В Туpции новая йухня

Статус: Online
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 10097
В Туpции новая йухня

Литак сорвался в обрыв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Взлетная полоса вдоль моря? Наверное это опасно.
 
Главное, что спасли.
А полос вдоль моря я могу назвать кучу. Это не страшно. Вопрос в работе спасательных служб. Они отработали у турков.

В 1995 на мысе Стерлегова не смогли спасти вертолет МИ-8 в 100 метрах от берега из-за отсутствия катеров. Погибло 20 человек. :(
 
2bhhcc.jpg


Я б его и не убирал оттудова, была б ещё одна достопримечательность, турист бы валом валил. Место очень хорошее, видно издалека, можно к нему организовывать морские прогулки.

И кстати один катерок с туристами уже виднеется, да и пара туристических автобусов тоже.
 
В Стамбуле сейчас строится аэропорт,самый большой в мире.Он тоже практически возле моря.Наверное логистика.Что то доставляют морским путем,потом перегружают на авиа.Хотя один из аэропортов Стамбула далеко от моря,довольно таки
Я пять лет руководил аэропортом у двух морей сразу. Много могу рассказать. :)
Авиация- это круто!
Но вернулся на Родину, а у нас на всех аэропортов не хватает. :(
Да, и коррупция. Стал инженером и барыгой одновременно. :D
 
...... и опять скушный воскресный вечер..
 
Много могу рассказать.
Стою возле аэропорта,жду машину. Стемело. Вокруг никого. Подходит девушка. Смотрит в телефон. Ни хера не понимает ( это я потом поняла) и подходит ко мне. Спрашивает с иностранным акцентом : " Вы не знаете, где здесь аэропорт?". Показываю. И до меня доходит. Люди привыкли, что аэропорт -это огни, широкая дорога и т. д. В своё время я была шокирована ереванским Звартноцом.
Кто может подумать , что аэропорт может прятаться в двухэтажных ебенях! Ни один шпиён не нашёл бы.
 
пятидесятиградусными морозами с октября по май.
Ну, как минимум, пиздеж. :)
55 было один раз и только на неделю за все мои годы. А так- около 25
Это мифы, как про Антарктику. На нашей станции в Антарктике морозы и 30 не доходят. Средняя около 20 :)
 
Ну может я немножко преувеличил про морозы, но комары там точно были величиной с небольших слонов, а мошкара проникала сквозь любые противомоскитки. Зато какая рыба в Пуре ловилась, сказка, только червя тяжело накопать было
Скажу так, что мошкара есть до 72 градуса. В том же Норильске она очень редко, но это ниже по широте. Ниже я просто был проездом и тогда, когда ее не было.
Столкнулся с комарами в Карелии (Сартавала/Лахдепохью)- это был ППЦ, пока не понял, как бороться. :)
 
в условиях вечной мерзлоты ?
История из жизни: собираемся на рыбалку. Мне говорят набросать в вертолет камней и побольше. Я не понимаю, но делаю.
Потом понял: вертолет летит над рекой и мы дружно сбрасываем камни- кто будет лунки сверлить? :іржач:
А ловится на красную ниточку на крючке.
 
10 лир,там же написано.Я его никогда не покупаю,не знаю что с ним делать.Вечером во всех магазинах скидки.Завтра утром будет опять старая цена,выше.А к вечеру опять подешевеет.И на все.Ну кроме продуктов длительного хранения.На них свои акции

как что делать ...
нарезай/дави в чай или просто в горячую воду.
настойку делай на спирту )))

PS то у них скорее всего не уценка к вечеру, а наценка на утро ;)
 
Назад
Зверху Знизу