Морозоустойчивый свич и роутер?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 3250
Морозоустойчивый свич и роутер?

Подскажите знатоки, плизз.
Надо по участку раскинуть сетку 100мб, длины проводов от 40 до 80м, 2 свича и 1 вай фай роутер.
Так вот, активное оборудование придется ставить в сарае, крыша и стенки есть, но без отопления.
Так вот, на всех БП надпись, только для домашнего использования, будет ли эти устройства работать в не отапливаемом помещении или нужна что то более серьезное?
За ранее, спасибо.
 
Работать будет, но есть варианты. Если ты разводишь хз кому за зряплату - поставь и забей, потом срубишь за обслуживание. Если тебе важен результат, есть замечательная штука - термобокс;)
Классика фтему:
ximaera: свич они поместили в трансформаторную будку
ximaera: будки эти по весне заливает, я рассказывал
ximaera: смотришь в щель, там провода гудят, а в полуметре внизу от них вода
ximaera: ну проводам, очевидно, от воды похуй
ximaera: а свичу не совсем
ximaera: эти умники поместили его в пустое ведро
ximaera: чтоб он всплывал вместе с водой
ximaera: но трансформатор облюбовали птицы
ximaera: свили там себе гнездо
ximaera: и периодически усаживались передохнуть на это ведро
ximaera: вот блин, представь
ximaera: сидят люди в Интернете по сверхсовременным ноутбукам по вайфаю, наслаждаются вебдваноль
ximaera: 10 мбит, высокие технологии
ximaera: а между ними и Инетом в трансформаторной будке плавает в ржавом ведре засранный свич, вершина прогресса
 
мне как раз не пофигу, если работать не будет- мой геморой, а что есть термобокс?
по этому ведро с гнездом не годится.
пысы. поржал, спасибо!
 
Та будет работать забей.
 
Все это барахло больше жары боится, тогда начинаются зависания, тормоза и глюки.
Когда-то давно работал обмином в одном игровом говно-клубе, он сам в подвале 5-этажки был, а кабель от прова приходил на чердак, где на столбе висел пятипортовый свич. Так зимой вообще никаких проблем не было, а пришло лето, солнце раскочегаривало крышу и в день стабильно по несколько раз приходилось вырубать питалово на несколько минут и заново включать.

ximaera: сидят люди в Интернете по сверхсовременным ноутбукам по вайфаю, наслаждаются вебдваноль
ximaera: 10 мбит, высокие технологии
Кажется, 10 мегабит и вайфай не пересекались:)
 
о чем разговоры? запихнули в небольшую коробку, 1-2 лампочки и все.
 
характеристики в инте смотри каждой модели, должно быть указано при какой температуре работает!
 
А,я в банку от маккофе свитч клал и скотчем отверстие заклеевал. Приматывал к дереву на улице вверх ногами,чтоб в банку вода не попала.
В свиче был транзистор,который грелся,и свич сам-себе в этой банке воздух грел...
ТОлько пацанам у которых БП стоял сказал,чтоб зимой БП 24 часа был воткнут!
 
А,я в банку от маккофе свитч клал и скотчем отверстие заклеевал. Приматывал к дереву на улице вверх ногами,чтоб в банку вода не попала.
В свиче был транзистор,который грелся,и свич сам-себе в этой банке воздух грел...
ТОлько пацанам у которых БП стоял сказал,чтоб зимой БП 24 часа был воткнут!

Так в БП проблема и есть.
Свет иногда выключают, БП мгновенно остынет и может не стартануть.
Пока купили большой жалезный коробок, обшили из нутру пенопластом и туда воткнули.
Но морозов то пока нет)))
 
так на то POE придуман. и проблема для роутеров не в холоде, а в конденсате, точке росы.

питать свич по ПОЕ что бы он питал по ПОЕ камеры наверно не получится.

в общем попробуем термоизоляцию. а там поглядим.
вариантов нет.
 
экономия на кабеле это называется.
Вымеряйте точно расстояния, и сводите все в одно место без свичей. 110 м - камеры заведутся, дальше нужно проверять.
 
экономия на кабеле это называется.
Вымеряйте точно расстояния, и сводите все в одно место без свичей. 110 м - камеры заведутся, дальше нужно проверять.

Да и это тоже.
Кабель плюс труба в которой он в земле находится.
до дальней камеры больше 110 метров, только трасса, без учета складок местности 120.
Проще свич греть.
 
Назад
Зверху Знизу