Интересная статейка: "Руки прочь от секонд-хендов!"__Оставляем комментарии:)__

Как часто ты покупаешь в Second Hand вещи?

  • Выражаю крайнее недовольство существованием Second Hand в Украине.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 570
Интересная статейка: "Руки прочь от секонд-хендов!"__Оставляем комментарии:)__

Во что придется одеваться простым украинцам в условиях надвигающегося экономического кризиса? И каковы последствия правительственного постановления "О запрете...
...ввоза на таможенную территорию Украины, давальческого сырья, одежды и других изделий, которые DailyUA - ФАКТЫ
"Милан" арендовал Бекхэма
НБУ начал давить на обменники
Первый выход китайцев космос назван подделкой
ВР приняла антикризисный законопроект

использовались"?DailyUA - ФАКТЫ
"Милан" арендовал Бекхэма
НБУ начал давить на обменники
Первый выход китайцев космос назван подделкой
ВР приняла антикризисный законопроект
Если кто не помнит, секонд-хенд попал в Украину в 1989 году. Тогда в СССР начали завозить
”гуманитарку” для детей-чернобыльцев. Что-то из этих бандеролей, конечно, доходило до мест назначения (в интернаты, приюты для бомжей и в многодетные семьи). Но многое оседало на складах коммерческих структур, которые якобы и занимались поставкой благотворительных товаров от соседей. На самом деле ,это добро продавая, причем - по бросовым ценам. Все эти точки были законспирированы. Информация о них передавалась из уст в уста. Так, я в свое время узнал про киевские склады универмага «Украина» и два года отоваривался исключительно там. Позже в игру вступили рынки. А полулегальные базы начали торговать уже в открытую и оптом.Уже много лет я предпочитаю «буржуйские обноски» отечественному ширпотребу, да и DailyUA - ДАЙДЖЕСТ







знакомые (практически каждый) имеют хотя бы одну вещь из «гуманитарки». DailyUA - ДАЙДЖЕСТ







Кто-то находит это отвратительным, при слове секонд-хенд брезгливо плюется, я же в том не вижу ничего зазорного. Если ты ни ухом, ни рылом не относишься к олигархам, а мама твоя не белая и пушистая при косе, то рано или поздно ты поймешь: единственная возможность заполучить добротную и к тому же фирменную вещь – это найти ее на раскладках под уже давно родной и понятной всем вывеской «Second Hand».Кому мешают секонд-хенды? Специалисты из Минпромполитики Украины уже неоднократно заявляли: дескать, ввоз в страну ношенных вещей «негативно сказывается на развитии легкой промышленности».Ввоз давальческого сырья одежды и других изделий, которые использовались, в 2007 году увеличился почти в 10 раз по сравнению с предыдущим годом. Есть мнение, что темпы ввоза опередили отечественное производство. Если завоз бэушных товаров в таких количествах не прекратится, ситуация может вообще выйти из-под контроля, и Украина превратится в потребителя исключительно продукции секонд-хенд, – заявляют в Минаогрополитики.Украинская легкая промышленность работает на давальческом сырье, в основном, на внешний рынок — 80—85% уходит за рубеж. Отечественного потребителя наша «легенькая» промышленность, нежно опекаемая государством, не желает обеспечивать качественным товаром. Продукция массового производства вызывает даже не жалость, а стойкое отвращение.Еще один довод в пользу закрытия секонд-хендов — это чистота ввозимого товара. Кроме санэпидстанции, его никто и не проверяет. Хотя, справедливости ради нужно заметить, что ни на одном рынке не было зафиксировано инфицированных вещей. К тому же, весь товар обрабатывается формалином. То, что количество ввозимого товара увеличивается, вполне объяснимо – есть спрос.Самым простое решение в такой ситуации - «не пущать», а секонд-хенды сами вымрут. Но кто-нибудь подумал при этом о людях?С одной стороны, пенсионеры, перебирающие кучи помятого тряпья, молодые мамаши, со скудным семейным бюджетом, юные студенты, выкраивающие из мизерной стипендии копейки на модную шмотку – для них секонд-хенд стал единственным способом прилично одеться и выглядеть не хуже других. С другой – армия продавцов. Люди, не имеющие за плечами приличного образования. Куда они пойдут? Известно, что центры занятости – это пшик. Хорошей роботы там отродясь не было.За границей базары секонд-хенда вполне мирно уживаются с модными бутиками. Не брезгуют вещами с блошиного рынка и голливудские звезды первой величины - такие, как Джулия Робертс, Киану Ривз. Сама Коко Шанель утверждала: «Мода – это все, что выходит из моды». Из украинских звезд шоу-бизнеса в приверженности к секонд-хенду не раз признавался фронтмэн группы «Океан Эльзы» Вячеслав Вакарчук. Некоторые наши дизайнеры на показ телезрителям готовят модели из «обносков». Оно и понятно. Порой найти среди гор ветоши удается супермодные плащи и костюмы. Цены на них, безусловно, выше остальных. Но овчинка стоит выделки: в магазине на такую сумму отовариться нечего и мечтать.Мне как-то посчастливилось «откопать» чудный, причем - совершенно новый кожаный плащ итальянского происхождения. А буквально на днях всего за 70 гривен разжился натуральным кашемировым пальто. Немного, правда, великовато, ну да бог с ним, сносится. И теперь эти маленькие радости станут недоступными...Вот вам мнение народа, «подобрал» на сайте канала СТБ. Ярче не скажешь.«Да, уж... сытый голодного не поймет… Наше правительство, получающее бешеные зарплаты, не поймет семью, живущую на 2000 грн. Из них 400 за отопление, 200-300 за все остальные услуги по квартире, еда - 1000, а за 400грн. надо одеться троим, включая растущего ребенка. Скоты просто... Секонд-хенд был единственный спасательный круг, который отобрали. Ощущение, что правительство потихоньку перекрывает кислород (мы за весь месяц один раз ели мясо, один раз рыбу), а теперь последний вдох дали сделать и закрыли совсем. А на пособие в 130 грн. я должна умудриться одеть малыша, зимние ботинки для которого стоят 150 грн., и это без всего остального…».На мой взгляд, запрещать ввоз секонд-хенда, по меньшей мере, антигуманно. Не говоря о том, что мера эта может оказаться малоэффективной. Как часто люди смогут покупать новые вещи, учитывая нищенские зарплаты? Очевидно, будут экономить: носить по нескольку лет одну куртку, занашивать до дыр свитера лет по десять. Правда, с этим явлением можно успешно бороться, выпуская товар еще худшего качества. О моментально линяющем и расползающемся по швам китайском ширпотребе речь не идет – хуже некуда. В том, что такие меры будут приняты, сомневаться не приходится. Запрет на ввоз импортных продуктов тоже мотивировали поддержкой отечественного производителя. А "фабриканты" что?!... С тех пор на прилавках "бумажная" колбаса, консервы с опасными ингредиентами и приправами - из чего они сделаны, сам господь бог не знает. Вот увидите, с одеждой будет тоже самое...Об истинных причинах появления на свет запрета на секонд-хенд догадаться не трудно: прикрываясь защитой отечественного производителя ,Кабмин сыграл на руку теневому игроку, пролоббировал интересы крупного производителя, расчистив путь на рынок.Мне лично глубоко наплевать на истинные причины, мы их все равно никогда не узнаем. Огорчает другое: за махинации правительства расплачиваются люди, которых не только ни во что не ставят, но и при каждом удобном случае пытаются побольнее ударить...

Источник: Посилання видалено
 
ИМХО я против закрытия секондов
У народа и так денег особо нет, куда ему на барабан за китайщиной...
 
Подскажите хороший секонд, а то новый год на носу, надо поднарядится
 
Гады. Разве может сравнится качество вещей из секонда с нашими производителями?... Вопрос риторический.
 
Если уж поддерживать отечественного производителя, то и вещи из Китая надо перекрыть. А то получается поддержали китайского производителя. :)
Сам одеваюсь изключительно из секонд-хенда.
 
сэконд реально всем как бельмо на глазу
и барабану цену перебивает и магазинам и нашим типа фабрикантам.
уберут сэконды и бубут носки на барике по 20-30 грн. и т.д. и т.п.
а цены все выше и выше

единственное это то что зацепили сэконд на реальном месте - ввозят его как давальческое сырье
 
сэконд реально всем как бельмо на глазу
и барабану цену перебивает и магазинам и нашим типа фабрикантам.
уберут сэконды и бубут носки на барике по 20-30 грн. и т.д. и т.п.
а цены все выше и выше

ёп, надо щаз закупаться в секондах пока еще они есть.
 
Вспомнился слоган: "Купуйте украйинське, пидтрымайте витчызняного выробныка!". А хуле его "пидтрымувать", если "витчызняный выробник - выробляе гивно"? И продает задорого. Теже кроссовки из секонда прослужили 3 года, а "местного разлива" и втрое дороже - лето отходил и капец. И китай китаю рознь. Это наши местные барыги продают по цене хороших вещей явно "одноразовые" изделия. Например, как носки за 1грн. Надел 2-3 раза и выкинул. И никакого головняка, и выгодно, ИМХО. :)
 
Нимкогда не покупал и врядли куплю обувь в секонде. Да и вообще видел его только издали. Я не олигарх, но за неграми донашивать - не ко мне.
 
doxliak, А с чего вы взяли что одежда после негров? А то что пьяные китайцы шили криво косо вам нравится носить? Ну обувь я согласна, б/ушную покупать может и не стоит и не только из гигиенических соображений, каждый человек вытаптывает обувь под себя, и просто могут ноги болеть элементарно если она протоптана не вами и не под вас. надеюсь я понятно выразилась. Хотя если она новая, я например своей дочке купила в секонде новые ботиночки кларкс за 40 !!!!! грн. Просто улетные Дашуня в 10 мес такая ультрамодная вышивала во дворе. По сути в секонде если знать места и время в которое туда нужно наведываться можно оторвать просто улетные супермодные и НОВЫЕ вещи (с бирками или без)
 
Falls, я то и мав на увази. В этом году, пока не похолодало - купил шикарные ботинки Nike, абсолютно новые, но морально устаревшие за 500грн. Ну и фиг! Главное что тепло и удобно. :клас:
 
+1000 - власть на самом деле того...
неправильной ориентации...
 
doxliak, А с чего вы взяли что одежда после негров? А то что пьяные китайцы шили криво косо вам нравится носить? Ну обувь я согласна, б/ушную покупать может и не стоит и не только из гигиенических соображений, каждый человек вытаптывает обувь под себя, и просто могут ноги болеть элементарно если она протоптана не вами и не под вас. надеюсь я понятно выразилась. Хотя если она новая, я например своей дочке купила в секонде новые ботиночки кларкс за 40 !!!!! грн. Просто улетные Дашуня в 10 мес такая ультрамодная вышивала во дворе. По сути в секонде если знать места и время в которое туда нужно наведываться можно оторвать просто улетные супермодные и НОВЫЕ вещи (с бирками или без)

А вы думаете то, что пришло в секонд сшито не в Китае для Европы? Нуну... китай давно шьет и паяет на весь мир.
Насчет детской одежды - согласен. Она просто не успевает толком поносится. Поэтому можно и в секонде взять.
 
ИМХО я против закрытия секондов
У народа и так денег особо нет, куда ему на барабан за китайщиной...
Ха!Добрая половина китайщины отшивается на Малой Арнаутской.Так что не тешь себя надеждами.А цены на это дерьмо ломят несусветные.
А на счет отечественного производителя....
Пусть идут лесом,полем,огородом и,далее,на йух.
Что-то я не замечал у наших властьпридержащих шмотья производства местных рукоблудников.
Вот бы Юля вырядилась в сарафанчиг от "Большивичка".
Или Виктор Андреевич,дай Бог ему здоровья и всяческих благ:D,прикинулся-бы в костюмчиг из местного магазинчика и туфел оттуда-же.Бля,госпиталь обеспечен.Отравление(а был-ли мальчик?;)) ,по сравнению с этим - детский лепет на лужайке.
Поржал-бы от души.Картина маслом.:D:D:D
ЗЫ.В секонды попадает довольно много шмоток новых.Даже с бирками.
 
Просто Китай Китаю рознь. На рынке продают китайские игрушки которые мне страшно в руки взять, и допустим в магазине тот же Chicco тот же Китай, но мне не страшно там купить игрушку своему ребенку. Я надеюсь, что моя мысль понятна.
 
Повторюсь, китай - китаю рознь. Не секрет, что в китае делают и достаточно хорошие вещи, не только в подвале дядюшки Ляо. :)
На моих Nike Air честно написано "Made in China", но качество видно невооруженным взглядом. Мало того, в инете эта модель озвучена: заказчик - Nike, производитель - China. Кто как платит - тот так и делает, ИМХО. ;)

2 Falls - у нас мысли сошлись. И зовут тебя также, как и мою жену. :D
 
Ответ Африке: постановление действительно принято КМУ 5 ноября и вступило в силу 5 ноября.Но его действие не распространяется на вещи которые были завезены до вступления его в силу.Так что разбираем то что осталось :)

P.S. раньше сам не понимал маму так как много чего там покупала.Теперь когда сходил в секонд, когда выбирал себе кеды, убедился что есть из по качеству лучше чем барабашова за ту же цену. Но там не оказалось моего размера и пришлось купить в Стоке.Купил кеды Puma - за 120 грн.Доволен. В Стоке конечно рекомендую покупать обувь, а вот остальное можно в секонде. Я думаю можно доверять тому что в секонде дизенфицируются вещи.Хотя обязательно надо и самому простирнуть дома.И всё будет ок.А как еще выжить в нашей стране?

Вот постанова: Посилання видалено
 
+100:клас: Вонючие нигеры наверное там пруться с украины,весь мусор со всего мира валят сюда..
Не тока сюда ,в Эстонии секонда на порядок больше ,и оттуда он расползается по сопредельным государствам.Однако в Эстонии этого никто не стесняется,наоборот - бизнес:клас:



Да конечно,чел не в теме,и хорошо что чел не в теме вонючих обносков с европы.Знаешь людей при деньгах и донашивающих посли нигеров кроссовки? Жлобы твои знакомые,вот что,патологические жлобы,которые за рупь удавяться. А на счет звезд-так ты сначала звездой стань,что бы тебе такой бред в голову не лез-на блошинных рынках бугага, целый день по рынкам ходят и выбирают хахаха,да ты знаешь какой график у твоих звезд? Им похавать некогда,они бутерами в машине давяться,а он- по блошинным рынкам,клоун.
Добавлено через 1 минуту
Украина-всемирная канализация, только сдесь с радостью примут обноски после потных еуропэйцев и нигеров.
Та луччче носить реально КАЧЕСТВЕННЫЕ обноски,сделанные для НОРМАЛЬНЫХ стран,чем третьесортный китайский ацтой с "брендом" D&G :іржач::yahoo:
Кстати насчет обуви: какая обувка при одинаковой цене натрет вам ноги,мягкая слегка разношеннная кожаная из Европы,или дубовый эрзац-кожзаменитель дядюшки Ляо?
 
Назад
Зверху Знизу