Вниманию заводчиков шиншилл!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 195
Вниманию заводчиков шиншилл!

Вниманию всех шиншиллятников!
В Украине работает аферистка Курьято Наталия из Киева.
По моим сведениям, на ее счету уже 3 случая доказанного мошенничества!
У нее бронируют животное и ей перечисляют деньги, после этого она выбрасывает сим карту и не отвечает ни на какие электронные письма!
Если в Харькове уже есть пострадавшие, желающие побеседовать с Курьято Наталией лично, могу помочь с контактом, знающим ее Киевский адрес проживания!
 
Спасибки за инфу, приму к сведению)
Через какой форум или объявления она продает шушиков?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так это тебя тоже Курьято кинула. Отпад. Есть ссылка, но я не знаю как ее поставить чтобы не удалили. Если кто подскажет, то поставлю.
Вот умный ребенок сказал что на до что-то поставить лишнее. Вот ссылка http:/ /www.chins.ru/forum/showthread.php?t=18209 пробел между слешами убрать
и в принципе на нее по инэту жалуются реально
Спасибо
 
а что не проще ли купить зверька в зоо магазине или на птичьем ?
 
а что не проще ли купить зверька в зоо магазине или на птичьем ?
Не проще.
Здоровье, происхождение и ещё масса нюансов.
Плюс во многих зоомагазинах висит табличка типа "купленные животные обмену и возврату не подлежат". Продали - сняли с себя ответственность.
Нормальный же заводчик - не только даст грамотные консультации по уходу и содержанию живности, но и не откажется и в дальнейшем помочь советом в случае необходимости. Как-то так.
 
Здоровье, происхождение и ещё масса нюансов.

Попробую раскрыть "Масса нюансов". В магазине или на базаре Вы не узнаете:
- Каков нормальный вес Вашего животного, не зная веса родителей;
- Чего можно ожидать от вязок (цвет, вес, количество);
- Каковы пищевые пристрастия;
- Возможные заболевания (Хотя и заводчики в основном не рассказывают).
- Опять же привычные условия проживания (освещение, температура и пр.). Это для того, чтобы сгладить адаптационный период.

Про подробную консультацию от заводчика – поспорю. В последнее время сталкиваюсь с такими «народными мудростями», что волосы дыбом становятся. Нужна консультация – обратитесь в ветеринару по экзотам. Лучше один раз заплатить за подробную консультацию, чем потом тратится на медикаменты.

Как-то так….
 
Ветеринаров у нас очень мало разбирающихся в шиншиллах).
Я нашла для себя форум по шиншиллам, там очень много всякой инфы, и от людей со многолетним стажем по шушам. там подскажут от и до, даже шуш лечат заочно, и после походов к ветврачам неопытным.
но советы советам рознь нельзя даже от непроверенных врачей все воспринимать за чистую монету, не то что от других заводчиков.

Хотя первых своих шушиков стандартных я покупала на птичке, но мне повезло с заводчицей, очень все подробно рассказала). и шиншиллы здоровенькие у нее.
хотя тогда я еще даже не подозревала, что шушки могут быть и других цветов и про содержание нифига не знала, и мне можно было навешать кучу лапши))).
так что тут все зависит от человека.

тех шиншилл, что сидят в магазинах, очень жалко, т.к. не всегда даже корм нормальный есть у них, не говоря уже про клетку нормальных размеров, если это вообще клетка.
 
Neya, вменяемых ветеринаров по шиншиллам в Харькове трое. Это не мало. К тому же, во время приема у другого вета часто созваниваются именно с этими троими спецами и решения принимают коллегиально. Следовательно ветеринарная поддержка есть, если умеешь воспользоваться.
Про форумы я думаю по-разному. Это не поддержка, а тусовка.
Там помогу с основными вопросами по содержанию и кормлению, НО! Там ничем не помогут с лечением!
И дело не в том, что заводчики на форумах не понимают в шиншиллах. Дело в том, кто спрашивает.
Давеча была очень громкая история. Одна «заводчица» терзала всех проблемами со своим животным, называя разные симптомы по собственному видению. Эти симптомы и ставя собственные диагнозы. Надо ли говорить, что эта «заводчица» и близко не угадала.
А уважаемые лично мною заводчики месяц советовали, переживали и помогали как могли ПО ТЕЛЕФОНУ!
В результате – зверь мертв и свара на весь мир.
Всего этого можно было избежать, обратись она к любому вету, который бы отличил беременность от вздутия. И зверя бы спасли.
Так что, специалист или форум – это личный выбор каждого. Однако полезно помнить об ответственности. За результаты лечения врач несет полную ответственность, а друзья форумчане – никакой.
Вот так-то((((((((

Своих первых шуш я тоже покупала на птичне. И тоже все обошлось.
Где-то же шиншилломанам надо брать своих первеньих)))))
 
нифига себе сколько ньюансов, так что они должны быть все соблюдены или как ?
или это только для тех кто хочет шиншилу по выставкам возить или выращивать их для шубы ?)
 
Это для тех, кто хочет из разводить.
Для того, чтобы подержать одну шушку нужно:
- Иметь летом кондиционер;
- Иметь просторную клетку;
- Относительно тихую комнату (закрывать окна во время фейерверков);
- Правильно кормить зверя.
Все)))
 
Про подробную консультацию от заводчика – поспорю. В последнее время сталкиваюсь с такими «народными мудростями», что волосы дыбом становятся. Нужна консультация – обратитесь в ветеринару по экзотам. Лучше один раз заплатить за подробную консультацию, чем потом тратится на медикаменты.Как-то так….
Ну, я и не претендую на объективную оценку харьковских (и не только) заводчиков. Кому-то повезёт попасть на знающего и порядочного человека, кому-то нет.
Во всяком случае, проверить полученную информацию путём сравнения с другими источниками будет разумно в любом случае.
 
Всем здрасти, скажите куда в украине можно збывать живые или шкурки шиншил.
 
Так я дума только заводить шиншил,по этому и ищу где можно их забывать. Может есть у кого номера телефонов или ссылки?

та тут выставляй, тут публика адекватная и много любителей жаркое делать из шиншил
 
Назад
Зверху Знизу