Накидка для Шевченко и флаги 9 стран мира. «Евромайдановцы» посвятили вече авиакатастрофе «Боинга»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196899
Накидка для Шевченко и флаги 9 стран мира. «Евромайдановцы» посвятили вече авиакатастрофе «Боинга»

21.07.2014 15:36

Харьковские сторонники «Евромайдана» провели очередное вече. В руках держали национальные флаги стран, жители которых погибли во время крушения малайзийского лайнера. А на монумент Шевченко – повесили накидку из украинского флага


photo_big.jpg


Сторонники «евромайдана» традиционно собрались возле памятника Шевченко. В этот раз рядом с украинским флагом активисты держали национальные стяги стран, жители которых погибли во время крушения «Боинга» над Донбассом.

Татьяна активистка «евромайдана»: Мне тяжело это назвать акцией, просто люди вышли выразить свою позицию. Во-первых – это нет терроризму, да. Что россия (страна-террорист) – террорист. Во-вторых – поддержать тех людей и родственников погибших, которые приедут в Харьков опознавать тела. Сказать, что мы с ними, и мы и их поддерживаем

Алена активистка «евромайдана»: Зброю довірили поганим людям, скажемо так. Які не розуміють, заради чого вони воюють, кого вони вбивають. І це, можливо, була помилка. Вони хотіли збити наш літак український, але так вийшло, що збили пасажирський

Для сторонников «евромайдана» жертвы «Боинга» - герои. Активисты надеются – их смерть обратит внимание Европы на проблемы в Украине. Уже на этих выходных в Харьков прибыла глава фракции «Зеленых» в Европарламенте Ребекка Хармс. Политик посетила заседание по вопросам люстрации и встретилась со сторонниками «Евромайдана».

Ребекка Хармс глава фракции «Зеленых» в Европарламенте: Я чувствую, что с гибелью этого самолета конфликт приобретет новое качество. Я очень надеюсь, и буду требовать от своего руководства, политического в Европе, предотвратить дальнейшую эскалацию в регионе

Выражая свою гражданскую позицию, «евромайдановцы» при помощи автовышки подняли к верхушке памятника национальный флаг и накинули его на плечи Кобзарю. А у подножья монумента митингующие пели украинские песни и раздавали прохожим желто-голубые ленточки.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу