Хочу бросить второе высшее. Помогите советом

Так зачем? Ну где? Где она логика? Взял 1000$, купил диплом инженера, взял еще пару тысяч и уже с дипломом психолога, медика, прошраммиста.
Только если это липа и фактически человек ничего не знает и никуда не ходил, то зачем коллекционировать эти подставки под чай, позоря страну и развивая коррупцию?
 
Здравствуйте все. У меня сейчас неприятности, и хоть я не привыкла жаловаться, но ответа на свой вопрос не нашла нигде, потому и решила создать тему , специально длятого и зарегистрировалась. Кто-нибудьполучал второе высшее образование? Нет, не так начала.
Закончила в прошлом году университет. Какой - не скажу, не суть важно, но околомедицинской направленности . Диплом специалиста , синенький))) Тем же летом пошла на интернатуру. Там все порешала. Интернатура - полгода, но я договорилась с начальством и не хожу, хоть и числюсь) угораздило поступить на магиструтуру в один из харьковских вузов на магистратуру , которая длится 1 год по совсем другой специальности. Т.е первое образование у меня - специалист "околомедик", а по этой магистратуре инженер по системам....( не техническая специальность, бумажная)Как попала сюда - хорошо сагитировал парень, который шел по этой же специальности, чтоб не терять год из-за интернатуры. Плюс к этому - я работаю по специальности, в ночную смену. Работа тяжелая, зашиваюсь совсем. А еще началась начитка лекций по интернатуре ( 4 месяца феерического пи..деца). Я физически не успевала ходить на пары . Вот и вышло, что зимняя сессия до сих пор не закрыта. С деканата грозятся подать на отчисления, ругаются, домой звонили. Преподаватели на кафедре принципиально денег не берут, а сдать что-то самой - с интернатурой (которая очень важна для последуюей карьеры) , основной и дополнительной работами, личной жизнью ( хоть несколько часов в неделю посвятить себе) , не говоря про тренировки - не хватает ни времени, ни желания. Что делать в такой ситуации? проблемы на кафедре сами по себе не решаются. Преподаватели говорят- ходи и сдавай. А что сдавать-то, если я ничего не успеваю и только все время хочу спать. Староста группы -ботан, который ничего не делает дл группы (бегайте сами за себя) , учит все сама. Одногрупники - половина ботанов, которые нигде не работают и только учат все., другая половина не ходит на пары. Из 30 человек на пары ходит 8 человек ( ботанчики). Простите, что так называю, никого не хочу обидеть - накипело. Те люди, что не ходят - со связями закрывали или забрали давно документы, поняли, что кафедра - шарашкина контора. По этой специальности работать не хочу и не буду, но жалко родительских денег. МОгла бы заплатить и сама - заработала, но отец принципиально отказался и оплатил все сам. Поэтому, "многабукафф" прекращаю и подвожу итог: бросать или не бросать ? пытаться перейти на заочку или взять академку? за магистерские работы - вроде договорились, но про академ отпуск преподаватель сказал, что не дадут без закрытой сессии. А почему не закрыла - проблема описана выше. Так что, жду советов))))
P.S Простите за очепятки - заедает пара клавиш на ноуте)

ИМХО - ТС малость охеревшая папина дочка, срочно нуждающаяся в отцовской пиздюлине.
 
Так зачем? Ну где? Где она логика? Взял 1000$, купил диплом инженера, взял еще пару тысяч и уже с дипломом психолога, медика, прошраммиста.
Только если это липа и фактически человек ничего не знает и никуда не ходил, то зачем коллекционировать эти подставки под чай, позоря страну и развивая коррупцию?

Вам стоит слегка посмотреть на подобные моменты под немного другим углом.Все это -лирика
 
Вам стоит слегка посмотреть на подобные моменты под немного другим углом.Все это -лирика

Да под каким углом?
Развиваете коррупцию. Вот из-за таких как Вы- дипломы в наше время просто мусор, купила корочку и что? Нахрена она нужна? Мозгу же не прибавилось от этого.
Всем нужен опыт работы и необходимые навыки, умения, диплом можно в мусорку выбросить, пройти нострификацию в Европе просто невозможно будет.
 
Да под каким углом?
Развиваете коррупцию. Вот из-за таких как Вы- дипломы в наше время просто мусор, купила корочку и что? Нахрена она нужна? Мозгу же не прибавилось от этого.
Всем нужен опыт работы и необходимые навыки, умения, диплом можно в мусорку выбросить, пройти нострификацию в Европе просто невозможно будет.

:рл:
Я не знаю, где учились Вы , да мне и пофиг, если честно. Если я договаривалась, значит, вторая сторона была не против. Та и вообще, правда у каждого своя. Я - человек пластичный и подстроюсь под что угодно. А ваша принципиальность важна только для Вас. И оправдываться хоть в чем-то перед Вами я уж точно не буду) всех благ и хорошего дня!
 
тема давно не актуальна) то ее поднял недоброжелатель) учебу закончила и очень успешно, спасибо
И в чем же выразилась успешность такого окончания учебы?
Все такие правильные, капец))) тема неактуальна уже 3 года)
В некоторых странах 3 года это еще очень далеко от срока давности по уголовному делу за дачу взяток.
 
И в чем же выразилась успешность такого окончания учебы?
на отлично защитила магистерскую. Отметки хорошие в додатке к диплому. Как еще успешность измеряется?

В некоторых странах 3 года это еще очень далеко от срока давности по уголовному делу за дачу взяток.

:рл:
 
на отлично защитила магистерскую. Отметки хорошие в додатке к диплому. Как еще успешность измеряется?


в профите она меняется. Ну типа отбились ли все эти капиталовложения и усилия
 
Как по мне она нужна для того чтобы научится коммуницироать с людьми и умень действовать в экстренных ситуациях и сжатых сроках
 
Назад
Зверху Знизу