У кого наши провайдеры покупают интернет?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 144
У кого наши провайдеры покупают интернет?

Провайдеры растут как на дрожжах, может уже пора на прямую подключить 100gb интернет и раздать его на свою много-этажку. Скорость будет огонь, на 100 квартирный дом, в квартиру по 1gb интернета, и забыть про падение скорости до 5mbps в час-пик.

У кого покупают провайдеры и за какие деньги?
 
Провайдеры растут как на дрожжах, может уже пора на прямую подключить 100gb интернет и раздать его на свою много-этажку. Скорость будет огонь, на 100 квартирный дом, в квартиру по 1gb интернета, и забыть про падение скорости до 5mbps в час-пик.

У кого покупают провайдеры и за какие деньги?

у наших провайдеров. дорого.
 
ITL, DataGroup, хз, гуглить не пробовал ?
 
Крупные провайдеры покупают напрямую у таких монстров как Level3 или Cogentco, только цены вас не очень порадуют, 1 мбит стоит около $3 - $5 в месяц, минимальный объем как правило 1 гбит/сек т.е. $3000 - $5000 в месяц, нагрузка на канал за месяц высчитывается по принципу 95th Percentile.
 
Крупные провайдеры покупают напрямую у таких монстров как Level3 или Cogentco, только цены вас не очень порадуют, 1 мбит стоит около $3 - $5 в месяц, минимальный объем как правило 1 гбит/сек т.е. $3000 - $5000 в месяц, нагрузка на канал за месяц высчитывается по принципу 95th Percentile.

что, что что? 1мбит стоит 5$? это дороже чем у макснета и триолана ровно в 100 раз. Вы ничего не путаете? или я что то путаю?
 
что, что что? 1мбит стоит 5$? это дороже чем у макснета и триолана ровно в 100 раз. Вы ничего не путаете? или я что то путаю?

:D:D:D

чувак бросай затею, после этого поста сразу понятно все. да все верно, он ничего не напутал. потому что там настоящий инет, а в триолане бродбенд.
 
:D:D:D

чувак бросай затею, после этого поста сразу понятно все. да все верно, он ничего не напутал. потому что там настоящий инет, а в триолане бродбенд.

Елкии зеленые, а я уже Tire 1 провайдеру написал хД

Понятия не имел что есть настоящий интернет и что то еще!

Да затеи у меня никакой нет. Мне просто интересно на досуге стало.
 
На сколько клиентов в итоге можно распределить этот гигабит? что бы в плюсе быть и клиентов не обидеть? 10 клиентов с До 100Мбит пакетами могут забить этот канал? и платят при этом всего 150 гривен каждый?
Что бы в минус не уйти нужно минимум 100 клиентов подключить к 1 Гбитной сети, и скорость у людей будет по 10Мбит в лучшем случае?
 
пора на прямую подключить 100gb интернет
Лол.

что, что что? 1мбит стоит 5$? это дороже чем у макснета и триолана ровно в 100 раз. Вы ничего не путаете? или я что то путаю?

Нет не путает. Более того, что для физлиц 100гбит - недостижимо, максимум 10 гбит, за 3500 USD\мес. И это если оператор не захочет SLA вам впаять.

Макснет и Триолан имеют такую цену потому что трафик они а) покупают оптом, б) значительная часть трафика украинская (это украинские точки обмена трафиком, оплата только маржи магистралов), в) еще кусочек - торренты, которые весьма обильно используют приоритет сетей, и часто сид и пир сидят в одной локалке.

Так что плохая затея.
 
Очень познавательно Товарищи. Очень интересно! :браво::кручусь:

А я то уже собирался устроить "праздник" в своей сети и поставить пару ТБ на закачку в торенте )) оказывается это внутренний трафик, украинский.

Выходит что сотни украинских сетей обмениваются трафиком между собой практически бесплатно? И провайдер платит только за выходи за пределы украины?

Как стать частью всеукраинской сети?
 
Что можно прочитать про эти внутри сетевые обмены трафиком, про магистралов и вообще, обо всем что нужно знать перед построением своей локальной сети с доступом в интрнет? (я думал все гораздо проще, а оказывается все намного Интереснее)
 
Как стать частью всеукраинской сети?
Предоставить юрлицо провайдера со всеми регистрациями, и обладать достаточным количеством абонбазы (это подтверждается через анонсирование адресов, так что для простых смертных - только через провайдера).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_обмена_интернет-трафиком
https://ru.wikipedia.org/wiki/UA-IX
 
Правильно я понимаю, подключение к UA-IX стоит не дорого и значительно поможет с торрент трафиком. Но в любом случае нужно подключатся к глобальному интернет провайдеру, а это потянет на 12000 гривен.
В итоге, нужно иметь от 200 абонентов что бы выходить в ноль?
маленькие сети в 20-40 абонентов это пережиток прошлого и не могут быть рентабельными в наше время?
Или все-таки можно что то сообразить на 20-40 человек?
 
200 ?
ой ли..
так, навскидку
1) затраты на оборудование
2) затраты на размещение оборудования
3) затраты на электроснабжение и техобслуживание
4) затраты на человекоресурсы по сопровождению услуги (техподдержка, работа с абонентами, отчетность перед государством, прочее)

1000? сразу начинать с тысячи абонентов? :незнаю::плачу:
А там Илон Маск придет с бесплатным (до 2$) 1 гигабитным, спутниковым интернетом, уже через 4 года...

Слышали про затею Маска? 8000 спутников, будут давать доступный интернет с 100% покрытием планеты. Будет первая компания с охватом в 10 миллиардов клиентов :) Вот тебе и SpaceX. В запуске спутника самое дорогое - запуск, и Маск снизил цену запуска в 100 раз. а сам спутник будет стоить около 4000 долларов! Копейки для Илона. Как следствие - привет самая большая в мире монополия :)
 
Слышали про затею Маска? 8000 спутников, будут давать доступный интернет с 100% покрытием планеты.
Слышали. Лет 20 назат. В афтарах был Гей-тсссс. :) Воз и ныне там. А не, теперь Маск говорит.:D
 
маленькие сети в 20-40 абонентов это пережиток прошлого и не могут быть рентабельными в наше время?
Или все-таки можно что то сообразить на 20-40 человек?

Можно. Купи у провайдера 1 Гбит, раздели на 40 человек и коси бабло.
 
Охуенный совет, вкинся в гигосик, растяни сопли, месяц поработаешь,
пров глянет объемы, и останешься без гигосика и хер кто тебе его даст больше чем на месяц.
Все крупные конторы мониторят объемы прогнанного трафика, а учитывая что у всех в договорах есть запрет на перепродажу, то твой гигосик продлится недолго.

Кроме того поработай без бумаг и принимай ставки кто к тебе придет раньше, СБУ, налоговая, или инженерные сети. Первый обиженный клиент сольет тебя во все инстанции.

В каком смысле мониторят объемы трафика? заплатил за гигабит = грузи гигабит 24/7 это твое право. Иначе зачем платить за гигабит если потоки как при 100мбит тарифе?
 
В каком смысле мониторят объемы трафика? заплатил за гигабит = грузи гигабит 24/7 это твое право. Иначе зачем платить за гигабит если потоки как при 100мбит тарифе?

Как правило после превышения трафика 1 TB в течении месяца могут начаться разные непредвиденные проблемы на стороне провайдера на решение которых по договору провайдер имеет до 48 часов и так будет по кругу пока вам не надоест. Для особо хитровыебаных еще могут подать 220 вольт по витой паре в вашу сторону :)
 
Назад
Зверху Знизу