая быстро приедет, упакует вас и напишут что мол бы скончалась от старости лет (лет в 25 например).
Человек мёртв - надо разобраться почему и.п. Только возле трупа должен непрерывно дежурить милиционер. Почему труп сам лежал не знаю, это конечно безобразие!
 
народ так осень на дворе... прохладно уже и жмур сильно за сутки не завоняется... не переживайте)
 
недели 2 назад такая же ситуация произошла со мной, но только на перекрёстке ул. Маяковского и ул. Сумской, возле остановки. лежит себе бабёнка-алкоголичка какая-то, вокруг ходит участковый и ждёт наряд (или прокурора)? рядом зеваки ходят. свои мысли на этот счёт высказывают, в общем весело. шла обратно часа ч/з 3 - та же самая ситуёвина, как будто время остановилось :)
 
Я что-то не пойму, в городе нет служб, которые этим должны заниматься?

Да есть ещё трабл с машиной из морга, которых совсем мало на такой большой город. И они могут на этом подзаработать, говоря что мы заняты. А жильцам соседних домов труп может мешать. Знаете как он будет вонят полежав по жаре сутки? :-)
 
мусорные баки воняют хуже гораздо.... Привет Допкину))))))))0
 
Да, как-то за последнее время попривык к трупам в городе.
Недели 2 назад шел на работу, на Сумской лежал, тряпочкой правда накрыт. С год назад на барабане, на станции прямо возле эскалатора. Так что, что естественно то не безобразно.
 
да, умереть нынче накладно как-то получается :)
 
Света, вот возмущаться-то все мы горазды, а сама-то , когда труп увидале - чего не позвонила в "соответсвующие службы города"? Не когда было телефон через справочное спросить? Ессно, легче пенять на то "куда смотрит общетвенность" и т.д. и т.п. А ведь каждый из нас (и ты тоже!) часть того самого РАВНОДУШНОГО ОБЩЕСТВА!
По поводу труповозки - действительно большая проблема для города. И машин не хватает и недостаток кадров в этой уж очень специфической сфера тоже сказывается. За те зарплаты, что в службе перевозки трупов - ессно, желающих не много находится работать.
 
Света, вот возмущаться-то все мы горазды, а сама-то , когда труп увидале - чего не позвонила в "соответсвующие службы города"? Не когда было телефон через справочное спросить? Ессно, легче пенять на то "куда смотрит общетвенность" и т.д. и т.п. А ведь каждый из нас (и ты тоже!) часть того самого РАВНОДУШНОГО ОБЩЕСТВА!
ППКС, все общество - мы все несем ответственность за такую ситуацию.
 
talex сказав(ла):
[BR/]В том году, тоже в центре, сам наблюдал точно такую картину... До вечера пролежал труп бомжа...

Чуть повыше арлекино около старого магазина дэу лежал?

помню, помню...
 
в среду на Пушкинской весь день труп лежал картонкой прикрытый, а рядом два мента дежурили. Норма жизни. Иногда правда видиш человека на дороге и не поймеш мертвый, больной или пьяный. Подойдеш, минутку посмотриш. Зашевелился, стало ясно, что пьяный. Проходиш мимо. Больных еще ни разу не встречала. Только мертвые и пьяные.
 
ну лежит, ну и ладно, тряпкой накрыли чтоб глаза не мозолил - и ладно, чего еще? никуда он от туда не денется (кому он нах нужен), не жарко - не воняет, так что пусть полежит пока труповозка занята другими "заказами". Это не проблема. вот, к примеру, отсутствие горячей воды - проблема, а мертвый бомж ждущий труповозку несколько часов - не проблема, куда ему теперь спешить то?
 
Света, вот возмущаться-то все мы горазды, а сама-то , когда труп увидале - чего не позвонила в "соответсвующие службы города"? Не когда было телефон через справочное спросить? Ессно, легче пенять на то "куда смотрит общетвенность" и т.д. и т.п. А ведь каждый из нас (и ты тоже!) часть того самого РАВНОДУШНОГО ОБЩЕСТВА!
По поводу труповозки - действительно большая проблема для города. И машин не хватает и недостаток кадров в этой уж очень специфической сфера тоже сказывается. За те зарплаты, что в службе перевозки трупов - ессно, желающих не много находится работать.

Ну, насчет позвонить, как раз этот вопрос обсуждали на работе, когда пришла та самая коллега, которая сказала, что уже позвонили и скорая приехала. А возмущаюсь я по другому поводу: все-таки целый день в центре города (хотя какая разница, где) лежит труп. Да еще и никем не охраняемый! Не, ну мне тут уже все объяснили, на что у меня один одвет: нд-а-а-а...
 
Назад
Зверху Знизу