Подайте на пропитание!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 2141
Подайте на пропитание!!!

Пятачок возле метро. Стоит бабушка: согнулась, руки дрожат, голос тихий, скрипучий, жалобный - божий одуванчик, требующий немедленной помощи от всех. Обращается к интеллигентному мужчине:
- Сынок, подай на хлебушек, голодно...
Тот:
- Давайте я вам куплю. Вон ларек с хлебушком.
- Зачем, сынок? Ты, верно, торопишься, дай денежку, я сама куплю...
- нет, я не тороплюсь, давайте куплю.
- Зачем, сынок? Мне еще и картошечки надо купить...
- Так вон и ларек с картошкой, вам сколько купить?
Бабушка посмотрела, выпрямилась - и абсолютно нормальным голосом:
- Слушай, иди отсюда, не мешай работать!:) :) :)

Это был анекдот...А как с этим (бизнесом или реальной безнадегой?????) обстоит дело сейчас? Ну в метро например....Лет пять назад - в каждом составе метро была своя бригада, на каждой почти станции...
 
подаю только тем кто играет, причем если мне нравится как играет...
 
Не думаю, что сильно все изменилось. Очень хорошо, помню две картины из моей жизни -
1) где-то в середине 90-х (незадолго до ввода гривни) на м.Советская одна такая бабушка-попрошайка в конце рабочей смены рассортировала денежки и мелочь (по 500, по 1000 купонов, кто помнит тогда это была уже мелочь) просто выкинула в мусорку. А уборщица не поленилась, полезла и достала деньги.
2) примерно тогда же, я еще студент. В одном магазине заметил попрошайку, который обычно ошивался в районе метро Пл.Свободы и стонал, что ему кушать нечего, что он даже хлебушек возьмет. Дядька скупался по-взрослому - дорогая водка, дорогая закуска, фрукты. Несмотря на то, что я тогда уже работал и кое-какие деньги были, но я жил и питался в то время заметно скромнее.

С тех пор помогаю только адресно, просящим милостыню не подаю, ибо считаю, что в 90% случаев это бизнес, бизнес на человеческой доверчивости и сердобольности. Те кто не в бизнесе их просто на хорошие точки не пускают.
 
Прикол был году в 99. Отец едет на машине остановлися на перекрестке около Барабашова, а там какой-то "инфалид" ходит вдоль машин мелочь просит, ну он дал ему мелочи. От барабашова поехал к станции метро "Площадь востания", останавливается на перекрестке, и угадайте кого он видит??? этого же инвалида. вот так-то.
 
Руки ноги есть - РАБОТАТЬ... бля..
 
Dr.Evil сказав(ла):
Прикол был году в 99. Отец едет на машине остановлися на перекрестке около Барабашова, а там какой-то "инфалид" ходит вдоль машин мелочь просит, ну он дал ему мелочи. От барабашова поехал к станции метро "Площадь востания", останавливается на перекрестке, и угадайте кого он видит??? этого же инвалида. вот так-то.


а в чем прикол? Инвалид бегает быстрее машины???

Или инвалида клонировали и поставили у всех метро???
 
Однажды прошлой осенью погода стояла до безобразия мерзкая, накрапывал дождик, ветер был продирающий и вызывающий озноб. Я увидела сгорбленную несчастную старушку (которая безумно мне напомнила мою умершую бабушку) решила ей помочь, дала денег! Через часа три проходила в том же месте, а старушка как сидела, так и сидит дальше....(я ей оставила денег не только на хлеб и картошку):(

Как и в былые времена город поделен между страждующими, у каждого есть своё место за которое они борются!!!

На ул. Клочковской есть место где страждующие люди зарабатывают на попрошайничестве в плохой день ококло 100 грн., а в хороший и того больше. Их там целая команда, есть свой начальник! Достоверный факт из материалов уголовного дела в областном суде - судьи с присяжными находились по впечатлением от искренности подсуджимых!!!!

Так, что попрошайки - были, есть и будут!!!! Селяви, но такова наша жизнь.....
 
В Библии сказано: Да не оскудеет рука дающего.
А тот для кого попрошайничество- бизнес, а не нужда заставила, когда-нибудь потеряет больше, чем получил. Есть в этом мире высшая справедливость, и я в неё верю.
А по сабжу- подаю только старикам, им взять негде.
 
А как с этим (бизнесом или реальной безнадегой?????) обстоит дело сейчас? Ну в метро например....Лет пять назад - в каждом составе метро была своя бригада, на каждой почти станции...


Ты решил сменить вид деятельности??? Изучаеш рынок????:клас: :клас: :клас:
 
Прикол был году в 99. Отец едет на машине остановлися на перекрестке около Барабашова, а там какой-то "инфалид" ходит вдоль машин мелочь просит, ну он дал ему мелочи. От барабашова поехал к станции метро "Площадь востания", останавливается на перекрестке, и угадайте кого он видит??? этого же инвалида. вот так-то.
Тоже из разряда приколов:...светафор, остановилась машина, к ней подбегает ребенок и просит денег на жвачку, ему протянули новую пачку с жвачками, а он взял и рассказал по полной программе. что жвачка ему нафиг не нужна....
 
Ходили раньше в метро девчонка с братом, плакали, что они сироты, мама-папа умерли т.д.
Видели как-то этих "сирот" в Таргете, пирожки там покупали. Причем с мамашей. Не нужно даже экспертиз проводить, чтобы понять, что это мать: все на одно лицо. В метро детки пошли завывать о своем, а мамаша в другую сторону. Она, обычно, на операцию деткам просит.
Еще как-то в парке с подругой сидели, подходят какие-то мелкие бомжата, просят "на кусочек хлеба". А сами чипсы с колой ели :-) Может, действительно, на хлеб не хватило.
 
Подходит к нам с женой девочка на вокзале: дядя дай на хлебушек,

жена не теряется, говорит: вон хлебный киоск, идем мы тебе купим хлебушек...

Девочка молча уходит.
 
Тоже из разряда приколов:...светафор, остановилась машина, к ней подбегает ребенок и просит денег на жвачку, ему протянули новую пачку с жвачками, а он взял и рассказал по полной программе. что жвачка ему нафиг не нужна....

А чего не так? Ребенок же русским языком сказал - "Денег на жевачку". :)
 
Приношу Всем свои извинения.Но сию тему MAX месяц-полтора назад-заелозили.Текста -немеряно.
 
ну и что, что тема была? время-то не стоит на месте.
Не далее как вчера за минуту до закрытия магазина забегает мужичок, типа извините, но так случилось, короче не хватает 80 копеек на маршрутку, еще раз извините. Конечно, я дала гривну. Мало ли что, всякое бывает. Так он еще порывался сегодня заехать отдать. Сказала - не надо.
 
Год назад, возле метро Советской Армии, на базарчике вот так тоже возле киоска с хлебом старушка молча стояла с протянутой рукой. Я дала денег в принципе не задумываясь, на что она потратит, очень трудно отказать человеку с проятянутой рукой, когда у тебя в кармане полно денег. Дала и рядышком в очередь стала, бабушка та у меня на виду была. Так вот она тут же денюжку посчитала, купила себе буханку хлеба (всё при мне) и ушла. А у меня сердце заныло, что мало дала. :(
 
возле мака
"сынок подай копеечку"
полез в карман, нащупал единственную там монету и кинул ей в стаканчик, в последний момент заметил что это была копейка :)
в след услышал стока гадостей, чуть ли не проклятья
вот так
 
Останнє редагування:
возле мака
"сынок подай копеечку"
полез в карман, нащупал единственную там монету и кинул ей в стаканчик, в последний момент заметил что это была копейка :)
в след услышал стока гадостей, чуть ли не проклятья
вот так

Вот как раз из-за таких свиней, реально нуждающимся людям мало кто подает.:диявол:
 
ну и что, что тема была? время-то не стоит на месте.
Не далее как вчера за минуту до закрытия магазина забегает мужичок, типа извините, но так случилось, короче не хватает 80 копеек на маршрутку, еще раз извините. Конечно, я дала гривну. Мало ли что, всякое бывает. Так он еще порывался сегодня заехать отдать. Сказала - не надо.
Эт что-то новое,чего не было?;)
 
Назад
Зверху Знизу