• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Знаю, подобные темы на этом форуме обсуждались и не раз. Но я решил по-другому поставить вопрос в голосовалке, чтобы увидеть данную проблему в несколько другом ракурсе Обращаю внимание посетителей темы: вопрос за который следует голосовать звучит так:должны или не должны молодые люди уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровья, самочувствия, желания?

Я не смог вместить в голосовалку его полностью, его обрезало, извините, поэтому читайте внимательно первый мой топик, прежде, чем голосовать!

Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем. Понимаете ли Вы сами необходимость уступить место как некую обязанность или считаете, что уступить место - это Ваше сугубо личное дело ПО моему личному мнению (его я уже выражал в других темах но повторюсь для лучшего восприятия темы):

- уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных) и предполагающая согласно правилам этикета либо выполнение, либо вежливый отказ. Просьбы эти по содержанию конечно разные, но по сути именно не более, чем просьбы незнакомых людей. То есть, более простым языком, я не считаю ебланизмом тех, кто отказывает обозначенной в опросе категории граждан в месте вежливо, не объясняя причин (как не считаю ебланизмом то, что кто-то не подал просящему деньги или не взял в свой личный авто попутчика и проехал мимо). А тот, кто считает отказ уступить место ебланизмом, тот понимает уступание места в транспорте как обязанность и только как обязанность. Свою или же МЧ, сидящего рядом.

P.S. Я являюсь работником частной фирмы, работа моя связана с компьютерными технологиями. Мне 30 лет. У меня есть свой автомобиль, на котором я передвигаюсь по городу, в метро и маршрутках тоже перемещаюсь, но редко. Тема эта меня занимает потому, что у меня есть младший брат, который выглядит здоровым, но у него проблемы с ногами. Я не могу всегда возить его на своей машине, т.к. он тоже свободный человек. Физически он конечно может постоять в транспорте, но бывает больно. Он никогда никого не просит, чтобы ему дали место. Это воспитаниt нашего отца и я тож лепту внёс. Но меня бесит, когда (мы живём на конечной) он садится, платит за проезд и уже сидя должен выслушивать всякий бред. Созданная тема для меня имеет целью просто разобраться в ситуации.
 
Останнє редагування:
smile260.gif
 
Опрос по-дебильному сформирован. Что значит «независимо от состояния здоровья»? Шо за бредятина. Может, он ещё должен не зависимо от состояния здоровья 50 раз отжаться и пробежать кросс?
 
Независимо от состояния здоровья - это значит, что если у МЧ или девушки температура, кружится голова, перелом ноги и т.п. Но суть в том, должен ли он (она) на Ваш взгляд уступать место или же он имеет право выбора уступить или не уступить в зависимости от своих личных проблем/побудждений?
 
Естественно, имеет право выбора. А мотивы этого выбора — уже отдельный разговор. Если ты себя хреново чувствуешь или нога — то ясное дело сиди себе. Чего тут обсуждать-то? Это уже ебланизмом попахивает — обсуждать всерьёз, должен ли человек, которому лучше сидеть в силу объективных причин, вставать толкьо потому что у него есть пенис и не сильно много лет.
 
В социальном транспорте(ГЭТ)-да,ведь он собственно для них и катается.Но в маршрутках!...Когда опаздываешь на работу,такси поймать негде,вызвать-долго,втискиваешься в ЭТО и висишь непонятно на чём с отдавленным имуществом и тут на остановке врывается бабулька,едущая в другой конец города к подруге про внематочную беременность дона Хуана узнать,лезет чуть ли не по головам через весь салон,матеря молодёжь,правительство и водилу маршрутки,выбирает себе место у окна,невольно хочется мягко ей намекнуть о вреде выхлопных газов маршрутки на её здоровье и об специально оборудованом для неё троллейбусе...(сорри,наболело)
 
Есть люди, которые умолчат о своём самочувствии только потому, что не хотят вступать в спор или докладывать о самочувствии всему вагону. И проблема, на мой взгляд, заключается в том, что у определенной категории пассажиров есть мнение, что все им ДОЛЖНЫ. Например, есть весьма спортивные бабушки, которые распихивая других рвутся к сидящим молодым людям и долбают их на предмет освобождения места. Никогда не наблюдал, чтобы такие экземпляры спрашивали МЧ о его самочувствии, хотя уважение людей друг к другу должно быть взаимным и такой вопрос не помешал бы. Также напрягают разные умники, которые сидя просят тебя, сидящего рядом уступаить место беременной девушки, но сами они при этом будут сидеть дальше и попробуй против них что-нибудь скажи...

Естественно, имеет право выбора. А мотивы этого выбора — уже отдельный разговор. Если ты себя хреново чувствуешь или нога — то ясное дело сиди себе. Чего тут обсуждать-то? Это уже ебланизмом попахивает — обсуждать всерьёз, должен ли человек, которому лучше сидеть в силу объективных причин, вставать толкьо потому что у него есть пенис и не сильно много лет.

Тогда зайдите и проголосуйте за п.2, он Ваш. И не надо ничего обсуждать, если Вы не хотите обсуждать.
 
Так ты таки предлагаешь тут обсуждать сей дебилизм? Про «вне зависимости от состояния здоровья»? Нуну. Я просто не вижу, что тут обсуждать. Такое обсуждать это всё равно что обсуждать, нужно ли бежать человеку с тахикардией 12 километров без тренировки.
 
Обсуждать таки нужно, поскольку в социуме нет мнения, что человек ДОЛЖЕН бежать с тахикардией. А вот мнение, что молодой обязан уступать место, витает в некоторых головах и его самочувствие и состояние здоровья эти самые головы ставят на последнее место.
 
Это головожопые так думают только, разумный человек таки способен к логике и обучен элементарному так называемому здравому смыслу.
 
Это головожопые так думают только, разумный человек таки способен к логике и обучен элементарному так называемому здравому смыслу.

Согласен, но беда в том, что таких головожопых довольно много (особенно в транспорте).

К слову мы имеем уже 4 голоса "за уступание независимо от состояния здоровья, поэтому обсуждать стОит!!!
 
Для хамов у меня два средства - минус в репу и "!". С такими общаться не буду.
 
Настоятельно прошу в данной теме обсуждать тему, а не автора! Можете конечно обсуждать автора, но главная цель темы - опрос и собственно рассматриваемая проблема. Голосуем активнее!
 
Нам всем откровенно похуй твои просьбы. Хотя, конечно, можно их учесть. Учитываю. Отвечаю.

Хотелось бы, чтобы ты понимал (можно на "ты", норм?), что от жизненного опыта и годочков зависит в том числе и формулировка вопроса. А правильно поставленный вопрос - это, как известно, 50% ответа.

Так вот. Никто, никогда, нигде и никому ничего не должен.

"А вдруг война? А я уставший..." (с)

В таком случае:
1. И тем, что они похуй ты не открыл мне америку (но право каждого решать минуса в репутацию для него похуй или нет).
1. Приведи, пож. твой вариант правильно поставленного вопроса.
2. Твоё мнение в данном случае отражает п.2 опроса, можешь проголосовать за него.
3. Если нет, то можно не голосовать. Пункт "воздержался" я действительно не предусмотрел, осечка.
 
Никто никому ничего не должен. Все зависит от ситуации и воспитания.
Насчет маршруток - виноваты не молодые люди, а маршрутчики, который набивают свои консервные банки народом как килькой.
 
orlan-black сказав(ла):
Есть люди, которые умолчат о своём самочувствии только потому, что не хотят вступать в спор или докладывать о самочувствии всему вагону.
Вот тут я согласен. Пару лет назад я сильно потянул руку и пришлось каждый день, после работы, специально топать лишние 20 минут, а потом еще 20-30 минут стоять в очереди, чтобы сесть в маршрутку на конечной. Уступить место в данном случае = 30-40 минут держаться ею за поручень, еще и сдерживая навалившихся, или держать сумку = оттягивание выздоровления еще на недельку. К счастью просьб уступить место не было, а то не знаю как бы и отреагировал. Доказывать кому-то что у меня болит совершенно здоровая на вид рука - глупо.
ЗЫ Всегда сажусь на двойной ряд возле окна. 99% уступлю место только совсем уж дряхлому пенсионеру(ке), инвалиду с тростью или беременной девушке (срок до 1 месяца не считается :) , при условии что никто еще не уступил место за минуту его(ее) стояния.
 
в общественном транспорте может и должны метро трамвай,а в маршрутке по собственному убеждению я вот например не кому не не уступаю по одной причине я за маршрутку заплатил и хочу ехать сидя с комфортом
 
Назад
Зверху Знизу