ноут i5 или i7 - нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2012
Повідом.: 43
ноут i5 или i7 - нужен совет

Собираюсь купить ученику 10 класс - понимаю, сразу вопрос а для чего, но хочется купить чтоб по возможности был готов ко всему ( и игры -куда без них, и монтаж фотовидео, может и графика приложения, акады и прочее) не знаю, что может понадобится . Но купить уж раз на будущее, чтоб потом не заморачиваться: "что-то вдруг не тянет - покупай другой, а этот здай". С другой стороны, где-то слышал, что допустим ай 7 будет работать наполовину возможностей, хотя он и дороже, чем ай 5. Вобщем вопрос - подскажите пожалуйста оптимальную конфигурацию в сравнении ай7 и ай5, чтоб было сбалансировано и не платить больше(бюджет где-то до 18 тыс). Видеокарта не встроенная при этом
 
18 тыс? Ты за эти деньги на ай5 еще что-то приличное попробуй собрать....
 
в реалиях топовых игр и будущего, я бы даже за 25 тыс ноутбук подходящий не нашел. это можно сказать про пк, но не за ноутбук. если игры будут превалировать - меньше разрешение экрана, если упор на графический контент, верстку - фулл эйчди.
 
за такие бабки маленькое разрешение экрана совсем не айс
 
в реалиях топовых игр и будущего, я бы даже за 25 тыс ноутбук подходящий не нашел. это можно сказать про пк, но не за ноутбук. если игры будут превалировать - меньше разрешение экрана, если упор на графический контент, верстку - фулл эйчди.

вот вот, именно акцент на программах, а не играх, я был бы рад если бы игра вдруг бы не пошла)))
 
бери ни свежой платформе и на интеграшке
Понимаешь в чем дело?

За эти деньги из новых светит только U серия ай7,а это те же ай5,только с турбобустом и парой фишек.

ТС,процы У серии будут те же 2 ядра\4 потока,особой разницы нет.

Выбирать надо только на Интел+нвидиа.

Для программ и т.д.,хватит современной связки i5 6200U+GT940M=8gb+500GB+15.6 HD,вот только не знаю,влезешь ли в 18к.
 
За эти деньги из новых светит только U серия ай7,а это те же ай5,только с турбобустом и парой фишек.

ТС,процы У серии будут те же 2 ядра\4 потока,особой разницы нет.
а 4 ядра не так ужи легко найти
 
Назад
Зверху Знизу